| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Latein: Tutorium | (ab 5.11.) | Andonie |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch: Wirtschaftsdeutsch I | Thomas |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch: Wirtschaftsdeutsch III | Thomas |
| |
08:00 - 10:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A2: Japanisch 3 | Sakata |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A1: Französisch 1 | Modlinger |
| |
08:00 - 13:00 | | Schulungswochenende - MARKET TEAM | (nur 10.11.) | Levermann |
| 08:00 - 15:00 | | S - Schwierigkeiten beim Erwerb der Schriftsprache - LRS und Legasthenie aus Sicht des Schriftspracherwerbs (Seminar A) | (nur 24.11.) | König |
| 09:00 - 18:00 | | Visualisieren - Präsentieren (Kurs B) | (nur 12.1.) | van Greven |
| |
08:00 - 15:00 | | S - Schwierigkeiten beim Erwerb der Schriftsprache - LRS und Legasthenie aus Sicht des Schriftspracherwerbs (Seminar A) | (nur 25.11.) | König |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| |
10:00 - 12:00 | | IT English - Debating Legal Issues | (ab 23.10.) | Watson |
| |
10:00 - 12:00 | | Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I | Lederer |
| |
10:00 - 12:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil | (nicht 13.12.) | Lubitz |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs III | Murphy |
| |
12:00 - 14:00 | | Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | Störiko |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | Störiko |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium SP1 | (nicht 30.11.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | Deutsch: Wirtschaftsdeutsch I | (nur 30.11.) | Thomas |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Advanced Grammar Usage (C1) | Murphy |
| |
14:00 - 16:00 | | Huwi II: Writing Psychology Research in English | Watson |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2 | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Italienisch: Laboratorio di scrittura C1 | Turello |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | Isaakjan |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | Isaakjan |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Becker |
| |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | Isaakjan |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Becker |
| |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (nicht 18.1.) | Isaakjan |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Snihur |
| |
18:00 - 20:00 | | Deutsch: Wirtschaftsdeutsch I | Thomas |
| |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Snihur |
| |
18:00 - 21:00 | | Spanisch: Theater | Jartti |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | |
20:00 - 21:45 | | Interaktiver Vortrag - (Empfängnis-)Verhütung, Mythen, Fakten und Alternativen | (nur 5.12.) | Kalnik |
| | | | | |
20:15 - 21:45 | | Informationsabend zu den Praktika | (nur 11.12.) | Barth |
| | |
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
| | |