00:00 |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 9.9., 16.9., 23.9., 30.9.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 19.10., 26.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 1.8.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 24.7.) | Gegner |
| 07:00 - 20:00 | | 2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation | (nur 11.4.) | Pliakogianni |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 17.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 12.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 15.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (5.10.-12.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 7.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - Berufssprache Deutsch | (nur 25.9.) | Maidanjuk |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 9.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 8.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 10.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 9.3.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 28.6.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 5.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 1.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:15 - 12:00 | | Prüfung Bayes | (nur 25.7.) | N.N. |
| 09:30 - 13:00 | | Projekttreffen Präsenz | (nur 14.12.) | Kaiser |
| 10:30 - 13:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 5.8.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 7.8.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 19.2.) | Gödicke |
| 11:30 - 13:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 12.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 15:00 - 16:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 21.8.) | Gödicke |
| 16:00 - 18:00 | | BACES/ENTRA II Schulung | (nur 23.11.) | Blow |
| 16:30 - 18:00 | | Prüfung- Einführung in das Industriegütermarketing | (nur 15.6.) | Ivens |
| 17:30 - 19:30 | | Infoabend cogita! e.V. | (nur 9.5.) | Kroack |
| 20:00 - 22:00 | | USI zeigt Movie | (21.10.-3.2., nicht 23.12., 6.1., 30.12.) | Völlinger |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 10.9., 17.9., 24.9., 1.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 20.10., 27.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 25.7.) | Gegner |
| 07:00 - 20:00 | | 2nd International Conference on Self-Initiated Expatriation | (nur 12.4.) | Pliakogianni |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 27.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 13:00 | | Auslandsamt | (nur 15.2.) | Hofmann |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 16.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (6.10.-13.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 8.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 19.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung - Berufssprache Deutsch | (nur 26.9.) | Maidanjuk |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 10.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 9.4.) | Brigola |
| 08:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:30 - 10:15 | | Klausur - Master Change Management | (nur 13.2.) | Rosseburg |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen regulär WS20/21 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 29.6.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 22.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:00 | | Klausur - Research Design (Modul MASOZ-MES1) | (nur 28.7.) | Valet |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 2.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 12:00 - 14:00 | | Rechtsformwahl bei Immobilien-Investments | (nur 22.10.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | Praxisbeispiel Umstrukturierung und Nachfolge – wie man es besser (nicht) macht | (nur 10.12.) | Egner |
| 12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 18.2.) | Pliakogianni |
| 14:00 - 15:00 | | Klausur - Soziologische Theorie und Forschung | (nur 16.2.) | Kern |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 1.8.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 27.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:20 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 28.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium zur Vorlesung Internationale Politik | (nur 7.2.) | Gehring |
| 18:00 - 20:15 | | Informationsabend: Praktikumsmöglichkeiten für Studierende der Politikwissenschaft | (nur 4.2.) | Veranstaltungsbüro |
| 18:00 - 22:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 2.7.) | N.N. |
| 18:00 - 23:00 | | Vortrag: Kompentenzzentrum Digitalisierung | (nur 22.10.) | Ivens |
| 18:30 - 22:00 | | Usi zeigt Movie | (7.11.-28.11.) | Schrandt |
| 18:30 - 22:00 | | Usi zeigt Movie | (16.1.-23.1.) | Schrandt |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 25.10.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 8.11.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 15.11.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 22.11.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 10.1.) | Kroack |
| 19:00 - 22:00 | | USI macht Movie | (nur 17.1.) | Kroack |
| 19:30 - 21:45 | | Film und Vortrag: NS-Ideologie im Film | (nur 10.12.) | Veranstaltungsbüro |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 11.9., 18.9., 25.9., 2.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 21.10., 28.10.) | Friesen |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 28.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:00 | | Klausur - Grundlagen der Politischen Bildung: Politische Bildung im Anthropozän. Eine problemorientierte Einführung | (nur 10.2.) | Friedrichs |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 17.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (7.10.-14.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 9.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 9.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 23.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 21.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:30 | | Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen | (nur 14.7.) | Sailer |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 3.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur V (BA) Internationale und europäische Politik | (nur 17.6.) | N.N. |
| 11:30 - 12:30 | | WH-Prüfungen | (nur 30.6.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| 12:00 - 13:00 | | Fragestunde Statistik 1 | (nur 3.8.) | N.N. |
| 12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
| 14:00 - 15:00 | | WH-Prüfungen | (nur 7.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 13.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 16:00 | | EET | (nur 27.4.) | Scheller |
