| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | IS and behavioral theories and their practical applications (Master) | Staake |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Hörverstehen 5 | Erhardt |
| 08:00 - 10:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Hörverstehen 4 | Erhardt |
| |
08:00 - 12:00 | | Experimentierkiste (BA BeBi) | (bis 19.7., 14tg.) | Steinhäuser |
| 08:00 - 16:00 | | Workshop "Interkulturelle Kompetenz" | (nur 12.7.) | Widmer-Leitz |
| 09:00 - 13:00 | | HCI-DISTP-B | (nur 3.5.) | Denzinger |
| 12:00 - 18:00 | | Workshop (Sopra Steria) | (nur 5.7.) | Beimborn |
| 12:00 - 18:00 | | Lehrstuhl ISM - Workshop (Sopra Steria) | (nur 5.7.) | Beimborn |
| 12:00 - 18:00 | | Lehrstuhl ISM: Capgemini Workshop | (nur 19.7.) | Beimborn |
| 14:00 - 18:00 | | ISM-PT-B: Präsentationstechniken Gruppe1 | (nur 3.5., 10.5.) | Jentzsch |
| 14:00 - 18:00 | | ISM-PT-B: Präsentationstechniken Gruppe 2 | (nur 31.5., 7.6.) | Jentzsch |
| 14:00 - 19:00 | | Experimentierkiste (BA) | (nur 17.5., 28.6.) | Steinhäuser |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
09:00 - 18:00 | | Experimentierkiste (BA) | (nur 18.5., 29.6.) | Steinhäuser |
| 09:30 - 18:00 | | ISM-PT-B: Präsentationstechniken Gruppe1 | (nur 4.5., 11.5.) | Jentzsch |
| 09:30 - 18:00 | | ISM-PT-B: Präsentationstechniken Gruppe 2 | (nur 1.6., 8.6.) | Jentzsch |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 | (ab 29.4.) | Romero García-Ciudad |
| |
10:00 - 12:00 | | GdI-Sem-M | (ab 30.4.) | Burke |
| |
10:00 - 14:00 | | SME-PHY-B: Physical Computing | Wolter |
| |
10:00 - 12:00 | | Chinesisch: Sprachpraxis A1: Chinesisch 2 | Wu |
| | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A1: Spanisch 1 | (ab 29.4., nicht 24.4.) | Romero García-Ciudad |
| |
12:00 - 14:00 | | Englisch: Sprachpraxis B2: The Mistakes Clinic – Clean Up Your English! | Irvine |
| |
12:00 - 14:00 | | KogSys-Proj: Bachelor/Master Projekt Kognitive Systeme | Schmid |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Grundkurs I (for Repeaters) | Irvine |
| |
14:00 - 16:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: Landeskunde I | Lederer |
| 14:00 - 16:00 | | K/S/B | (nur 15.5.) | Sekretariat SZ |
| | | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 18:00 | | Englisch: B2 Tests für Studiengang Lehramt | (nur 29.4.) | Irvine |
| 17:00 - 19:00 | | BEIV Nachholstunden | (nur 15.7.) | Bull |
| | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | GdI-CSNL-M Computational Semantics of Natural Language | (ab 30.4.) | Burke |
| 16:00 - 20:00 | | Vorstellung MI-Projekt aus dem WS 18/19 | (nur 23.4.) | Gradl |
| 18:00 - 20:00 | | BEII Nachholstunden | (nur 9.7.) | Bull |
| |
16:00 - 20:00 | | MOBI-PRS-M | Tischler |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | |
|
|
|