| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | Aßmann |
| WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II | Aßmann |
| | |
Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 | (ab 24.4.) | Gries |
| Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 2 | (ab 8.5.) | Gries |
| |
V (BA): Einführung in die Politische Theorie | (nicht 2.5.) | Marx |
| |
Übung für Wirtschaftsmathematik II | Stingl |
| Übung für Wirtschaftsmathematik I | Stingl |
| | |
Uni-Bigband-Generalprobe | (nur 14.7.) | Scharnick |
| | |
|
|
|
09:00 | |
Uni-Bigband-Generalprobe | (nur 13.7.) | Scharnick |
| Absolventenfeier Fakultät SoWi | (nur 29.6.) | N.N. |
| | |
|
|
|
10:00 |
UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Konzeption und Umsetzung) Übung Gruppe 1 | Schmid |
| |
Angewandte Wirtschaftsforschung 4: Advanced Topics in Empirical Macroeconomics | (nur 16.7.) | Proaño |
| |
Rechnungslegung nach HGB | Eierle |
| |
V: Methoden der Statistik I | Meinfelder |
| | | |
|
|
|
11:00 | |
Bigband | (nur 14.7.) | Schieferdecker |
| | |
|
|
|
12:00 |
V: Einführung in die Politische Soziologie | (nur 22.7.) | Helbling |
| |
V: Produktions- und Logistikmanagement I | (ab 30.4.) | Sucky |
| |
WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | Aßmann |
| WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II | Aßmann |
| |
| Abiturfeier Dientzenhofer Gymnasium | (nur 28.6.) | Veranstaltungsbüro |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
Allgemeine Soziologie II | Kern |
| |
V: Methoden der Statistik II | Schnapp |
| |
Grundlagen der Organisationslehre | Fehn |
| Studentische Vollversammlung | (nur 5.6.) | Reithmeier |
| |
Makroökonomik II | Lustenhouwer |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II: Sozialstruktur im internationalen Vergleich II | Spörlein |
| |
V: Grundlagen des Innovationsmanagements | (bis 10.7.) | Fliaster |
| V: Innovation in Netzwerken | (nur 17.7.) | Fliaster |
| Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium 1 + 2 | (nur 24.7.) | N.N. |
| |
V: Mikroökonomik II | (ab 2.5.) | Herold |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 |
BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | Muck |
| | |
Rechnungslegung nach HGB | (nur 24.4.) | Eierle |
| Wiederholung Privatrecht | (nur 10.7.) | Kühhorn |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | |
Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 10.7.) | Genk |
| Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 10.7.) | Genk |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
| |