| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | Kindheitsforschung | Gottschalk |
| |
08:00 - 10:00 | | Jugend - Jugendkulturen - Jugendforschung | (ab 2.5.) | Kallenbach |
| | | |
|
08:30 - 10:00 | | Von Plünderern, Kreuzfahrern und Entdeckern – Seefahrt im Mittelalter (Of Looters, Crusaders and Explorers – Seafaring in the Middle Ages) | Nitzsche |
| | |
|
09:00 | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Tutorium 1 zur Einführung in die Neuere deutsche Literaturwissenschaft I | Dippold |
| |
10:00 - 12:00 | | Englische Sprachgeschichte B | Schlüter |
| |
10:00 - 12:00 | | S: Learner-centred Focus in the FL Classroom | Wilson |
| |
10:00 - 12:00 | | Lesekreis AK Asiatische Philosophie | N.N. |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | PS Mediävistik II: süeziu jugent – Kindheits- und Jugendgeschichten in mittelhochdeutscher Erzählliteratur | Ringelmann |
| |
12:00 - 14:00 | | Entdeckendes und Spielerisches Lernen im Deutschunterricht | Raml |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü: Fachdidaktische Übung II (für Studierende des Lehramtes an Mittelschulen, Realschulen und Gymnasien sowie für Studierende des Masterstudiengangs Wirtschaftspädagogik) | Schmidt |
| | | |
12:15 - 13:45 | | B: Epochen der Slavischen Literaturen | Malygin |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (C) (= Grundlagenmodul) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | Tatzel |
| | |
14:00 - 16:00 | | Essaykurs-Seminar „Thomas Morus: Utopia“ | (bis 17.7., 14tg.) | Schäfer |
| |
14:00 - 16:00 | | Übersetzung/Sprachmittlung E-D II (alle Studiengänge) B | Hilbert |
| | | |
14:15 - 15:45 | | The Roots of English | Knappe |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| |
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Tutorium II zur Vorlesung | Rasch |
| |
16:00 - 18:00 | | Seminar/Proseminar: Der Körper in der literarischen Moderne | Craig |
| 16:15 - 17:45 | | Re-thinking the Body in British and German Modernism | Craig |
| | |
16:00 - 18:00 | | Seminar/Übung: Sammeln – bewahren – erforschen – ausstellen. Museen – Kunsthallen – Kunstvereine | Goldmann |
| | | |
16:15 - 17:45 | | HS Varietäten | Radatz |
| | |
|
|
17:00 | | |
|
|
| |
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | PS Mediävistik II: Iwein in der Schule | Horn |
| |
18:00 - 20:00 | | Nachholtermine Englische Literaturwissenschaft | Houswitschka |
| | | |
18:15 - 19:45 | | Russland im Spiegel der Fotografie | (ab 30.4.) | Raev |
| | |
|
|
19:00 | | | |
|
|
| |
20:00 |
20:00 - 22:00 | | Tutorium zum ES Minnesang | Betz |
| |
20:00 - 22:00 | | Tutorium zum ES Erec | Büttner |
| |
20:00 - 22:00 | | Tutorium zum ES Tristan | Hofmann |
| | | | |
|
|
|
21:00 | | | |
|
|
|