| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik II | (ab 28.5.) | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | (ab 28.5.) | Aßmann |
| | |
08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | Wirtschaftsmathematik II | (ab 30.5.) | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | (ab 30.5.) | Aßmann |
| | |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Wirtschaftsmathematik I | Stingl |
| 08:00 - 10:00 | | Übung zu Wirtschaftsmathematik II | Stingl |
| | |
|
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Tutorium 1 | (ab 7.5., nicht 14.5., 21.5.) | Scherer |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB | Eierle |
| |
10:00 - 14:00 | | Methoden der Statistik I | Meinfelder |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung: Einführung in das Handels- und Gesellschaftsrecht | (ab 27.4.) | Kühhorn |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Übung Funktechnologien in der Logistik II | (28.5.-25.6.) | Doetzer |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Produktions- und Logistikmanagement I | Sucky |
| |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen der Organisationslehre | Fehn |
| |
12:00 - 14:00 | | Privatrecht | Klumpp |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie II | Kern |
| |
14:00 - 18:00 | | Methoden der Statistik II | Rässler |
| |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach HGB - Übung 3 | (ab 18.4.) | Dannenberg |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II | Westerhoff |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Sozialstruktur im internationalen Vergleich II | Spörlein |
| |
16:00 - 18:00 | | Grundlagen des Innovationsmanagements | (bis 20.6., nicht 27.6.) | Fliaster |
| |
16:00 - 18:00 | | V: Mikroökonomik II | Herold |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | (nicht 16.4.) | Muck |
| | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|