00:00 |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 2.9., 9.9., 16.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 13.2., 20.2., 27.2., 6.3., 13.3., 20.3., 27.3., 3.4., 10.4.) | Stühler |
| Gedenkkolloquium | (nur 1.8.) | Seemann |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 30.9.) | Gegner |
| Tagung - ZHD | (nur 9.10.) | Uhsemann |
| Vor- und Nachbesprechung | (nur 23.5.) | Behr |
| Vor- und Nachbesprechung | (nur 27.6.) | Behr |
| Vor- und Nachbesprechung | (nur 4.7.) | Behr |
| Auswertung der Evaluationen | (nur 29.7.) | Bornaz |
| Disputation Nikolai Beland | (nur 22.11.) | Schardt |
| Reserviert | (nur 12.6.) | N.N. |
| Place and Space: Vorbereitung | (nur 23.9.) | Wabel |
| Gastvortrag "Die Spiritualität der Gemeinschaftsbewegung - Geschichte, Gemeinschaftsformen, Theologische Ausbildung" | (nur 29.1.) | Wabel |
| Gastvortrag "Born Again Christians – bei Jonathan Edwards und in der heutigen Presbyterian Church in America" | (nur 11.12.) | Wabel |
| Mix & Match + Asking for a Friend (hybrid) | (nur 28.11.) | Spychala |
| Mix & Match + Asking for a Friend (hybrid) | (nur 23.1.) | Spychala |
| Vorbesprechung zu PS Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 14.11.) | Goller |
| |
Tagung - ZHD | (nur 10.10.) | Uhsemann |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 3.9., 10.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 14.2., 21.2., 28.2., 7.3., 14.3., 21.3., 28.3., 4.4., 11.4.) | Stühler |
| Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 11.4.) | Imhof |
| Place and Space: Theological perspectives on living in the world | (nur 24.9.) | Wabel |
| Besuch Philippinen | (nur 11.7.) | Marx |
| Sprecherziehung | (nur 21.11.) | Wolfrum |
| Auswertung der Evaluationen | (nur 30.7.) | Bornaz |
| Einführung in das Transkriptionsprogramm (Dr. Magdalena Endres) | (nur 15.10.) | Grüner |
| Einführung in die Kirchen- und Theologiegeschichte - Klausur | (nur 28.11.) | Wabel |
| Vorbesprechung zu Blockseminar über Hegel in Siegmundsburg | (nur 2.5.) | Fuchs |
| Reservierung - Rotaract | (17.5.-7.6.) | Veranstaltungsbüro |
| Meeting - Rotaract | (12.7.-26.7., 14tg.) | Horn |
| Meeting - Rotaract | (18.10.-7.2., 14tg., nicht 27.12.) | Horn |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 11.9., 18.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 15.2., 22.2., 1.3., 8.3., 15.3., 22.3., 29.3., 5.4., 12.4.) | Stühler |
| Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 12.4.) | Imhof |
| Place and Space: Theological perspectives on living in the world | (nur 25.9.) | Wabel |
| Präsenzprüfung - mündlich | (nur 10.2.) | Lindenfelser |
| Disputation Marco Favaro | (nur 27.10.) | Schardt |
| Filmdreh | (nur 31.1.) | Fischer |
| 1. Vernetzungstreffen Jüdische Friedhöfe in Franken | (nur 8.3.) | Eckert |
| Vorbesprechung zu Blockseminar: Platon, Euthyphron | (nur 5.7.) | Schäfer |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 5.9., 12.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 16.2., 23.2., 2.3., 9.3., 16.3., 23.3., 30.3., 6.4., 13.4.) | Stühler |
| Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| BV Evangelische Theologie / Relipäd. | (nur 14.1.) | Wabel |
| EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 13.4.) | Imhof |
| Place and Space: Theological perspectives on living in the world | (nur 26.9.) | Wabel |
| Vorbesprechung zu Ehe - Familie - Single. Einführung in die Ethik der Lebensformen | (nur 17.10.) | Stamer |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 6.9., 13.9., 20.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 17.2., 24.2., 3.3., 10.3., 17.3., 24.3., 31.3., 7.4., 14.4.) | Stühler |
| Deutschkurs für internationale Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler | (24.4.-5.6., nicht 1.5.) | Wolf |
| Thementag "Globales Lernen in Schule und Unterricht. Fächerübergreifende Bildung zur Förderung der Orientierungs- und Handlungsfähigkeit in einer vernetzten Weltgesellschaft" (Workshops) | (nur 20.1.) | Hlukhovych |
| Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 4.10.) | Gegner |
| Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| BV Evangelische Theologie / Relipäd. | (nur 15.1.) | Wabel |
| EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 14.4.) | Imhof |
| Gedenkkolloquium für Frau Prof. Bollée | (nur 29.7.) | Seemann |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| Vorbesprechung zu Einführung in die Theorie(n) der Ästhetik | (nur 6.12.) | Meisel |
| Qualitätszirkel | (nur 30.6.) | Eckert |
| Seminar Philosophie | (nur 5.11.) | Geier |
| Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 11.10.) | Imhof |
| Tagung Overtourism | (nur 8.11.) | Kaiser |
| BaMUN Konferenz | (nur 6.12.) | Gehring |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 7.9., 14.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 18.2., 25.2., 4.3., 11.3., 18.3., 25.3., 1.4., 8.4.) | Stühler |
| BaMUN Konferenz | (nur 7.12.) | N.N. |
| Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| NMUN Teambildung | (nur 19.10.) | Gehring |
| Gedenkkolloquium für Frau Prof. Bollée | (nur 30.7.) | Seemann |
| |
Baumaßnahme - Lärmbelästigung | (nur 8.9., 15.9.) | Gegner |
| Arbeiten Medientechnik - KR14/U2 | (nur 19.2., 26.2., 5.3., 12.3., 19.3., 26.3., 2.4., 9.4.) | Stühler |
| | |