| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Expression écrite C2 | Chotteau |
| |
08:00 - 10:00 | | Portugiesisch: Sprachpraxis A2: Portugiesisch 2 | Campos Berschin |
| |
08:00 - 10:00 | | Grundkurs II | Koehler |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | Rönnau |
| |
10:00 - 12:00 | | Tschechisch II | Huttenlocher |
| |
10:00 - 12:00 | | Polnisch III | Eichmann |
| |
10:00 - 12:00 | | Wirtschaftsrussisch VIII: Wirtschaftsstrukturen Russlands | Diekgerdes |
| |
10:00 - 12:00 | | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | Rönnau |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Russisch Einstufungstests | (nur 9.4.) | Rönnau |
| 12:00 - 14:00 | | Russisch IV | (ab 16.4., nicht 9.4.) | Rönnau |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Auer |
| |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Sprachpraxis B2: Italienisch 4 | Formiani |
| |
12:00 - 14:00 | | Russisch: Grammatik II (für Studierende der Slavistik) | Rönnau |
| |
12:00 - 14:00 | | Russisch IV | Rönnau |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Tutorium A2: Konversation, Wortschatz, Landeskunde (A2) | Sari |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch Einstufungstests | (nur 10.4.) | Rönnau |
| 14:00 - 16:00 | | Russisch: Grammatik I (für Studierende der Slavistik) | (ab 17.4., nicht 10.4.) | Rönnau |
| |
14:00 - 16:00 | | Englisch: Sprachpraxis C1: Pronunciation Skills | Friedrich |
| |
14:00 - 18:00 | | Kyrillisch - Workshop | (nur 17.5.) | Lederer |
| 16:00 - 18:00 | | Besprechung Bewertungskriterien | (nur 26.4.) | Drakew |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholtermin Prüfungen Engl.-Phil. | (nur 24.5.) | Irvine |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholtermin Prüfungen Engl.-Phil | (nur 14.6.) | Mennel |
| 16:00 - 18:00 | | Nachholtermin Grundkurs Prüfungen | (nur 5.7.) | Irvine |
| |
14:00 - 18:00 | | Kyrillisch - Workshop | (nur 18.5.) | Lederer |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: IV | Lederer |
| |
16:00 - 18:00 | | ERASMUS - Split | (nur 29.5.) | Lederer |
| |
16:00 - 18:00 | | Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C2 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Médiation 2 | Taronna |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|