Mo 9.4. | KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Français économique I: Introduction au français économique | Brager |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 | Narayan-Schürger |
| |
08:00 - 10:00 | | L'italiano dell'economia VI | Formiani |
| | |
08:00 - 10:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1 | Sakata |
| |
08:00 - 10:00 | | Sprachtandem: Sprachenlernen zu zweit mit Sprachlerncoaching | Drakew |
| | |
08:00 - 10:00 | | Business English VI : Public Speaking | Soldo Kraljevic |
| |
08:00 - 10:00 | | Portugiesisch: Sprachpraxis A2: Portugiesisch 2 | Campos Berschin |
| |
08:00 - 10:00 | | Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | Lennstam-Hintz |
| | |
08:00 - 10:00 | | Italienisch: Lingua italiana B1 | Depietri |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Palharini |
| | |
|
08:30 - 11:45 | | DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs) | Mennel |
| | |
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Français économique II : Actualités économiques | Brager |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Malone-Carty |
| |
10:00 - 12:00 | | L'italiano dell'economia II | Formiani |
| |
10:00 - 12:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2 | Sakata |
| |
10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Hörverstehen 2 | Alcaraz |
| | |
10:00 - 12:00 | | IT English - Security | Banerji |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Palharini |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English II: Finance | Soldo Kraljevic |
| |
10:00 - 12:00 | | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | Rönnau |
| |
10:00 - 12:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II | Lederer |
| |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
| |
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Malone-Carty |
| |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Sprachpraxis B1: Italienisch 3 | Formiani |
| | |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | López Tato |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Hörverstehen 5 | Alcaraz |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Hörverstehen 4 | Alcaraz |
| | |
12:00 - 14:00 | | Französisch: Expression écrite C2 | Fontaine |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Jeffries |
| |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Español B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Español 1 | Martínez-Forega |
| |
12:00 - 14:00 | | Russisch Einstufungstests | Rönnau |
| |
12:00 - 14:00 | | Polnisch: Landeskunde I | Eichmann |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Burmeister |
| | |
|
|
|
13:00 | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | McKay |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English VI : Public Speaking | Malone-Carty |
| |
14:00 - 16:00 | | Français économique VI: Centralisation et décentralisation en France | Brager |
| |
14:00 - 17:30 | | DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs) | Mennel |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Martínez-Forega |
| |
14:00 - 16:00 | | Englisch: Sprachpraxis B2: Intermediate Grammar Usage | Friedrich |
| |
14:00 - 16:00 | | Chinesisch: Sprachpraxis A1: Chinesisch 1 | Deng |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Tutorium A2: Konversation, Wortschatz, Landeskunde (A2) | Sari |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Wortschatz und Landeskunde 4 | Geike |
| 14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Wortschatz und Landeskunde 5 | Geike |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| | |
|
|
|
15:00 | | | | |
|
|
|
16:00 | | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Benaiges Pallarés |
| | | | |
16:00 - 18:00 | | Englisch: Sprachpraxis B2: Academic Writing | Friedrich |
| | |
16:00 - 18:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: IV | Lederer |
| | |
16:00 - 18:00 | | Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 1 | Ranjakasoa |
| | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | |
|
| |
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Eder |
| | |
18:00 - 20:00 | | Katalanisch: Sprachpraxis A1: Katalanisch 1 | Benaiges Pallarés |
| |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Rivas Esquivel |
| | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di 10.4. | KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Einführung französische Sprache | Brager |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Pogonyi |
| | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Englisch: Sprachpraxis B2: The Mistakes Clinic – Clean Up Your English! | Friedrich |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Einführung französische Sprache | Ulrych |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Expression écrite C2 | Chotteau |
| | |
08:00 - 10:00 | | Business English VI : Public Speaking | Soldo Kraljevic |
| | |
08:15 - 09:45 | | Türkisch II c | Yüksekkaya |
| | |
08:30 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B2: Spanisch 4 (Teil 2) | Moncho Brunengo |
| |
08:30 - 11:45 | | DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs) | Mennel |
| | |
|
09:00 | | | | | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Français économique II : Actualités économiques | Brager |
| |
10:00 - 12:00 | | Ungarisch: Sprachpraxis A1: Ungarisch 1 | Pogonyi |
| |
