| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Methoden der Statistik I, Gruppe 4 | (ab 25.6.) | Stark |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Logistik | (ab 24.4.) | Asdecker |
| |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen des Innovationsmanagements - Übung | (ab 2.5., nicht 25.4.) | Laut |
| 08:00 - 16:00 | | F&A-Tag | (nur 25.4.) | Egner |
| 10:00 - 12:00 | | Sales and Marketing | (nur 11.4., 18.4., 2.5., 9.5., 16.5., 20.6., 27.6., 4.7., 11.7.) | Ivens |
| 10:00 - 12:00 | | Methoden der Marktforschung | (nur 13.6.) | Leischnig |
| 10:00 - 16:00 | | Finance & Accounting-Tag zur Vorstellung des neuen Masterstudiengangs | (nur 25.4.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium (Gruppe 1) - Sozialstruktur im internationalen Vergleich II | (bis 27.6., nicht 25.4., 4.7., 11.7.) | N.N. (Tutoren LST/Prof. Kristen) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur Policy Making | (nur 11.7.) | Ripoll Servent |
| 12:00 - 18:00 | | 5. Bamberger Hochschultag für ökosoziale Marktwirtschaft und Nachhaltigkeit | (nur 13.6.) | Ivens |
| 14:00 - 16:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 1 | (ab 9.5., nicht 25.4.) | Gries |
| 16:00 - 18:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (IRWP) | (nur 11.4.) | Hartlieb |
| 16:00 - 18:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (IRWP) | (nur 11.4.) | Hartlieb |
| 16:00 - 18:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Übung 4 | (ab 18.4., nicht 13.6.) | Dannenberg |
| |
08:00 - 10:00 | | Funktechnologien in der Logistik II | (nicht 7.6.) | Fischer |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung: Einführung in das Handels- und Gesellschaftsrecht | (nur 8.6., 15.6.) | Kühhorn |
| |
08:00 - 15:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 14.4.) | Band |
| 10:00 - 18:00 | | Methoden der Marktforschung | (nur 16.6.) | Leischnig |
| 10:00 - 18:00 | | Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 23.6.) | Brand |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Advanced Macroeconomics | Proaño |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Operations Research | Karl |
| |
10:00 - 12:00 | | Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung | Struck |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung B zu Makroökonomik I | (ab 20.4.) | Schulz |
| |
10:00 - 14:00 | | Bundesfachschaftentagung Soziologie | (nur 24.6.) | Brand |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Internationale Unternehmensbesteuerung II: Besteuerung internationaler Unternehmensaktivitäten | (nicht 14.5.) | Egner |
| |
12:00 - 14:00 | | Einführung in die VWL | Stübben |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 3) | (ab 3.5., nicht 24.5.) | Felch |
| | | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 6 | Kluge |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung | (nicht 5.6.) | Egner |
| 14:00 - 16:00 | | Advanced Industrial Economics | (nur 5.6.) | Lauber |
| |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung | (ab 12.4.) | Eierle |
| |
14:00 - 16:00 | | Arbeitsrecht I (Individualarbeitsrecht) | Klumpp |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Price Management | (nur 14.5., 4.6., 2.7.) | Ivens |
| 16:00 - 18:00 | | Methoden der Marktforschung | (nur 11.6.) | Leischnig |
| |
16:00 - 18:00 | | Gastvortrag von Prof. Don Rubin, Harvard University | (nur 17.4.) | Rässler |
| 16:00 - 18:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung | (ab 8.5.) | Kreß |
| |
16:00 - 18:00 | | Introduction to International Finance | Mundt |
| |
16:00 - 18:00 | | DAAD-Stipendiatentreffen | (nur 13.4.) | Band |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Übung 2 | (ab 16.4.) | Klamer |
| |
18:00 - 20:00 | | Ü: Mikroökonomik II | (ab 17.4.) | Schlatterer |
| |
18:00 - 20:00 | | N.N. | (nur 11.7.) | Egner |
| 18:00 - 21:00 | | Infoabend Referendariat | (nur 2.5.) | Neubauer |
| |
18:00 - 20:00 | | Methoden der Marktforschung | (nur 14.6.) | Leischnig |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:45 | | USI zeigt Movie | (16.4.-25.6., nicht 21.5.) | Fritsch |
| | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | |
|
|
| |