| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
07:00 | | | |
07:00 - 08:30 | | Nachbesprechung Exkursion "Karst" | (nur 7.6.) | Liebricht |
| 07:00 - 08:30 | | Nachbesprechung Exkursion "Stafffelberg" | (nur 14.6.) | Liebricht |
| 07:30 - 08:15 | | Vorbesprechung Exkursion "Karst" | (nur 12.4.) | Liebricht |
| 08:15 - 08:45 | | Vorbesprechung Exkursion "Staffelberg" | (nur 19.4.) | Schielein |
| 08:15 - 09:00 | | Vorbesprechung der Exkursion "Island" | Schellmann |
| 08:15 - 09:00 | | Vorbesprechung Exkursion "Schleswig-Holsteinische Nordseeküste" | (nur 21.6.) | Liebricht |
| | | | | |
|
|
|
08:00 | | | | |
08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N1 | (nur 21.4.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 5.5.) | Jahreiß |
| 09:00 - 18:00 | | BS: Mode und Kleiderordnungen der Frühen Neuzeit | (nur 16.6.) | Flurschütz da Cruz |
| 09:00 - 18:00 | | Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 16.6.) | Flurschütz da Cruz |
| 09:30 - 12:00 | | Workshop Grammar Analysis B | (nur 7.7.) | Buttafoco |
| 11:00 - 14:00 | | Innsbruck 1519 - Architektur und Kunst unter Kaiser Maximilian I/Innsbruck 1519 - Art and architecture in the time of Emporer Maximilian I. in Tyrol | (nur 9.6.) | Großmann |
| |
08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N1 | (nur 22.4.) | Jahreiß |
| 08:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 6.5.) | Jahreiß |
| | |
08:15 - 09:15 | | Modulprüfung B5n Fachmethodik I: Kartographie | (nur 9.7.) | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | Einführung in das Fach Geographie-DidGS (GeoFW-1.0.1) | Jahreiß |
| 08:15 - 09:45 | | B5n Fachmethodik I: "Kartographie" | Liebricht |
| 08:15 - 09:45 | | Einführung in das Fach Geographie-DidMS (GeoFW-2.0.1+2) | Jahreiß |
| 09:00 - 09:30 | | Informationsveranstaltung für alle Studierenden | (nur 9.4.) | Der Direktor des Instituts für Geographie |
| |
08:15 - 09:00 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie" | Liebricht |
| |
08:15 - 09:45 | | Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart /Propädeutikum | Behzadi |
| 08:15 - 09:45 | | Islamische Welt in Geschichte und Gegenwart /Propädeutikum | Behzadi |
| | |
|
|
09:00 | |
09:00 - 09:45 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B | Liebricht |
| 09:00 - 09:45 | | B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs B | Liebricht |
| | |
09:15 - 10:00 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIb: "Hydrologie und Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| | |
|
| | | |
10:00 | | | | |
10:00 - 12:00 | | PS Regionale Medien und Räume der Öffentlichkeit seit 1800 | Gaab |
| | |
10:15 - 11:45 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 10:15 - 11:45 | | B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| |
10:15 - 11:00 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| 10:15 - 11:00 | | B1nRSBS Einführung in die Physische Geographie: Physische Geographie II "Klimatologie, Hydrologie, Vegetationsgeographie" | Liebricht |
| |
10:15 - 11:45 | | Architektur im 19. Jahrhundert/Architecture in the 19th century | Albrecht |
| |
10:15 - 11:45 | | B6 Regionale Geographie Deutschland, physisch-geographischer Teil | Liebricht |
| | |
|
|
11:00 | | |
11:15 - 12:00 | | B2 Physische Geographie II: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A | Liebricht |
| 11:15 - 12:00 | | B1nGSMS Einführung in die Physische Geographie: "Vertiefende Übung zur Physischen Geographie II", Kurs A | Liebricht |
| | |
|
| | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Tutorium 1 (zu "Introduction to English Linguistics") | Zingel |
| | | |
12:00 - 14:00 | | QÜ Wirtschaftsliberalismus | Thomas |
| |
12:00 - 14:00 | | Workshop Phonetics & Phonology | (nur 22.6., 29.6.) | Schlüter |
| 12:00 - 18:00 | | BS: Mode und Kleiderordnungen der Frühen Neuzeit | (nur 15.6.) | Flurschütz da Cruz |
| 12:00 - 18:00 | | Mode und Kleiderordnungen der frühen Neuzeit | (nur 15.6.) | Flurschütz da Cruz |
| 13:00 - 15:30 | | Workshop Grammar Analysis A | (nur 6.7.) | Buttafoco |
| 14:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N1 | (nur 20.4.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Block GeoDid-N2 | (nur 4.5.) | Jahreiß |
| 14:00 - 20:00 | | Geschlechtssensible Arbeitsfelder in der Sozialpädagogik | (nur 8.6.) | Degen |
| | |
12:15 - 13:45 | | Lektüre und Interpretation lateinischer Quellen des Mittelalters: Die Kreuzzüge (Reading and interpreting medieval Latin sources: The crusades) | van Eickels |
| |
12:15 - 13:45 | | Innsbruck 1519 - Architektur und Kunst unter Kaiser Maximilian I/Innsbruck 1519 - Art and architecture in the time of Emporer Maximilian I. in Tyrol | Großmann |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| | |
14:00 | | | | | |
14:15 - 15:45 | | Raffael: Das malerische Werk | Brassat |
| |
14:15 - 15:45 | | B6 Regionale Geographie - Deutschland (humangeographischer Teil) | Scholl |
| |
14:15 - 15:45 | | Propädeutikum Architektur/Introduction to the history of architecture | Tebel |
| |
14:15 - 15:45 | | B5 Fachmethodik I: "Kartographie I" | Liebricht |
| | |
|
|
15:00 | |
|
|
| | | | |
16:00 | | |
16:00 - 18:00 | | Tutorium zu den Vorlesungen Jesus und die Kirche und Medien der Gottesbegegnung | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | Kultur findet Stadt - Kulturmanagement am Beispiel: Alte Seilerei | Schellenberger |
| | |
16:15 - 17:45 | | B2 Physische Geographie II: Physische Geographie IIa "Klimatologie" | Liebricht |
| |
16:15 - 17:45 | | B5 Fachmethodik I: "Statistik I" | Liebricht |
| | |
|
|
17:00 | |
|
|
| | |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Historische Fotografie als Quelle in der Europäischen Ethnologie | Weid |
| | |
18:00 - 19:30 | | PS: Ägypten | Kreutzer |
| |
18:00 - 20:00 | | Gastvortrag Dr. Frank Matthias Kammel | (nur 7.6.) | Albrecht |
| 18:15 - 19:45 | | Monumentalskulptur des 14. Jahrhunderts im deutschen Sprachraum/Monumental sculpture of the 14th century in the German-speaking world | Tebel |
| | |
|
|
|
19:00 | | |
19:15 - 20:45 | | K Archäologisches Kolloquium mit Gastvorträgen | Schreg |
| 19:15 - 20:45 | | K Archäologisches Kolloquium (mit Gastvorträgen) | Schäfer |
| | |
| |
|
20:00 | |
20:00 - 22:00 | | Gastvortrag von Prof. Dr. Ulrich Heinen | (nur 20.6.) | Brassat |
| | | | | | |
|
|
| |
21:00 | | | | | | | |
|
|
|