10:00 - 12:00 | | Español para la Economía I (Bachelor) | Moncho Brunengo |
| |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Palacios León |
| |
10:00 - 12:00 | | Italienisch: Lingua italiana B2 | Manghi |
| | |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs II | Koehler |
| |
10:00 - 12:00 | | Englisch: Sprachpraxis C1: Debating | Friedrich |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Grammaire du français C2 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 4 | Chotteau |
| |
10:00 - 12:00 | | Tschechisch II | Huttenlocher |
| | |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs III | Irvine |
| | |
|
|
|
11:00 | | | |
|
|
| |
12:00 | | | |
12:00 - 14:00 | | Presentation Skills (C1) | Murphy |
| | |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Sprachpraxis A2: Italienisch 2 (MA Studierende: Einführung italienische Sprache) | Di Marco |
| | | |
12:00 - 14:00 | | Wirtschaftsrussisch II: Russisch im Unternehmenskontext | Diekgerdes |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Burmeister |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Auer |
| |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Traduzione e versione parafrastica tedesco-italiano C1 (MA Studierende: Mediazione 1) | Turello |
| 12:00 - 14:00 | | Italienisch: Traduzione e versione parafrastica tedesco-italiano C2 (MA Studierende: Mediazione 2) | Turello |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English II: Finance | McKay |
| | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Français économique III: Aspects économiques | Brager |
| |
14:00 - 16:00 | | Portugiesisch: Sprachpraxis A1: Portugiesisch 1 | Provazi-Fischer |
| |
14:00 - 16:00 | | Español para la Economía VIII (Master) | Moncho Brunengo |
| |
14:00 - 17:30 | | DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs) | Mennel |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | Lubitz |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | McKay |
| |
14:00 - 16:00 | | Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 1 | Ranjakasoa |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch Einstufungstests | Rönnau |
| |
14:00 - 16:00 | | Italienisch: Laboratorio di scrittura C2 | Turello |
| 14:00 - 16:00 | | Italienisch: Laboratorio di scrittura C1 | Turello |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs I (for Repeaters) | Auer |
| | |
|
|
|
15:00 | | | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2 | Spenninger |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Avram |
| | | | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Traducción y versión parafrástica alemán - español C1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Mediación 1 | García Sánchez |
| 16:00 - 18:00 | | Spanisch: Traducción y versión parafrástica alemán - español C2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Mediación 2 | García Sánchez |
| | |
16:00 - 18:00 | | Italienisch: Lingua italiana C1 (MA Studierende: Italiano 3) | Turello |
| |
16:00 - 18:00 | | Französisch: Français B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 2 | Fontaine |
| | |
16:15 - 17:45 | | Arabisch II c | Al-Hassani |
| | |
|
|
17:00 | | | | | | | |
|
| |
| |
18:00 | | | |
18:00 - 20:00 | | Wirtschaftsdeutsch II | Thomas |
| | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Martínez-Forega |
| | | | | |
18:15 - 19:45 | | Arabisch IV d | Konerding |
| | |
|
|
19:00 | | | | | |
19:00 - 21:00 | | Universitätsorchester | Schmidts |
| | | | | | |
|
|
| |
20:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi 11.4. | KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4 | Pabón Triana |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English VI : Public Speaking | Soldo Kraljevic |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Einführung französische Sprache | Schüttler-Genetet |
| |
08:00 - 10:00 | | Italienisch: Lingua italiana B1 | Depietri |
| | |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Vortrag und Diskussion 4 | Gertz |
| 08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Vortrag und Diskussion 5 | Gertz |
| |
08:00 - 10:00 | | L'italiano dell'economia VIII | Formiani |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Burmeister |
| |
08:00 - 10:00 | | Portugiesisch: Sprachpraxis A2: Portugiesisch 2 | Campos Berschin |
| | |
08:00 - 10:00 | | Business English II: Finance | Jeffries |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Español para la Economía IV (Bachelor) | Moncho Brunengo |
| |
08:30 - 11:45 | | DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs) | Mennel |
| | |
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Romero García-Ciudad |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English II: Finance | Soldo Kraljevic |
| |
10:00 - 12:00 | | Español para la Economía IV (Bachelor) | Moncho Brunengo |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3 | Schüttler-Genetet |
| |
10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Hörverstehen 3 | Alcaraz |
| | |
10:00 - 12:00 | | Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | Lennstam-Hintz |
| |
10:00 - 12:00 | | L'italiano dell'economia IV | Formiani |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Burmeister |
| |
10:00 - 12:00 | | Polnisch III | Eichmann |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Expression orale C2 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Présentation | Chotteau |
| 10:00 - 12:00 | | Französisch: Expression orale C1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Présentation | Chotteau |
| | | |
|
|
|
11:00 | | | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Español B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Español 2 | Romero García-Ciudad |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English II: Finance | McKay |
| |
12:00 - 14:00 | | Español para la Economía VII (Master) | Prini Betés |
| |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | López Tato |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis A2: Phonetik 1 | Alcaraz |
| | |
12:00 - 14:00 | | Presentation Skills (C1) | Koehler |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs III | Murphy |
| |
12:00 - 14:00 | | Englisch: Sprachpraxis B2: Communication Skills | Friedrich |
| |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Sprachpraxis B2: Italienisch 4 | Formiani |
| |
12:00 - 14:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II | Lederer |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English II: Finance | Jeffries |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Banerji |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | McKay |
| |
14:00 - 16:00 | | Español para la Economía III (Bachelor) | Moncho Brunengo |
| |
14:00 - 17:30 | | DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs) | Mennel |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2 | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Sprachpraktisches Aufbaumodul Persisch 3: b) Sprachpraktische Übungen | Sharifi-Neystanak |
| | |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs II | Koehler |
| |
14:00 - 16:00 | | Huwi IV: Writing Education Research in English | Watson |
| |
14:00 - 16:00 | | Französisch: Français B2 (für Studierende der Romanistik) / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 2 | Fontaine |
| |
14:00 - 16:00 | | Englisch: Sprachpraxis C1: Pronunciation Skills | Friedrich |
| |
14:00 - 16:00 | | Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 1 | Ranjakasoa |
| |
14:00 - 16:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Martínez-Forega |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 | | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Benaiges Pallarés |
| |
16:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Wortschatz und Landeskunde 3 | Geike |
| | | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Vierboom |
| |
16:00 - 18:00 | | Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C2 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Médiation 2 | Taronna |
| | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Expresión oral C2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Presentación | Martínez-Forega |
| 16:00 - 18:00 | | Spanisch: Expresión oral C1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Presentación | Martínez-Forega |
| | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | |
|
| |
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Tutorium Wirtschaftsfranzösisch Grammatik und Wortschatz | Ruth |
| | | |
18:00 - 20:00 | | Katalanisch: Sprachpraxis A1: Katalanisch 1 | Benaiges Pallarés |
| | | | | | | | | | |
18:15 - 19:45 | | Arabisch II d | Wiedemann |
| | |
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
| |
20:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do 12.4. | KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Tschechisch II | Huttenlocher |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Einführung französische Sprache | Brager |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Rivas Esquivel |
| |
08:00 - 10:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 1 | Sakata |
| | |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Kreatives Schreiben und freies Sprechen 2 | Gertz |
| 08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Kreatives Schreiben und Freies Sprechen 3 | Gertz |
| |
08:00 - 10:00 | | Grundkurs I | Wynne |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Burmeister |
| |
08:00 - 10:00 | | Grundkurs II | Koehler |
| |
08:00 - 10:00 | | Italienisch: Lingua italiana B1 | Depietri |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Palharini |
| | |
|
08:30 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B2: Spanisch 4 (Teil 2) | Moncho Brunengo |
| |
08:30 - 11:45 | | DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs) | Mennel |
| | |
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Tschechisch: Konversation | Huttenlocher |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Malone-Carty |
| |
10:00 - 12:00 | | Español para la Economía II (Bachelor) | Moncho Brunengo |
| |
10:00 - 12:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | Lubitz |
| |
10:00 - 12:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2 | Sakata |
| | |
10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Wortschatz und Landeskunde 2 | Scholl |
| |
10:00 - 12:00 | | Advanced Grammar Usage (C1) | Murphy |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Burmeister |
| |
10:00 - 12:00 | | Wirtschaftsrussisch VIII: Wirtschaftsstrukturen Russlands | Diekgerdes |
| |
10:00 - 12:00 | | Italienisch: Cultura e civiltà italiana B | Depietri |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Palharini |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
