Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (15.10.-9.2., alle Einträge)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (15.10.-9.2., nur Einmaltermine ab heute)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterferienplan (10.2.-22.4., alle Einträge)
Belegungsplan für PR_Innenstadt
Mo
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 8.4.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 8.4.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 8.4.)
Görl
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 25.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 11.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 18.2.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 18.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 25.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 8.4.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 4.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 1.4.)
Postler
10:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 15.4.)
Imhof
12:00 - 13:00
Einführungsveranstaltungen der Anglistik/Amerikanistik für Studienanfänger im WS 2018/2019
(nur 15.4.)
Krug
08:00
09:00
09:00 - 12:00
Modulprüfung - Alttestamentliche Wissenschaften
(nur 18.2.)
Bieberstein
10:00
10:00 - 13:00
Treffen Sicherheitsbeauftragte
(nur 25.2.)
Linzmayer
10:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 15.4.)
Imhof
11:00
12:00
12:00 - 13:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 15.4.)
Imhof
13:00
14:00
14:00 - 17:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 15.4.)
Imhof
15:00
15:00 - 18:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 15.4.)
Imhof
16:00
16:00 - 18:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 15.4.)
Imhof
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 19.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 26.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 26.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 12.2.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 12.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 19.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 2.4.)
Postler
08:00
09:00
09:00 - 10:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 16.4.)
Imhof
09:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 16.4.)
Imhof
10:00
10:00 - 11:30
Fachstudienberatung GuK- & Huwi-Fakultät für Austauschstudierende + Germanistik (Austausch-Nachzügler)
(nur 16.4.)
Pavliukh
10:00 - 12:00
Vorlesung NT-1: Einführung in die Schriften des Neuen Testaments
(nur 19.2.)
Bauer
11:00
12:00
13:00
13:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 16.4.)
Imhof
13:00 - 14:00
Workshop zum mittelalterlichen jüdischen Bamberg - Vorbereitung
(nur 26.2.)
Talabardon
14:00
14:00 - 16:00
Nachholklausuren Introductions (WS18/19)
(nur 16.4.)
Amerikanistik
14:00 - 22:00
Lange Nacht der Studienarbeiten
(nur 12.3.)
Hartmann
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 16.4.)
Imhof
14:00 - 19:00
Workshop zum mittelalterlichen jüdischen Bamberg
(nur 26.2.)
Talabardon
15:00
15:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 16.4.)
Imhof
18:00 - 20:00
Einführungsveranstaltungen der Anglistik/Amerikanistik für Studienanfänger im WS 2018/2019
(nur 16.4.)
Krug
16:00
17:00
17:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 16.4.)
Imhof
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 20.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 27.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 3.4.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 6.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 20.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 13.3.)
Postler
09:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
08:00
08:00 - 22:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 13.3.)
Engelhardt-
Wölfler
09:00 - 11:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
14:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
18:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
08:00 - 22:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 13.3.)
Engelhardt-
Wölfler
11:00 - 14:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
15:00 - 16:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
18:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 17.4.)
Imhof
08:00 - 22:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 13.3.)
Engelhardt-
Wölfler
08:00 - 22:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 13.3.)
Engelhardt-
Wölfler
08:00 - 22:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 13.3.)
Engelhardt-
Wölfler
09:00 - 15:00
Workshop zum mittelalterlichen jüdischen Bamberg
(nur 27.2.)
Talabardon
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Do
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 4.4.)
Görl
08:00 - 16:00
Lehrerfortbildung
(nur 21.2.)
Zenk
08:00 - 20:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 14.3.)
Engelhardt-
Wölfler
15:00 - 16:00
Klausurbesprechung
(nur 28.2.)
Zenk
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 4.4.)
Görl
08:00 - 16:00
Lehrerfortbildung
(nur 21.2.)
Zenk
08:00 - 20:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 14.3.)
Engelhardt-
Wölfler
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 4.4.)
Görl
08:00 - 16:00
Lehrerfortbildung
(nur 21.2.)
Zenk
08:00 - 20:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 14.3.)
Engelhardt-
Wölfler
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 21.2.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 21.3.)
Postler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 4.4.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 7.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 28.2.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 14.3.)
Postler
07:00 - 15:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 28.3.)
Postler
09:00 - 10:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 18.4.)
Imhof
13:00 - 15:00
Erstsemestereinführung SoSe19
(nur 18.4.)
Imhof
08:00
08:00 - 20:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 14.3.)
Engelhardt-
Wölfler
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
08:00 - 20:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 14.3.)
Engelhardt-
Wölfler
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
09:00
10:00
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
10:30 - 11:30
Erstsemestereinführung SoSe19 - Facheinführungen
(nur 18.4.)
Imhof
11:00
12:00
12:00 - 13:00
Einführung in die Ausstellung Maxim Kantor
(nur 14.3.)
Franke
13:00
13:00 - 21:00
Verabschiedung H. Schrepfer/Haushalt
(nur 11.4.)
N.N.
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Fr
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 1.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 15.2.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 22.3.)
Postler
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 5.4.)
Görl
08:00 - 18:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 15.3.)
Engelhardt-
Wölfler
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 5.4.)
Görl
08:00 - 18:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 15.3.)
Engelhardt-
Wölfler
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 5.4.)
Görl
08:00 - 18:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 15.3.)
Engelhardt-
Wölfler
07:00 - 12:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 1.3.)
Postler
07:00 - 12:45
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 15.3.)
Postler
07:00 - 13:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 8.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 22.2.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 29.3.)
Postler
07:00 - 14:00
Prüfungen Lehramt WS18/19
(nur 5.4.)
Postler
13:00 - 18:00
Tagung Heinrich Mann (Vor- und Nachbereitung)
(nur 22.3.)
Heger
15:00 - 17:00
Forschungskolloquium "Heinrich Mann und die Medien der Moderne"
(nur 22.3.)
Heger
08:00
08:00 - 13:00
Tagung Südosteuropa-Gesellschaft
(nur 1.3.)
Göler
08:00 - 18:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 15.3.)
Engelhardt-
Wölfler
08:00 - 20:00
Jahrestagung der Gesellschaft für Demografie
(nur 15.3.)
Engelhardt-
Wölfler
10:00 - 15:00
Workshop - Lehrstuhl für Neuere deutsche Literaturwissenschaft
(nur 15.2.)
Herold
10:00 - 20:00
Tagung Südosteuropa-Gesellschaft
(nur 1.3.)
Göler
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Klausur - Überblickswissen Kirchengeschichte (Kirchengeschichte: Basismodul 1)
(nur 15.2.)
Rohr
14:00 - 16:00
Klausur - Überblickswissen Kirchengeschichte (Kirchengeschichte: Basismodul 1)
(nur 22.3.)
Rohr
15:00 - 18:00
Modulprüfung - Alttestamentliche Wissenschaften
(nur 12.4.)
Bieberstein
17:00 - 19:00
Vortrag - Spiritueller Missbrauch in der katholischen Kirche - Vorbereitung
(nur 15.3.)
Motschenbacher
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
19:00 - 21:30
Vortrag - Spiritueller Missbrauch in der katholischen Kirche
(nur 15.3.)
Motschenbacher
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 6.4.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 6.4.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 6.4.)
Görl
14:00 - 18:30
Mitgliederversammlung der E.T.A. Hoffmann-Gesellschaft
(nur 13.4.)
Marx
08:00
08:00 - 18:00
Fachtagung
(nur 30.3.)
Diethelm
08:00 - 14:00
Tagung Heinrich Mann (Vor- und Nachbereitung)
(nur 23.3.)
Heger
09:30 - 13:00
Forschungskolloquium "Heinrich Mann und die Medien der Moderne"
(nur 23.3.)
Heger
09:00
09:00 - 19:00
Forschungskolloquium - Wirtschaftsgeschichte der deutschen Nation
(nur 6.4.)
Wagner-Braun
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
KR12/02.01
KR12/02.18
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
07:00
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.4.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.4.)
Görl
00:00 - 24:00
Grundreinigung
(nur 7.4.)
Görl
09:00 - 13:00
Forschungsforum der E.T.A. Hoffmann-Gesellschaft
(nur 14.4.)
Marx
08:00
08:00 - 14:00
Tagung Heinrich Mann (Vor- und Nachbereitung)
(nur 24.3.)
Heger
09:00 - 14:00
Forschungskolloquium "Heinrich Mann und die Medien der Moderne"
(nur 24.3.)
Heger
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Donnerstag, 27 Juni 2024 01:39:44
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof