Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (10.2.-22.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für U2/00.26
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
S - Schule und Elternhaus (Seminar A1 oder A2)
König
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Arabischer Film
(ab 22.10.)
Ragab
10:00 - 12:00
Ü Staatsexamensvorbereitung franz.
(ab 4.12.)
Olszynski
10:00 - 12:00
Seminar/Hauptseminar: Kriegstexte, Kriegsfilme
Marx
11:00
11:00 - 12:00
Auslandsreportage
Grotzky
12:00
12:00 - 14:00
Grundkurs (R. Schnabel - Zusatztermin) im Einführungsmodul Theorien und Methoden (Basic Course History)
Schnabel
12:00 - 14:00
Helmuth Plessner - der exzentrische Philosoph
Düchs
12:00 - 14:00
Essay-Schreibwerkstatt: Heraklit und Parmenides
Meyer
12:15 - 13:45
M1 Sozial- und Bevölkerungsgeographie - Theorien und Konzepte: "Ausgewählte Themen der Sozial- und Bevölkerungsgeographie"
Redepenning
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Ü: Fachdidaktische Übung I (für Studierende des Lehramtes an Mittelschulen, Realschulen und Gymnasien sowie für Studierende des Masterstudiengangs Wirtschaftspädagogik)
Schmidt
14:00 - 16:00
MAHL-Vorlesung (NT VL I)
Kügler
14:00 - 16:00
Examenskurs II
(ab 24.10.)
Martin
14:00 - 16:00
Orientierungskurs. Einführung in elementare Theologie vor den Herausforderungen der modernen Gesellschaft (Ultsch)
Ultsch
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Tugend und Glück
Funk
16:00 - 18:00
Was ist eine Person?
Melichar
17:00
17:15 - 18:00
Gräzistische Übung für Fortgeschrittene
Schauer
18:00
18:00 - 20:00
Tutorium zur Vorlesung "Der eine Gott in drei Personen"
(ab 23.10.)
Steinberger
18:00 - 20:00
Tutorium zur Vorlesung "Gottes Selbstmitteilung in Jesus Christus"
(ab 23.10.)
Neubauer
18:00 - 20:00
Jüdisches Franken
Denz
18:00 - 20:00
Shakespeare Reading Group
Münderlein
19:00
20:00
20:00 - 22:00
Mesa redonda iberoamericana (Iberoromanischer Stammtisch)
Rodrigues-Moura
21:00
Überschneidung:
Di von 18:00 bis 20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, Tel. 0951/863-2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, Tel. 2120, E-Mail:
birgit.herold@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 24 August 2024 13:44:03
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof