| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | |
09:00 - 16:00 | | Basisqualifikation Sport B - Block an zwei Wochenenden - Feststehender Teilnehmerkreis | (nur 26.10.) | Schellenberg |
| 12:30 - 14:00 | | Methodisch-didaktischer Prüfungsvorbereitungskurs: Gymnastik&Tanz für MS/BA/GS | (nur 9.11., 16.11., 23.11., 30.11., 7.12., 11.1., 18.1., 1.2.) | Schröder |
| 14:00 - 15:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Volleyball (MS/BA) | Kestel |
| |
09:00 - 12:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz III (BA) | (nur 10.11.) | Koch |
| 09:00 - 16:00 | | Basisqualifikation Sport B - Block an zwei Wochenenden - Feststehender Teilnehmerkreis | (nur 27.10.) | Schellenberg |
| | |
09:15 - 10:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Allgemeine Ballschule a für GS/ MS/ BA | Voll |
| | |
|
|
10:00 | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | |
11:15 - 12:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Allgemeine Ballschule b für GS/ MS/ BA | Voll |
| | |
|
|
12:00 | | | | | |
12:15 - 13:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Leichtathletik (GS/MS/BA) | Voll |
| |
12:15 - 13:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Große Spiele (GS) | Schachten |
| | |
|
|
13:00 | |
13:00 - 14:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten a | Voll |
| | |
13:00 - 13:45 | | Methodisch-didaktisches Prüfungsvorbereitungskurs: Ballspiele GS/MS/BA | Schachten |
| | |
|
|
| |
14:00 | | |
14:00 - 14:45 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Bewegungskünste (MS/BA) | Töwe |
| | |
|
14:30 - 16:00 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Trendsportarten b | Voll |
| | |
14:45 - 15:30 | | Methodisch-didaktischer Prüfungsvorbereitungskurs: Bewegungskünste | Töwe |
| | |
15:00 | | | |
|
| |
|
16:00 | | | | | | | |
|
|
|
17:00 |
17:00 - 18:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Gymnastik und Tanz I+II (MS/BA) | Schröder |
| 18:15 - 21:30 | | Seminar: Sport als Erfolgsfaktor für Organisationen (Gruppe 1 und 2) | Back |
| | | |
17:00 - 18:30 | | Methodisch-didaktisches Seminar: Handball (MS/B) | Göhl |
| | | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 21:00 | | Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (MS) | (nur 23.10., 13.11.) | Voll |
| 18:00 - 21:00 | | Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (GS) | (nur 23.10., 13.11.) | Voll |
| | | | | |
|
| |
|
19:00 | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
| |
|