| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | | | | |
BAGSS-Hörsaal | (nicht 31.5., 19.7., 2.8., 9.8.) | Rayevska |
| BAGSS Alunmi Tag | (nur 19.10.) | Hohner |
| |
BAGSS-Hörsaal | (nicht 1.6., 27.7., 10.8., 3.8.) | Rayevska |
| Ehemaligentreffen UFC | (nur 27.10.) | Nolte |
| |
BAGSS-Hörsaal | (nicht 28.7., 4.8., 2.6.) | Rayevska |
| | |
|
|
|
01:00 | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | |
|
|
|
08:00 |
Ü: Öffentliches Recht mit Europabezug | (ab 5.11.) | Brigola |
| | |
Ü: Öffentliches Recht mit Europabezug | (ab 7.11.) | Brigola |
| |
Übung zu Methoden der Statistik I, Gruppe 3 | Strohmer |
| | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
FPr: Soziologisches Forschungspraktikum Teil I: Datenerhebung: Plenum | Löwe |
| |
Einführung in die Migrationssoziologie | (ab 23.10.) | Kristen |
| |
Ü: Leadership and Management Development Gruppe 3 | Andresen |
| | | |
V: Advanced Microeconomics | Herold |
| | |
|
|
11:00 | | |
|
|
| |
12:00 |
Buchführung - Tutorium 1 | (ab 12.11., nicht 26.11.) | Schwarzmann |
| | |
Soziologie der medialen Kommunikation: Einführung in die Mediensoziologie | Laux |
| |
Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium 3 | (nur 7.2.) | N.N. |
| S: Change Management | (nur 8.11., 22.11., 29.11., 6.12., 20.12., 10.1., 17.1., 24.1., 31.1.) | Andresen |
| Weihnachtsfeier BAGSS | (nur 6.12.) | Christoph |
| BAGSS-Hörsaal | (nicht 8.8., 23.1., 9.1., 21.11., 30.1., 5.12., 16.1., 28.11., 19.12., 1.8.) | Rayevska |
| Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 5 | (nur 31.1.) | Dobler |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
Buchführung - Tutorium 2 | (ab 12.11., nicht 26.11.) | Kaufmann |
| Politikwissenschaftliche Methoden II: Qualitative Methods of Social Inquiry | (nur 15.10.) | Ripoll Servent |
| HS: Politikwissenschaftliche Methoden II: Qualitative Methods of Social Inquiry | (nur 15.10.) | Ripoll Servent |
| Ü: Advanced Microeconomics | (ab 22.10.) | Schmitt |
| |
V: Öffentliches Recht mit Europabezug | (ab 23.10.) | Emmerich-Fritsche |
| |
Wiederholungsklausur Politische Soziologie | (nur 7.11.) | Helbling |
| Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Gruppe 2 | (ab 14.11.) | Geißler |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
BAEES 1.1: Übung 1 zu Makroökonomik I | Schulz |
| |
Unternehmensbewertung und -analyse - Übung 2 | (ab 24.10., nicht 14.11.) | Brasch |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
TU: Operations Management (Gruppe 1) | (ab 26.11.) | Zitzmann |
| | |
BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge | (nicht 7.8., 31.7., 29.5., 28.11.) | Rayevska |
| Gastvortrag Dr. Sascha Kneip (WZB) im Rahmen des Fachgruppenkolloquiums | (nur 28.11.) | Marx |
| | |
|
|
|
19:00 | | |
|
|
|
20:00 | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | |
|
|
|