| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | | |
08:00 - 14:00 | | Kooperationsveranstaltung BOS Bamberg | (nur 27.6.) | Werner |
| 10:00 - 12:00 | | SS-N40 | (nur 2.5., 9.5., 16.5., 23.5.) | Jahreiß |
| 10:00 - 13:00 | | Vorbesprechung zu Staatsexamen und Abschlussprüfung. Prüfungstraining für Examenskandidaten (Examination Course) | (nur 25.4.) | Schnabel |
| 10:15 - 11:45 | | GK: Grundkurs im Einführungsmodul "Theorien und Methoden" | (nur 13.6.) | Schardt |
| |
08:00 - 13:00 | | Staatsexamen und Abschlussprüfung. Prüfungstraining für Examenskandidaten (Examination Course) | (nur 24.5., 5.7.) | Schnabel |
| | | |
08:15 - 09:45 | | B5n Kartographie I | (nur 15.7.) | Liebricht |
| | |
08:30 - 10:00 | | Die Sphragistik des Mittelalters | Nowak |
| | |
|
09:00 | |
09:00 - 17:00 | | Workshop: Remote sensing for ecological connectivity | (nur 20.7.) | Möller |
| | |
|
|
| |
10:00 |
10:00 - 12:00 | | B8c Fachmethodik II Humangeographie: Qualitative Methoden | (nur 1.7.) | Scholl |
| | | | |
10:15 - 11:45 | | B11a Geographische Informationssysteme I: "GIS für Anfänger" | Grubert |
| | |
|
|
11:00 | | |
11:15 - 12:45 | | Vertiefende Übung zu B11b "Fernerkundung" | Grubert |
| | |
|
| |
12:00 | | | |
12:15 - 13:45 | | Tutorium | (nur 17.6.) | Ott |
| |
12:15 - 13:45 | | Vertiefende Übung zu B11a: "GIS für Anfänger" | Geographie II |
| | |
|
| |
13:00 | |
13:00 - 14:30 | | Kunsttechnologie: Einführung in die Malmaterialien und den maltechnischen Aufbau von Gemälden | (nur 26.4.) | Reinkowski-Häfner |
| 13:00 - 18:00 | | M11b: Grundlagen Geographischer Informationssysteme (GIS) | (nur 3.5., 10.5., 7.6., 5.7., 19.7.) | Fuchs |
| 13:00 - 18:00 | | B11a: Geographische Informationssysteme I | (nur 3.5., 10.5., 7.6., 5.7., 19.7.) | Fuchs |
| | |
|
|
| | |
14:00 | | | |
14:00 - 16:00 | | Sprachwissenschaftliche Herangehensweisen an kulturelle Schlüsselkonzepte | Birzer |
| | |
14:15 - 15:45 | | M6 Geoinformatik und Fernerkundung: Vertiefung - "Fachmethodik: Einführung Fernerkundung" | Grubert |
| 14:15 - 15:45 | | B11b Fernerkundung: "Fernerkundung I" | Grubert |
| | |
|
|
15:00 | | | |
|
|
| |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Tutorium zum Seminar "Empirische Methoden in der slavischen Sprachwissenschaft" | Mayer |
| |
16:00 - 18:00 | | Die slavischen Länder und Sprachen im Überblick | Hakimov |
| | | | |
16:15 - 17:45 | | Empirische Methoden in der slavischen Sprachwissenschaft | Birzer |
| | |
|
|
17:00 | | | |
|
|
| |