Mo 29.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | UFC-M2: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement) Übung Gruppe 1 | Schuhknecht |
| |
08:00 - 10:00 | | WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II | Aßmann |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I | Aßmann |
| | | | |
08:00 - 10:00 | | Tagungen (geplant) - Vorreservierungen | N.N. |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung mit Lernprogramm I | N.N. |
| | |
|
|
|
09:00 | | | | | | |
09:00 - 12:00 | | Berufssoziologie | Ganesch |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | |
10:00 - 12:00 | | Advanced Macroeconomics | Proaño |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Konzeption und Umsetzung) Übung Gruppe 1 | Schmid |
| | | | | |
10:00 - 12:00 | | Advanced Macroeconomics | Proaño |
| 10:00 - 16:00 | | Tagungen (geplant) - Vorreservierungen | N.N. |
| 14:00 - 16:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 1 | Reich |
| | |
10:00 - 12:00 | | UFC-B5: Seminar Bachelor-Thesis Gruppe 1 | Schmid |
| |
10:00 - 12:00 | | Fortgeschrittene Themen Familie: Aktuelle Themen der Familienforschung | Schulz |
| 10:00 - 12:00 | | Fortgeschrittene Themen der Bevölkerungswissenschaft: Aktuelle Themen der Familienforschung | Schulz |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 6 | Zhang |
| |
10:00 - 12:00 | | BFC-M-07: Insurance and Asset Management | Herold |
| |
10:00 - 12:00 | | Lehrstuhl für Finanzwirtschaft | Oehler |
| | | |
10:00 - 14:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Übung (Gruppe A) | Löwe |
| |
10:00 - 12:00 | | Ü: Angewandte Statistik am PC, Gruppe 1 | Albert |
| |
10:00 - 12:00 | | V: Einführung in die Bayes-Statistik | Meinfelder |
| |
10:00 - 12:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B2: Spanisch 4 (Teil 2) | Moncho Brunengo |
| | | |
10:00 - 14:00 | | HS: Fin-M-08: Masterarbeit | N.N. |
| |
10:00 - 12:00 | | PS: Methoden der Politischen Soziologie | Jungkunz |
| | |
|
|
|
11:00 | | | | | |
11:00 - 13:00 | | Migration and Labour Market | Vallizadeh |
| | | | | | | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Internationale Unternehmensbesteuerung II: Besteuerung internationaler Unternehmensaktivitäten | Egner |
| |
12:00 - 14:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Konzeption und Umsetzung) Übung Gruppe 2 | Stradtmann |
| | |
12:00 - 14:00 | | Games and Contracts | Planer-Friedrich |
| |
12:00 - 14:00 | | Übung 1: Makroökonomik II | Hagenhoff |
| |
12:00 - 14:00 | | Vorbesprechung zu HS: Politikwissenschaftliche Methoden IV: Praxisorientierte Einführung in Data Scraping | Schwemmer |
| | | | |
12:00 - 14:00 | | S: Party competition and political conflict in Europe | Martinez Canto |
| |
12:00 - 14:00 | | Projektseminar: Aktuelle Fragen der Energie- und Umweltpolitik in Europa (Energie) | Stübben |
| | | |
12:00 - 16:00 | | Körpersprache verstehen und einsetzen - Termin A | Stuckenberg |
| | | | | |
12:00 - 14:00 | | Ü: Einführung in die Bayes-Statistik | Stingl |
| | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 1 | Reich |
| |
14:00 - 16:00 | | V: Einführung in die Politische Soziologie | Helbling |
| |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie II | Kern |
| |
14:00 - 16:00 | | PS (BA): Einführung in die Logik kollektiver Entscheidungen | Schmidt |
| | |
14:00 - 20:00 | | Tagungen (geplant) - Vorreservierungen | N.N. |
| 16:00 - 18:00 | | Vertiefung Allgemeine Soziologie: Rituale und Emotionen in der modernen Gesellschaft (Lektürekurs) | Pruisken |
| 16:00 - 18:00 | | Soziologie der medialen Kommunikation: Soziologische Kommunikationstheorien: Rituale und Emotionen in der modernen Gesellschaft | Pruisken |
| 16:00 - 18:00 | | Historisch und kulturell vergleichende Soziologie: Ausgewählte Felder des sozialen Wandels: Rituale und Emotionen in der modernen Gesellschaft | Pruisken |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | S: Statistisch-Ökonometrisches Hauptseminar | Meinfelder |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu S: Incentives and Behavior | Herold |
