00:00 |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 17.8., 24.8., 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9., 5.10., 12.10., 19.10., 26.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 31.8., 7.9., 14.9., 21.9., 28.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 4.4., 11.4.) |
| 07:00 - 18:00 | | Simulation des Europäischen Parlaments | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Internationale Sommeruni 2019 | (nur 5.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Internationale Sommeruni 2019 | (12.8.-26.8., nicht 15.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Serbisch-bayrischer Hochschultag | (nur 23.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte | (nur 26.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.3.-25.3., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (27.3.-3.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Einführung in die Germanistische Mediävistik: Hartmann von Aue: `Erec´ | (nur 1.2.) |
| 10:00 - 18:00 | | Doktorandenseminar | (nur 2.9.) |
| 11:00 - 15:00 | | Besprechung | (nur 14.3.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Researching and Teaching Vocabulary | (nur 20.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 10.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 9.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 8.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Akademie des Schreibens | (nur 24.6.) |
| 17:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 8.4.) |
| 18:00 - 20:00 | | Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 7.11.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 18.8., 25.8., 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9., 6.10., 13.10., 20.10., 27.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 1.9., 8.9., 15.9., 22.9., 29.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 5.4., 12.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Filmdreh Z/KOM | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur - Introduction to English Language Teaching and Learning (A,B) | (nur 21.7.) |
| 08:00 - 17:00 | | American Studies PhD Colloquium | (nur 20.2.) |
| 08:00 - 18:00 | | Internationale Sommeruni 2019 | (nur 6.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | Internationale Sommeruni 2019 | (13.8.-27.8., nicht 15.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Serbisch-bayrischer Hochschultag | (nur 24.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Berufungskommission | (nur 14.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte | (nur 27.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 10:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 9.4.) |
| 09:00 - 11:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 11.10.) |
| 09:00 - 11:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 10.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.3.-2.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (28.3.-4.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorbesprechung zu Praktikumsvorbereitung und -begleitung | (nur 15.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - „Einführung in die Didaktik Romanistik“ (Dr. Benno Berschin) | (nur 28.7.) |
| 10:00 - 12:00 | | Prüfung | (nur 28.9.) |
| 11:00 - 17:00 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 8.10.) |
| 11:00 - 19:00 | | EET SoSe22 | (nur 19.4.) |
| 12:00 - 13:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 10.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Lekt. Gr. Att. Redner | (nur 13.7.) |
| 12:00 - 15:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 9.4.) |
| 12:15 - 13:45 | | Gastvortrag: Kroatische Literatur. Überblick, Tendenzen und Perspektiven (Tihomir Glowatzky, StD a.D.) | (nur 22.11.) |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholklausur Introduction - Prof. Fischer SoSe 2021 | (nur 12.10.) |
| 14:00 - 19:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 11.10.) |
| 15:00 - 17:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 10.10.) |
| 16:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 9.4.) |
| 18:00 - 20:00 | | Klausur - Lektüreübung Thukydides | (nur 8.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 19.8., 26.8., 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9., 7.10., 14.10., 21.10., 28.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 2.9., 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 6.4., 13.4.) |
| 08:00 - 10:00 | | Klausur - Einführung in die Didaktik (Basismodul Französisch/Italienisch/Spanisch) | (nur 24.2.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 15.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Berufungskommission | (nur 15.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte | (nur 28.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 11.10.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.3.-3.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (29.3.-5.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Besprechung | (nur 11.11.) |
| 10:00 - 13:00 | | EET SoSe22 | (nur 20.4.) |
| 10:00 - 14:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 12.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Rechtspopulismus und Rechtsterrorismus: Akteure, Inhalte und (Gegen-)Strategien | (nur 22.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Deutschkurs (Anna Lonska) | (20.10.-9.2., nicht 5.1., 29.12.) |
