| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 | Jahreiß |
| | |
08:00 - 10:00 | | Tutorium zum ES Gregorius und Armer Heinrich | Halt |
| | |
08:00 - 20:00 | | Fachtagung "Gesunde Führung" | (nur 10.11.) | Schütz |
| 08:00 - 20:00 | | Fachtagung - Gesunde Führung | (nur 12.1.) | Schütz |
| 09:00 - 16:00 | | NMUN Teambildung | (nur 20.10.) | Gehring |
| 09:00 - 17:00 | | Möglichkeiten und Grenzen der Wiederherstellung kognitiver Funktionen | (nur 19.1.) | Preier |
| | |
|
|
|
09:00 | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü Übungen zur griechischen Grammatik und Stilistik III | Albert |
| |
10:00 - 12:00 | | WS-N5: GeoDid-Kurs Nr. 1 | Jahreiß |
| | |
10:00 - 12:00 | | Das Filmwerk der Brüder Taviani: Adaption, Intertextualität, Filmpoetiken des Art Cinemas | Lenz |
| |
10:00 - 12:00 | | Arabisch | (nur 9.11.) | Ferreira |
| 10:00 - 12:00 | | Arabisch | (nur 16.11.) | Ferreira |
| 10:00 - 12:00 | | Arabisch | (nur 11.1.) | Ferreira |
| 10:00 - 17:00 | | HS: Italienische Stadtrepubliken | (nur 1.2.) | N.N. |
| 14:00 - 17:30 | | Methoden des DaF-Unterrichts | (nur 19.10., 9.11., 26.10., 30.11., 14.12., 11.1., 25.1., 8.2.) | Graßmann |
| | |
10:15 - 11:45 | | Exile and the Nation in Literature and Film | Toukan |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
12:00 | | |
12:00 - 14:00 | | S Seminar zum Studienbegleitenden Praktikum im Fach Latein | Singer |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Historische Korpuslinguistik | Hartmann |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Tutorium A2: Konversation, Wortschatz, Landeskunde (A2) | (ab 22.10.) | Sari |
| |
14:00 - 16:00 | | HS Properz | Schauer |
| |
14:00 - 16:00 | | Tutorium zur Vorlesung "Entwicklungspsychologie II" B | (31.10.-6.2.) | Weinert |
| |
14:00 - 16:00 | | English Grammar Analysis C | Peterson |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Rivas Esquivel |
| |
16:00 - 18:00 | | HS/OS Besprechung von Abschlussarbeiten | Hermann |
| | |
16:00 - 18:00 | | Arabistik | Arabistik |
| | |
16:15 - 17:45 | | Gegenständliche Quellen in Geschichtsunterricht und Geschichtskultur | Horn |
| | |
|
|
17:00 | |
|
| |
| |
18:00 |
18:00 - 22:00 | | Russisches Theater - ArtEast | (nur 10.12.) | East |
| 19:00 - 21:00 | | Nachhaltigkeitsabend | (nur 21.1.) | Lindner |
| | |
18:00 - 20:00 | | Wöchentliches Treffen - Enactus Bamberg | (nicht 2.1., 26.12.) | Greene |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|