| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
Portugiesisch: Sprachpraxis A1: Portugiesisch 1 | (ab 22.10.) | Palharini |
| | |
BAEES1.3 Mikroökonomik I (TU) Gruppe 3 | (ab 28.11.) | Fischer |
| | |
UFC-M11: Praxisfragen Unternehmensführung & Controlling | (nur 18.1., 25.1., 9.11.) | Stradtmann |
| | Organisation von Markteintritts- und Marktbearbeitungsstrategien | (nur 11.1.) | Folter |
| Arbeitsrechtworkshop - Aktuelle Fragen des Arbeitsrechts - Hr. Kühl | (nur 7.12.) | Andresen |
| Übung: Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln (Lehramt) | (nur 8.2.) | von Göwels |
| Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln (Lehramt) | (nur 8.2.) | von Göwels |
| |
Organisation von Markteintritts- und Marktbearbeitungsstrategien | (nur 12.1.) | Folter |
| Segelschein | (nur 9.2.) | Voll |
| |
Organisation von Markteintritts- und Marktbearbeitungsstrategien | (nur 13.1.) | Folter |
| | |
|
|
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
Ü: Operations Management (Gruppe 1) | (ab 5.11.) | Felch |
| |
UFC-M10: Seminar Master Thesis Gruppe 2 | Schmid |
| |
S: Vertiefungsseminar Politikfeldanalyse: Institutionelle Wahl und Entwicklung in der Regulierung globaler Märkte | Rixen |
| |
Grundlagen der Wissenschaftstheorie | Sachse-Thürer |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
MAEES3.4: Übung zu Complexity and Distribution in Economics | (ab 5.11.) | Milaković |
| |
Übung Privatrecht (Nachholtermin) | (nur 11.12.) | Kühhorn |
| |
S: Unternehmensfinanzierung I: Finanzierung, Finanzmanagement, Performanceanalyse und Investitionsrechnung - Gruppe 5 (Mi, 12.00-16.00 Uhr) | (bis 19.12.) | N.N. |
| SU: Fin-B-01: Einführung in Finanzierung und Investition - Gruppe 5 (Mi, 12.00-16.00 Uhr) | (bis 19.12.) | N.N. |
| Qualitätszirkel | (nur 30.1.) | Rixen |
| |
Organization Theory and Research Methods | Fehn |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
R: Repetitorium Advanced Microeconomics | (ab 22.10.) | N.N. |
| |
Allgemeine Soziologie I: Übung zur Vorlesung | Loebell |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
Industrieökonomik | (ab 22.10.) | Planer-Friedrich |
| |
TU: Supply Chain Management (Gruppe 4) | (ab 27.11.) | Karl |
| |
Anwendungsfelder der Technik (Lehramt) | Schmidt |
| |
Empirische Mikroökonomik (englischsprachige Veranstaltung) | Heineck |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
Konferenz - Studieren in Australien mit der La Trobe University | (nur 26.11.) | Isele |
| |
Allgemeine Soziologie I: Übung zur Vorlesung | Loebell |
| |
reserviert für Lehrstuhl für Finanzwissenschaft | (nur 24.10.) | N.N. |
| |
Studi-Prof Debatte - Vorbereitung | (nur 17.1.) | Krauß |
| | | | | |
|
|
|
19:00 |
Studi-Prof-Debatte | (nur 17.1.) | Krauß |
| | | | | |
|
|
|
20:00 |
Wöchentliche Sitzung - MARKET TEAM e. V. | (nicht 24.12., 31.12.) | Levermann |
| |
Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 16.10.) | Hauck |
| |
Wöchentliches Treffen - USI e. V. | (nicht 2.1., 26.12.) | Pflug |
| | | | | |
|
|
|
21:00 |
Studi-Prof-Debatte - Ausklang | (nur 17.1.) | Krauß |
| | | | | |
|
|
| | | | |