Mo 22.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di 23.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil II | Valet |
| | | |
08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Tutorium | Nolte |
| 08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung | Nolte |
| | | |
08:00 - 10:00 | | V: Operations Research | Karl |
| | |
08:00 - 11:00 | | FF: Forschungsfragen der Wirtschaftspädagogik - Termin A | Wagner |
| | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| | | |
10:00 - 12:00 | | BAEES: 5.1: Introduction to European and International Economics | Milakovic |
| | | | |
10:00 - 12:00 | | BFC-M-02: International Finance | Muck |
| |
10:00 - 12:00 | | SpÜ-V: Schulpraktische Übungen (Vorbereitung) - Termin A | Neubauer |
| | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | V: Einführung in die VWL | Stübben |
| | | |
12:00 - 14:00 | | PS: Proseminar Vergleichende Politikwissenschaft | Hohendorf |
| | | | |
12:00 - 14:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 2 | Geuß |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 2 | Geuß |
| |
12:00 - 14:00 | | SpÜ-V: Schulpraktische Übungen (Vorbereitung) - Termin B | Neubauer |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung | Geißler |
| | |
14:00 - 18:00 | | V: Methoden der Statistik II | Schnapp |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | Ü: Methoden der Statistik I, Gruppe 1 | Mayer |
| | |
14:00 - 16:00 | | SpÜ-V: Schulpraktische Übungen (Vorbereitung) - Termin C | Neubauer |
| | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | |
16:00 - 18:00 | | Ü: Methoden der Statistik I, Gruppe 5 | Mayer |
| | | |
16:00 - 18:00 | | SpÜ-N: Schulpraktische Übungen (Nachbereitung) - Termin A | Hertle |
| |
16:00 - 18:00 | | Wissensmanagement | Fliaster |
| | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | SpÜ-N: Schulpraktische Übungen (Nachbereitung) - Termin B | Goller |
| | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi 24.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung - Gruppe 1 | Gries |
| |
08:00 - 10:00 | | Einführung: Grundlagen der Politischen Bildung: Politische Bildung in hybriden Gesellschaften. Eine problemorientierte Einführung | Friedrichs |
| | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | |
09:00 - 12:00 | | SU: Human Resource Development | Andresen |
| | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | BFC-M-03: Fixed Income Instruments | Muck |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | Bandau |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB | Eierle |
| |
10:00 - 12:00 | | V/S: Angewandte Wirtschaftsforschung 3: Financial Macroeconomics | Proaño |
| |
10:00 - 12:00 | | Tutorium 1/V: Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II | N.N. (Tutoren LST/Prof. Kristen) |
| |
10:00 - 12:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (SCM) | Pflaum |
| 10:00 - 12:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (SCM) | Pflaum |
| | |
10:00 - 12:00 | | GbB-V | Gerholz |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English II: Finance | Soldo Kraljevic |
| | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Controlling, Organisation und Leitung) Übung Gruppe I und II | Feichtinger |
| |
12:00 - 14:00 | | WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | Aßmann |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II | Aßmann |
| | | | |
12:00 - 14:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 3 | Hammon |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü: Methoden der Statistik I, Gruppe 3 | Förtsch |
| | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 18:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Plenum | Valet |
| |
14:00 - 16:00 | | UFC-B3: Unternehmensführung II (Controlling, Organisation und Leitung) | Becker |
| |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Organisationslehre | Fehn |
| |
14:00 - 16:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 3 | Dobler |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 3 | Dobler |
| |
14:00 - 18:00 | | S: Aktuelle Themen in Vertrieb und Marketing | Peters |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Ü: Methoden der Statistik I, Gruppe 2 | Stemke |
| | |
14:00 - 16:00 | | PS: Problemstellungen der Wirtschaftspädagogik - Termin A | Goller |
| | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 18:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Bachelorarbeit (IRWP) | Hartlieb |
| | | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | V: Grundlagen des Innovationsmanagements | Fliaster |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Ü: Operations Research | Straubert |
| | |
16:00 - 18:00 | | PS: Problemstellungen der Wirtschaftspädagogik - Termin B | Goller |
| | |
|
|
|
17:00 | | | | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | Rechnungslegung nach HGB | Eierle |
| | | |
18:00 - 21:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (IRWP) | Hartlieb |
| |
18:00 - 20:00 | | BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge | Rayevska |
| | | |
18:00 - 22:00 | | BFC-B-05: Internationales Entrepreneurship | Muck |
| | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do 25.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Mikroökonomik I | Quis |
| |
08:00 - 10:00 | | Funktechnologien in der Logistik II | Fischer |
| |
08:00 - 10:00 | | V (BA): Einführung in die Politische Theorie | Marx |
| |
08:00 - 10:00 | | FWP/LLF: Forschungsmethoden der Wirtschaftspädagogik/Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung - Vorlesung | Förster |
| | | |
08:00 - 10:00 | | V: Fortgeschrittene Ökonometrie | Aßmann |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Innovation in Netzwerken | Fliaster |
| | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung | Struck |
| |
10:00 - 12:00 | | Buchführung - Übung 2 | Ther |
| |
10:00 - 14:00 | | V: Methoden der Statistik I | Meinfelder |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Burmeister |
| | | | | |
10:00 - 12:00 | | Didaktik der Wirtschaftswissenschaften - GLU | Ciolek |
| |
10:00 - 14:00 | | Innovation und Kollaboration: Management von intra- und interorganisationalen Innovationsschnittstellen | Fliaster |
| | |
|
|
|
11:00 | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | |
12:00 - 14:00 | | Grundlagen des Service Engineering (ServE) | Pflaum |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü: Einführung in die VWL | Stübben |
| | |
12:00 - 14:00 | | Didaktik der Wirtschaftswissenschaften - FEA | Gerholz |
| | |
|
|
|
13:00 | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung | Eierle |
| |
14:00 - 16:00 | | Beruf und Arbeitsmarkt | Struck |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II | Lustenhouwer |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration: Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration | Rieger |
| | | |
14:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| |
14:00 - 16:00 | | PS: Problemstellungen der Wirtschaftspädagogik - Vorlesung | Förster |
| | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 1 | Stark |
| | |
16:00 - 18:00 | | Tutorium 2/V: Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II | N.N. (Tutoren LST/Prof. Kristen) |
| | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | |
18:00 - 20:00 | | Tutorium zur Vorlesung: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | N.N. |
| | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr 26.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | UFC-M2: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement) Übung Gruppe 2 | Schuhknecht |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik II | Stingl |
| 08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik I | Stingl |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Fortgeschrittene Ökonometrie | Aßmann |
| | |
08:00 - 10:00 | | Tagungen (geplant) - Vorreservierungen | N.N. |
| |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| 10:00 - 12:00 | | Statistisch-Ökonometrisches Kolloquium | Aßmann |
| |
08:00 - 10:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 4 | Reißmann |
| | | | |
|
|
|
09:00 | | |
09:00 - 12:00 | | FF: Forschungsfragen der Wirtschaftspädagogik - Termin C | Förster |
| | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 5 | Amthor |
| | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | |
12:00 - 14:00 | | Privatrecht | Klumpp |
| |
12:00 - 16:00 | | Behavioral Game Theory | March |
| | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Arbeitsrecht I | Klumpp |
| | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 19:00 | | Nachholklausuren Arbeitswissenschaft | von Göwels |
| | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
Sa 27.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| |
08:00 - 16:00 | | Doktorandenseminar | Ivens |
| | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
So 28.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.55 | F21/03.83 | F21/03.84 | FG1/00.08 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | |
08:00 | | | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|