08:00 |
08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 23.7.) | Hahner |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 17.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-1.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| |
08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 24.7.) | Hahner |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 18.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (25.9.-2.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 16:00 - 18:30 | | Habilitationsvortrag | (nur 15.1.) | Raev |
| 16:00 - 20:00 | | Veranstaltung mit den Deutschlandstipendiaten | (nur 6.11.) | Kipphan |
| |
08:00 - 10:00 | | Bauamt | (nur 17.7.) | Ther |
| 08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 25.7.) | Hahner |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 19.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 26.9., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 13:00 - 17:00 | | Abschlussklausur zu Lat.-dt. Übersetzungsübungen I und II | (nur 13.2.) | Albert |
| 18:00 - 20:00 | | Das Referendariat - Ablauf Inhalte und Informationen | (nur 23.1.) | Bittner |
| |
08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 26.7.) | Hahner |
| 09:00 - 12:00 | | Besprechung zur Klausur griechisch Stil III und Lat.-dt. | (nur 14.2.) | Albert |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen | (nur 18.4.) | Imhof |
| 12:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit - Aufbau | (nur 4.4.) | Grell |
| 16:00 - 18:00 | | Forschungskolloquium des Mittelbaus KTheo | (nur 9.5.) | Brustkern |
| |
08:00 - 18:00 | | Tagung - Vom Glück (in) der Kindheit | (nur 5.4.) | Grell |
| 08:00 - 19:00 | | Internationale Konferenz über Makroökonomie bei beschränkter Rationalität | (nur 14.6.) | Lustenhouwer |
| 08:00 - 20:00 | | Fensterstreichen | (nur 27.7.) | Hahner |
| 08:00 - 20:00 | | Workshop Dr. Werner Friedrichs - Basisstation | (nur 12.7.) | Friedrichs |
| 09:00 - 13:00 | | Übung Prüfungsvorbereitung | (nur 25.1.) | Kabus |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (nur 14.9.) | Pavliukh |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) | Pavliukh |
| 11:30 - 12:45 | | Erstsemestereinführung WS18/19 | (nur 12.10.) | Imhof |
| |
08:00 - 18:00 | | Besprechung | (nur 17.11.) | Gerrits |
| 08:00 - 22:00 | | Internationale Konferenz über Makroökonomie bei beschränkter Rationalität | (nur 15.6.) | Lustenhouwer |
| | |