| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik I |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | (ab 28.5.) |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik II | (ab 28.5.) |
| |
08:00 - 10:00 | | Organisationssoziologie: Theorien der Organisationssoziologie (MA) | (nur 26.6., 3.7.) |
| 08:00 - 10:00 | | Methoden der empirischen Organisationsforschung | (nur 26.6., 3.7.) |
| |
08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik I |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | (ab 30.5.) |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik II | (ab 30.5.) |
| | |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Wirtschaftsmathematik II |
| 08:00 - 10:00 | | Übung zu Wirtschaftsmathematik I |
| |
08:00 - 15:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 14.4.) |
| 13:00 - 19:00 | | Absolventenfeier Fakultät SoWi | (nur 7.7.) |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 1 | (ab 7.5., nicht 14.5., 21.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | BayWISS-Verbundkolleg Sozialer Wandel | (nur 14.5.) |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB |
| 10:00 - 16:00 | | Finance & Accounting-Tag zur Vorstellung des neuen Masterstudiengangs | (nur 25.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Organisationslehre |
| 14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach HGB | (nur 11.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Übung 3 | (ab 18.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Studentische Vollversammlung | (nur 6.6.) |
| |
10:00 - 14:00 | | Methoden der Statistik I |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung: Einführung in das Handels- und Gesellschaftsrecht | (ab 27.4.) |
| |
10:00 - 20:00 | | Kammerorchester | (nur 15.4.) |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Übung Funktechnologien in der Logistik II | (28.5.-25.6.) |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Produktions- und Logistikmanagement I |
| |
| 13:00 - 20:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen (Audimax) | (nur 13.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in die Rezeptions- und Wirkungsforschung | (nur 13.7.) |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie II |
| |
14:00 - 18:00 | | Methoden der Statistik II |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Sozialstruktur im internationalen Vergleich II |
| |
16:00 - 18:00 | | Grundlagen des Innovationsmanagements | (bis 20.6., nicht 27.6.) |
| 16:00 - 20:00 | | V: Innovation in Netzwerken | (nur 11.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Nachholtermine Privatrecht | (nur 23.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | V: Innovation in Netzwerken | (nur 13.6.) |
| |
16:00 - 18:00 | | V: Mikroökonomik II |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | (nicht 16.4.) |
| |
18:00 - 20:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | (nur 17.4.) |
| 18:00 - 20:00 | | Nachholtermine Privatrecht | (nur 29.5.) |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | |
|
|
|
20:00 | | |
20:00 - 21:45 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 4.7.) |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
| |