| 18:00 - 19:30 | | Vortrag Prof. Dr. Monika Heupel - Menschenrechtsverletzungen | (nur 30.11.) | Fiedler |
| 18:00 - 20:00 | | NMUN | (nur 2.11.) | N.N. |
| 19:45 - 21:45 | | Offene USI-Kennenlernsitzung | (nur 19.10.) | Kroack |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzungen | (nur 3.2.) | Westphal |
| 20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung USI e. V. | (27.4.-27.7.) | Hofmann |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung | (nur 9.11.) | Kroack |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung | (nur 11.1.) | Kroack |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 19.4., 21.6., 19.7.) | Hofmann |
| 20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 3.5.) | Hofmann |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 12.9., 19.9., 26.9., 3.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 16.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 22.10., 29.10.) | Friesen |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 10:00 | | Prüfung SiBe | (nur 25.11.) | Gegner |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 8.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | Personalversammlung | (nur 17.9.) | Ströhlein |
| 08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 18.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (8.10.-15.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 10.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 21.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 13.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 11.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 1.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 17.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 2.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 17.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 24.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 22.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 29.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:30 | | Prüfung WS23/24 | (nur 7.3.) | Gödicke |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 4.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 11:30 - 12:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 10.8.) | Gödicke |
| 11:30 - 12:45 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 20.2.) | Pliakogianni |
| 14:00 - 15:00 | | Wiederholungsprüfungen WS20/21 | (nur 21.1.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung (ehem 01/21) | (nur 15.4.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | WH-Prüfungen | (nur 1.7.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 10.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 27.7.) | Gödicke |
| 16:00 - 22:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 7.3.) | Kaiser |
| 18:00 - 20:00 | | Smart City Ringvorlesung | (nur 18.1.) | Steger |
| 18:00 - 20:15 | | Strategische Perspektiven des Pluralismus | (nur 12.12.) | Schulz |
| 18:00 - 23:00 | | Lange Nacht der Statistik | (nur 13.7.) | N.N. |
| 20:00 - 21:00 | | Infoabend - Feki.de | (nur 28.4.) | Haase |
| |
00:00 - 22:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 17.4.) | Brigola |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 13.9., 20.9., 27.9., 4.10.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 23.10., 30.10.) | Friesen |
| 06:30 - 12:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.11.) | Friesen |
| 07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 21.2.) | Pliakogianni |
| 08:00 - 09:00 | | Vorlesung "Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts" | (6.5.-29.7.) | Voll |
| 08:00 - 10:00 | | Wartung SiBe - Fa. Wittner | (nur 18.11.) | Gegner |
| 08:00 - 10:00 | | Tutorium Makroökonomik I | (nur 3.2.) | N.N. |
| 08:00 - 10:00 | | Vorlesung Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | (21.4.-21.7.) | Raffel |
| 08:00 - 11:00 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 2.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 11:30 | | Prüfungen SoSe19 | (nur 16.8.) | Gödicke |
| 08:00 - 12:00 | | Allgemeine Sportdidaktik und Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | (19.4.-5.7.) | Raffel |
| 08:00 - 16:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.3.) | Seeger |
| 08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (2.10.-16.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführungstage WiSe2019 20 | (nur 11.10.) | N.N. |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 22.4.) | Kanitz |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 14.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 14.4.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 13.10.) | Brigola |
| 08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS19/20 | (nur 14.2.) | Möller |
| 09:00 - 10:00 | | WH-Prüfungen | (nur 2.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 28.7.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 18.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 23.2.) | Gödicke |
| 09:00 - 10:15 | | Prüfung SoSe23 | (nur 4.8.) | Gödicke |
| 09:00 - 11:00 | | Nachholklausur | (nur 29.4.) | Kusche |
| 09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 5.3.) | Veranstaltungsbüro |
| 09:30 - 11:30 | | vhb-Prüfung Electronic Human Resources Management | (nur 16.7.) | Ochmann |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesung Allgemeine Sportdidaktik | (21.4.-21.7.) | Raffel |
| 11:00 - 12:00 | | Sportzentrum | (29.4.-29.7.) | Raffel |
| 13:00 - 16:00 | | Klausur | (nur 21.2.) | Bauersachs |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 11.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 11.8.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 16.2.) | Gödicke |
| 14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 15.3.) | Gödicke |
| 14:00 - 22:00 | | Reservierung - Veranstaltung | (nur 18.10.) | Veranstaltungsbüro |
| 16:30 - 19:00 | | Klausur Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln | (nur 12.2.) | Bauersachs |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 14.9., 21.9., 28.9.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 24.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 22.7.) | Gegner |
| 09:00 - 16:00 | | Netzwerke Inklusion einfach gemacht | (nur 22.10.) | Raffel |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Technisches Dienste | (nur 15.9., 22.9., 29.9.) | N.N. |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 25.10.) | Friesen |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 31.7.) | Gegner |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfung | (nur 23.7.) | Gegner |
| | |