| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II |
| | |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 | (ab 24.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 2 | (ab 8.5.) |
| |
08:00 - 10:00 | | V (BA): Einführung in die Politische Theorie | (nicht 2.5.) |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik I |
| 08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik II |
| | |
08:00 - 11:00 | | Uni-Bigband-Generalprobe | (nur 14.7.) |
| | |
|
|
|
09:00 | |
09:00 - 16:00 | | Uni-Bigband-Generalprobe | (nur 13.7.) |
| 13:00 - 19:00 | | Absolventenfeier Fakultät SoWi | (nur 29.6.) |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Konzeption und Umsetzung) Übung Gruppe 1 |
| |
10:00 - 12:00 | | Angewandte Wirtschaftsforschung 4: Advanced Topics in Empirical Macroeconomics | (nur 16.7.) |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB |
| |
10:00 - 14:00 | | V: Methoden der Statistik I |
| | | |
|
|
|
11:00 | |
11:00 - 14:00 | | Bigband | (nur 14.7.) |
| | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | V: Einführung in die Politische Soziologie | (nur 22.7.) |
| |
12:00 - 14:00 | | V: Produktions- und Logistikmanagement I | (ab 30.4.) |
| |
12:00 - 14:00 | | WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II |
| |
| 12:00 - 17:00 | | Abiturfeier Dientzenhofer Gymnasium | (nur 28.6.) |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie II |
| |
14:00 - 18:00 | | V: Methoden der Statistik II |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Organisationslehre |
| 14:00 - 16:00 | | Studentische Vollversammlung | (nur 5.6.) |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II: Sozialstruktur im internationalen Vergleich II |
| |
16:00 - 18:00 | | V: Grundlagen des Innovationsmanagements | (bis 10.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | V: Innovation in Netzwerken | (nur 17.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre - Tutorium 1 + 2 | (nur 24.7.) |
| |
16:00 - 18:00 | | V: Mikroökonomik II | (ab 2.5.) |
| | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling |
| | |
18:00 - 20:00 | | Rechnungslegung nach HGB | (nur 24.4.) |
| 18:00 - 20:00 | | Wiederholung Privatrecht | (nur 10.7.) |
| | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | |
20:00 - 21:45 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 10.7.) |
| 20:00 - 21:45 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 10.7.) |
| | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
|
| |