Belegungsplan für U5/02.23
| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 18:00 | | Methods and Theories in Linguistics | (nur 29.4.) | Schlüter |
| 14:15 - 15:45 | | Empirisches Arbeiten | (nur 17.6., 24.6.) | Fehn |
| 16:15 - 17:45 | | Archivkundliche Übung mit einer Einführung in die Paläographie anhand von Bamberger Urfehdebriefen (Archival Seminar on so-called Urfehde-Instruments from Bamberg with an Introduction to Palaeography) | (nur 27.5.) | Nitzsche |
| |
08:00 - 16:00 | | Methods and Theories in Linguistics | (nur 30.4.) | Schlüter |
| 10:00 - 12:00 | | Media Linguistics: Studying the language of journalism | (nur 25.6.) | Werner |
| | | |
08:00 - 12:00 | | Methods and Theories in Linguistics | (nur 3.5.) | Schlüter |
| 09:00 - 16:00 | | Corpus Linguistics | (nur 17.5., 24.5.) | Vetter |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
09:00 - 14:00 | | Corpus Linguistics | (nur 18.5.) | Vetter |
| 09:00 - 15:00 | | American English: Synchronic and diachronic aspects | (nur 8.6.) | Werner |
| 10:00 - 14:00 | | Methods and Theories in Linguistics | (nur 4.5.) | Schlüter |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs im Einführungsmodul Theorien und Methoden (Basic Course History) | (nur 19.6., 26.6., 10.7.) | Esch |
| 10:00 - 12:00 | | Einführungsseminar: Beschreibung und kunsthistorische Interpretation von Kunstwerken aus dem slavischen Kulturraum | (nur 3.7.) | Burger |
| 10:00 - 12:00 | | Italienisch: Lingua italiana B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18/19: Italiano 1 | (nur 17.7.) | Depietri |
| 10:00 - 15:00 | | Schulung | (nur 24.7.) | Schauder |
| 14:00 - 16:00 | | Übung/Einführung II: Internettexte | (nur 19.6., 26.6.) | Becker |
| 14:00 - 17:00 | | Mit Erasmus+ Europa "erfahren" | (nur 3.7.) | Winkler |
| 16:00 - 18:00 | | Vorbesprechung zu Vorlesung: Texttechnologien für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 24.4.) | Marx |
| 16:00 - 19:00 | | Übung: Texttechnologien für Geistes- und Sozialwissenschaften | (nur 22.5., 26.6.) | Becker |
| | | |
10:15 - 11:45 | | GK: Grundkurs im Einführungsmodul "Theorien und Methoden" | (nur 4.7.) | Schardt |
| | |
|
|
11:00 | |
|
|
| |
12:00 | | |
12:15 - 13:45 | | QuarkXpress für Fortgeschrittene | Boekels |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| |
14:00 | | |
14:15 - 15:45 | | Desktop-Publishing | Boekels |
| | |
|
|
15:00 | | |
|
|
| |
16:00 | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | |
|
|
|
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen: Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail: dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail: birgit.herold@uni-bamberg.de | Stand: Donnerstag, 20 Juni 2024 03:26:05 |
|
|