| 12:00 - 14:00 | | Deutschkurs (Anna Lonska) | (27.4.-27.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | Präsentation | (nur 29.4.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - PS Ovid, Amores | (nur 12.1.) |
| 15:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 9.10.) |
| 15:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 11.10.) |
| 15:00 - 18:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 | (nur 12.10.) |
| 15:00 - 20:00 | | EET SoSe22 | (nur 20.4.) |
| 16:00 - 18:00 | | Klausur - ES Mediävistik I - Frau Ringelmann | (nur 22.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 9.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Infoveranstaltung - cogita! e. V. | (nur 26.10.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 20.8., 27.8., 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10., 8.10., 15.10., 22.10., 29.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 3.9., 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.4., 14.4.) |
| 08:00 - 17:00 | | Vorbereitung Symposium | (nur 30.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Internationale Sommeruni 2019 | (8.8.-22.8., nicht 15.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 16.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Wenn kein Präsenzunterricht möglich: Berufungskommission Controlling | (nur 2.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte | (nur 29.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 13.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | Erstsemestereinführung SS24 | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (14.3.-4.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (23.3.-6.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 12:00 - 13:00 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 10.10.) |
| 13:00 - 18:00 | | Blocktermin Seminar Albanien | (nur 11.4.) |
| 13:30 - 18:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 14.9.) |
| 14:00 - 16:00 | | Erstsemestereinführung WS19/20 | (nur 10.10.) |
| 14:00 - 16:00 | | Lehrstuhlsitzung | (nur 19.1.) |
| 14:00 - 16:00 | | Vorstellung Master Germanistik | (nur 26.1.) |
| 18:00 - 21:00 | | Hochschulgruppe | (nur 7.11.) |
| 18:15 - 19:45 | | Vorbesprechung zu Grammatik mit Deutsch-als-Zweitsprache-Lernern | (nur 17.10.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 21.8., 28.8., 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10., 9.10., 16.10., 23.10., 30.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 4.9., 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.4.) |
| 08:00 - 12:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 15.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Internationale Sommeruni 2019 | (9.8.-23.8., nicht 15.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Serbisch-Bayerischer Hochschultag | (nur 20.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 17.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Wenn kein Präsenzunterricht möglich: Berufungskommission Controlling | (nur 3.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Symposium: The Reception of British and Irish Post-WW2 Literatures in the German Democratic Republic: Tendencies in Universities, Schools, Literary Scenes, Publishing, and Censoring | (nur 1.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Summer School: Kulture Kontakte und kulturelle Konflikte | (nur 30.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (15.3.-5.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (17.3.-31.3., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 11:00 | | Meeting mit Studierenden aus GK I Kurs | (nur 18.2.) |
| 10:30 - 11:30 | | EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung SS24 - Facheinführung Masterstudiengänge | (nur 12.4.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Englischdidaktik Teaching Grammar | (nur 17.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu Vorbereitung auf das Blockpraktikum im Ausland | (nur 4.12.) |
| 12:00 - 14:00 | | Klausur - Unterrichtsplanung Deutsch | (nur 5.2.) |
| 12:00 - 20:00 | | Russisch als lingua franca (im analogen und digitalen Raum) | (nur 8.12.) |
| 14:00 - 20:00 | | Workshop cogita! | (nur 16.6.) |
| 14:00 - 20:00 | | Russisch als lingua franca (im analogen und digitalen Raum) | (nur 8.12.) |
| 18:00 - 20:00 | | Bamberg Buddies Welcome Event | (nur 28.10.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 22.8., 29.8., 5.9., 12.9., 19.9., 26.9., 3.10., 10.10., 17.10., 24.10., 31.10.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 5.9., 12.9., 19.9., 26.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude | (nur 18.4.) |
| 09:45 - 15:15 | | Mitgliederversammlung | (nur 30.7.) |
| 10:00 - 16:00 | | Theatergruppe NdL | (nur 17.6.) |
| 11:00 - 17:00 | | Das Ohr im Gras: Die Filme von David Lynch | (nur 15.1.) |
| 12:00 - 14:00 | | Alternativtermin - Klausur Introduction to....(C,D,E) | (nur 18.7.) |
| 17:00 - 23:00 | | Bamberg ganz Chor | (nur 22.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Umbauarbeiten MEDIENTECHNIK | (nur 23.8., 30.8., 6.9., 13.9., 20.9., 27.9., 4.10., 11.10., 18.10., 25.10., 1.11.) |
| 00:00 - 24:00 | | Baumaßnahme - 2. Rettungsweg | (nur 6.9., 13.9., 20.9., 27.9.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.4.) |
| 10:00 - 16:00 | | Theatergruppe NdL | (nur 18.6.) |
| | |