Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (15.7.-14.10., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 9.4.-14.7.)
Einmaltermine vom
9.4.2018
bis
14.7.2018
Belegungsplan für MG1/02.09
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
08:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1
Sakata
Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Einführung französische Sprache
Schüttler-
Genetet
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache
Rivas Esquivel
Sprachpraktische Übung für Examenskandidaten
Wynne
WegE Steuergruppe
(nur 24.4.)
Weber
WegE Steuergruppe
(nur 8.5.)
Weber
09:00
S - Bildung für Nachhaltige Entwicklung lehren und lernen - Gestaltung guten Sachunterrichts in Schule und an außerschulischen Lernorten
(nur 9.6.)
Hellmuth
S - Bildung für Nachhaltige Entwicklung lehren und lernen - Gestaltung guten Sachunterrichts in Schule und an außerschulischen Lernorten
(nur 10.6.)
Hellmuth
10:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2
Sakata
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache
Palacios León
Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3
Schüttler-
Genetet
Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil
(nicht 21.6.)
Lubitz
Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I
Jäkel-
Miroshevskaya
11:00
12:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache
López Tato
Vorbereitung Disputation
(nur 26.6.)
Jakob
Disputation
(nur 3.7.)
Jakob
Bocktermin
(nur 24.4.)
Mennel
Disputation Ashenafi Edossa
(nur 10.7.)
Weinert
Deutsch als Fremdsprache intensiv 1
(bis 3.7., nicht 10.7.)
Avram
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1
Gertz
Vorbesprechung zu S - Modelle am Schuleingang: Beispiele in der Schweiz (inkl. Exkursion in die Schweiz), (Seminar A1 oder A2)
(nur 12.7.)
Schüpbach
Masterarbeit
(21.6.-5.7., nicht 12.7.)
Dornheim
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Grammatik 3
(nur 3.5.)
Drakew
DaF
(nur 3.5.)
N.N.
13:00
14:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2
Gertz
Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III
Isaakjan
15:00
16:00
Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3
Benaiges Pallarés
Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3
Benaiges Pallarés
Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Médiation 1
Taronna
Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II
Isaakjan
17:00
18:00
Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache
Rivas Esquivel
Ü - Übung zur Vorlesung Grundschulpädagogik und -didaktik II
(nur 15.5.)
Schüpbach
Infoabend zum Referendariat
(nur 26.6.)
Nafe
Katalanisch: Sprachpraxis A1: Katalanisch 1
Benaiges Pallarés
Spanisch: Theater
López Tato
19:00
20:00
Überschneidung:
Do von 14:00 bis 16:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Bößert, Britta, Tel. 0951/863-1242, E-Mail:
sekretariat.sz@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 26 August 2024 01:05:09
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof