Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (9.4.-14.7., alle Einträge)
Semesterplan (9.4.-14.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (15.7.-14.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
9.4.2018
bis
14.7.2018
Belegungsplan für Räume SZ
Mo
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
07:00
08:00
08:30 - 11:45
DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs)
Mennel
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:30
DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs)
Mennel
15:00
16:00
16:00 - 17:30
Übung Wirtschaftsfranzösisch I
(nur 2.7.)
Brager
17:00
18:00
18:30 - 20:00
Monday Writing Workshop 1: Evaluating Sources
(nur 4.6.)
Friedrich
18:30 - 20:00
Monday Writing Workshop 2: Speedreading
(nur 11.6.)
Friedrich
19:00
20:00
21:00
Di
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
07:00
08:00
08:30 - 11:45
DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs)
Mennel
08:30 - 10:00
WegE Steuergruppe
(nur 24.4.)
Weber
08:30 - 10:00
WegE Steuergruppe
(nur 8.5.)
Weber
09:00
10:00
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Lehrveranstaltung - Frau Muskat
(nur 26.6.)
Zaska
12:00 - 16:00
Vorbereitung Disputation
(nur 26.6.)
Jakob
12:00 - 16:00
Disputation
(nur 3.7.)
Jakob
14:00 - 16:00
Bocktermin
(nur 24.4.)
Mennel
14:00 - 18:00
Disputation Ashenafi Edossa
(nur 10.7.)
Weinert
13:00
13:00 - 15:30
Interviews
(nur 29.5.)
Drakew
14:00
14:00 - 17:30
DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs)
Mennel
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Übung "Grundlagen der Organisationslehre"
(ab 29.5.)
N.N.
16:00 - 18:00
Methoden der Statistik I, Gruppe 5
(ab 3.7.)
Schubert
16:00 - 18:30
Nachholtermin für Klaursur
(nur 12.6.)
Koehler
16:00 - 18:00
ERASMUS - Split
(nur 29.5.)
Lederer
17:00
18:00
18:00 - 21:00
Infoabend zum Referendariat
(nur 26.6.)
Nafe
19:00
20:00
20:15 - 21:45
Infoveranstaltung zu den Praktika des LeB
(nur 24.4.)
Barth
21:00
Mi
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
07:00
08:00
08:30 - 11:45
DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs)
Mennel
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Einzeltermin Seminar Frau von der Wense
(nur 4.7.)
Seidel
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:30
DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs)
Mennel
15:00
16:00
17:00
17:00 - 22:00
Semesterabschluss
(nur 4.7.)
Seidel
17:30 - 22:00
Masterarbeit
(ab 20.6.)
Dornheim
18:00
19:00
20:00
21:00
Do
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
07:00
08:00
08:30 - 11:45
DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs)
Mennel
09:00
09:00 - 16:00
Fortbildung Implementierung GER
(nur 3.5.)
Mennel
10:00
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Vorbesprechung zu S - Modelle am Schuleingang: Beispiele in der Schweiz (inkl. Exkursion in die Schweiz), (Seminar A1 oder A2)
(nur 12.7.)
Schüpbach
12:00 - 16:00
Masterarbeit
(21.6.-5.7., nicht 12.7.)
Dornheim
14:00 - 16:00
DaF
(nur 3.5.)
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 17:30
DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs)
Mennel
14:00 - 18:00
Kyrillisch - Workshop
(nur 17.5.)
Lederer
16:00 - 18:00
Besprechung Bewertungskriterien
(nur 26.4.)
Drakew
16:00 - 18:00
Nachholtermin Prüfungen Engl.-Phil.
(nur 24.5.)
Irvine
16:00 - 18:00
Nachholtermin Prüfungen Engl.-Phil
(nur 14.6.)
Mennel
16:00 - 18:00
Nachholtermin Grundkurs Prüfungen
(nur 5.7.)
Irvine
15:00
15:00 - 18:00
Workshop I: Auditive Medien im Fremdsprachenunterricht
(nur 17.5.)
Mennel
15:00 - 18:00
Workshop II: VC-Kurs – Umsetzungsmöglichkeiten in der Fremdsprachenunterrichtspraxis
(nur 24.5.)
Mennel
16:00
16:00 - 18:00
DSG-EiRBS-B-Gruppe 4
Herrmann
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Fr
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
07:00
08:00
08:30 - 11:45
DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs)
Mennel
08:30 - 11:45
DSH Kurs D (C1) (Semesterkurs)
(nur 15.6.)
Mennel
08:30 - 12:00
Sprachenlernen zu zweit
(nur 20.4.)
Drakew
10:00 - 12:00
English HaF Placement Test (4. Termin)
(nur 13.4.)
Irvine
09:00
09:00 - 16:00
Fortbildung Implementierung GER
(nur 4.5.)
Mennel
09:00 - 16:00
Fortbildung Implementierung GER
(nur 8.6.)
Mennel
12:00 - 17:00
Sommerfest Sprachenzentrum
(nur 6.7.)
Drakew
12:00 - 24:00
Uniball der Fachschaften
(nur 18.5.)
Berns
13:00 - 17:00
Vollversammlung
(nur 13.4.)
Mennel
13:30 - 15:00
Termin BayBIDS
(nur 11.5.)
Scheffner
10:00
10:00 - 12:00
WiSpa Mündliche Prüfungen
(nur 13.4.)
Mennel
11:00
12:00
12:00 - 20:00
LLF Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung, Hr. Klaus
(nur 13.7.)
N.N.
12:00 - 14:00
Lektorentreffen
(nur 13.4.)
Mennel
13:00 - 20:00
Praxisseminar: Sportpsychologie im Leistungssport
(nur 8.6.)
Luthardt
13:00
13:00 - 16:00
Workshop I: Auditive Medien im Fremdsprachenunterricht
(nur 15.6.)
Mennel
14:00
14:00 - 17:30
DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs)
Mennel
14:00 - 18:00
BVH - Börsenführerschein
(nur 8.6.)
Blei
14:00 - 18:00
Kyrillisch - Workshop
(nur 18.5.)
Lederer
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 18:30
BVH - Börsenführerschein - Ausklang
(nur 8.6.)
Blei
19:00
20:00
21:00
Sa
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
00:00 - 16:00
Uniball der Fachschaften
(nur 19.5.)
Berns
07:00
08:00
08:00 - 18:00
Praxisseminar: Sportpsychologie im Leistungssport
(nur 9.6.)
Luthardt
09:00
10:00
10:00 - 14:00
BVH - Börsenführerschein
(nur 9.6.)
Blei
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 14:30
BVH - Börsenführerschein - Ausklang
(nur 9.6.)
Blei
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
So
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
06:00
07:00
08:00
09:00
09:00 - 15:00
Praxisseminar: Sportpsychologie im Leistungssport
(nur 10.6.)
Luthardt
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Freitag, 19 Juli 2024 14:31:42
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof