| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Rolker |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache | (ab 30.4.) | Runschke |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3 | Schüttler-Genetet |
| |
08:00 - 10:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Rolker |
| |
08:00 - 10:00 | | Japanisch: Sprachpraxis A2: Japanisch 3 | (bis 19.7.) | Sakata |
| |
08:00 - 18:00 | | HS - Diagnose und Möglichkeiten der Schreibförderung - Termin I (Hauptseminar A) | (nur 27.4.) | Sauer |
| 08:00 - 18:00 | | HS - Diagnose und Möglichkeiten der Schreibförderung - Termin II (Hauptseminar A) | (nur 29.6.) | Sauer |
| |
08:00 - 18:00 | | HS - Diagnose und Möglichkeiten der Schreibförderung - Termin I (Hauptseminar A) | (nur 28.4.) | Sauer |
| 08:00 - 18:00 | | HS - Diagnose und Möglichkeiten der Schreibförderung - Termin II (Hauptseminar A) | (nur 30.6.) | Sauer |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Oberkurs (Neue LPO; vertieft) | Wynne |
| |
10:00 - 12:00 | | Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4 | Schüttler-Genetet |
| |
10:00 - 12:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | Lubitz |
| |
10:00 - 12:00 | | Ukrainisch II | Shkirya |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Workshop Frauenbeauftragte GuK | (nur 13.5.) | Bamberg-Reinwand |
| |
12:00 - 14:00 | | Huwi I: Reading Psychology Research in English | Watson |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Stereotype und Mentalität – ein Kurs über die Deutschen 2 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Avram |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| |
14:00 - 16:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 2. Teil | Lubitz |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1 | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Stereotype und Mentalität – ein Kurs über die Deutschen 1 | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch: Sprachpraxis B1: Russisch III | Isaakjan |
| | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2 | (ab 29.4.) | Becker |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 | Lubitz |
| |
16:00 - 18:00 | | Spanisch: Expresión escrita C1 | Palacios León |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2 | (ab 2.5.) | Becker |
| |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | Isaakjan |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | (bis 15.7., nicht 22.7.) | Avram |
| |
18:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - cogita! e. V. | (nicht 11.6.) | Glück |
| |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 | Avram |
| |
18:00 - 20:00 | | Spanisch: Theater | López Tato |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
| |