| |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Français économique I: Introduction au français économique | Brager |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English VI : Public Speaking | Malone-Carty |
| |
12:00 - 14:00 | | Tschechisch: Übersetzung | Huttenlocher |
| |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Español B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Español 1 | Martínez-Forega |
| | |
12:00 - 14:00 | | Italienisch: Lingua italiana C1 (MA Studierende: Italiano 3) | Turello |
| | |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Wissenschaftliche Texte schreiben und verstehen 3 | Gertz |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Wissenschaftliche Texte schreiben und verstehen 2 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Koehler |
| |
12:00 - 14:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Burmeister |
| |
12:00 - 14:00 | | Russisch: Grammatik II (für Studierende der Slavistik) | Rönnau |
| |
12:00 - 14:00 | | Landeskunde Canada | Irvine |
| |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Español Cultura y civilización B Hispanoamérica Spezialgebiete / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Cultura B bzw. Cultura 2 | García Sánchez |
| | |
|
|
|
13:00 | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Français économique VIII : L´argent. Le français économique à l´examen oral | Brager |
| |
14:00 - 16:00 | | Portugiesisch: Sprachpraxis A1: Portugiesisch 1 | Provazi-Fischer |
| | |
14:00 - 17:30 | | DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs) | Mennel |
| | |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Phonetik 3 | Scholl |
| 14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Phonetik 2 | Scholl |
| | |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Grammatik 3 | Drakew |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Banerji |
| |
14:00 - 16:00 | | Business English II: Finance | McKay |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Englisch: Sprachpraxis C1: Communication Skills | Irvine |
| | |
|
|
|
15:00 | | | | | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2 | Spenninger |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Französisch: Traduction et version paraphrastique français-allemand C1 / Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Médiation 1 | Taronna |
| | | | |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Examensvorbereitung Lehramt Sprachbeherrschung | García Sánchez |
| |
16:00 - 18:00 | | PSI-EiRBS-B - Gruppe 4 | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | DSG-EiRBS-B-Gruppe 4 | Herrmann |
| | | | | |
16:15 - 17:45 | | Arabisch IV b | Al-Hassani |
| | |
|
|
17:00 | | | | | | | | |
|
| |
| |
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Eder |
| | |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Avram |
| |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Theater | López Tato |
| | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Tutorium B2: Sprachpraxis B2: Wortschatz und Landeskunde 3 | Ruth |
| | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr 13.4. | KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Pabón Triana |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Pogonyi |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 | Narayan-Schürger |
| | |
08:00 - 10:00 | | Sprachpraktische Übung für Examenskandidaten | Wynne |
| | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache für internationale Germanistik-Studierende C2: Kurs 1 | Baumann |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Expression écrite C1 | Ulrych |
| | |
|
08:30 - 11:45 | | DSH Kurs C (B2) (Semesterkurs) | Mennel |
| | |
|
09:00 | | | | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Leseverstehen 2 | Narayan-Schürger |
| 10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Leseverstehen 3 | Narayan-Schürger |
| |
10:00 - 12:00 | | Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 | Liesner |
| |
10:00 - 12:00 | | Ungarisch: Sprachpraxis A1: Ungarisch 1 | Pogonyi |
| |
10:00 - 12:00 | | Russisch: Sprachpraxis A1: Russisch I | Jäkel-Miroshevskaya |
| | | | |
10:00 - 12:00 | | WiSpa Mündliche Prüfungen | Mennel |
| |
10:00 - 12:00 | | English HaF Placement Test (4. Termin) | Irvine |
| |
10:00 - 12:00 | | Russisch II (für Studierende der Slavistik) | Rönnau |
| |
10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Phonetik 5 | Scholl |
| 10:00 - 12:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Phonetik 4 | Scholl |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Français C1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab SS 18 für MA-und LA-Studierende: Français 3 | Fontaine |
| | |
|
|
|
11:00 | | | | |
|
|
| |
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2 | Liesner |
| | |
12:00 - 14:00 | | Bulgarische Landeskunde | Schwaiger |
| | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Lektorentreffen | Mennel |
| |
12:00 - 14:00 | | Russisch IV | Rönnau |
| | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | |
13:00 - 17:00 | | Vollversammlung | Mennel |
| | | | | |
|
|
|
14:00 | | | |
14:00 - 17:30 | | DSH Kurs B (B1) (Semesterkurs) | Mennel |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | Isaakjan |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 / Ab SS 18 für MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Vierboom |
| | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | Isaakjan |
| | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|