| | | | | | |
14:00 - 16:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Datenanalyse am PC (Gruppe A) | Schmelzer |
| |
14:00 - 18:00 | | S: Supply Chain Management I | Asdecker |
| | |
14:00 - 16:00 | | Seminar Methoden der Politischen Soziologie | N.N. |
| | | | | |
14:00 - 16:00 | | Übung zum PS: Methoden der Politischen Soziologie | Schwemmer |
| | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 16:00 | | Ü: Human Resource Development | Andresen |
| | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | V: Logistik | Sucky |
| |
16:00 - 18:00 | | Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II: Sozialstruktur im internationalen Vergleich II | Spörlein |
| |
16:00 - 18:00 | | Übung 2: Makroökonomik II | Martin |
| |
16:00 - 18:00 | | VS: Vertiefungsseminar internationale und europäische Politik: Sicherheitspolitik in Europa | Urbanski |
| | |
16:00 - 20:00 | | Tagungen (geplant) - Vorreservierungen | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | HS: Politische Soziologie III: Fremdenfeindliche und rechtspopulistische Einstellungen messen und erklären | Helbling |
| | |
16:00 - 18:00 | | Lebenslauf und soziale Ungleichheit: Bildungssoziologie | Yastrebov |
| |
16:00 - 20:00 | | Recht gegen den unlauteren Wettbewerb | Hofmann |
| | |
16:00 - 18:00 | | Ü: Methoden der Statistik I, Gruppe 6 | Stemke |
| | | | | |
16:00 - 18:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Datenanalyse am PC (Gruppe B) | Schmelzer |
| | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | |
18:00 - 20:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | Muck |
| | | | |
18:00 - 20:00 | | Soziologie des Internets: Big Data: Ein "stahlhartes Gehäuse"? | Nam |
| | | |
18:00 - 21:00 | | NMUN-Abschlussrunde | N.N. |
| | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 |
20:00 - 22:00 | | USI zeigt Movie | Pflug |
| | | | |
20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung - MARKET TEAM e. V. | Levermann |
| |
20:00 - 21:45 | | Infoveranstaltung - BamBuS e. V. | Kilic |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
| | |
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di 30.4. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Ü: Logistik | Asdecker |
| |
08:00 - 10:00 | | Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil II | Valet |
| | |
08:00 - 10:00 | | UFC-M10: Seminar Master Thesis Gruppe 2 | N.N. |
| |
08:00 - 10:00 | | S: Internationale und europäische Politik: International Institutions | Hasenkopf |
| |
08:00 - 10:00 | | Soziologische Theorie: Religion, populäre Spiritualität und Verschwörungstheorien | Kern |
| 08:00 - 10:00 | | Gesellschaftstheorie: Religion, populäre Spiritualität und Verschwörungstheorien | Kern |
| 08:00 - 10:00 | | Ausgewählte Themen der soziologischen Theorie: Religion, populäre Spiritualität und Verschwörungstheorien | Kern |
| 08:00 - 10:00 | | Soziologie sozialer Konflikte: Religion, populäre Spiritualität und Verschwörungstheorien | Kern |
| | | | |
08:00 - 10:00 | | HS: Vergleichende Politikwissenschaft III: Frauen und Politik in vergleichender Perspektive | Höhmann |
| | | | |
08:00 - 10:00 | | V: Operations Research | Karl |
| | |
08:00 - 11:00 | | FF: Forschungsfragen der Wirtschaftspädagogik - Termin A | Wagner |
| |
08:00 - 10:00 | | Vertiefungsmodul 1: Didaktik der Berufsorientierung und der Ökonomischen Bildung - Wirtschaftliches Grundwissen im AWT-Unterricht | Back |
| | | | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung mit Lernprogramm II | N.N. |
| | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 12:00 | | BFC-B-06: Businessplanerstellung - Der Businessplan als Planungstool für Startups und KMU | Wolf |
| 09:00 - 15:00 | | BFC-B-06: Businessplanerstellung - Der Businessplan als Planungstool für Startups und KMU | Wolf |
| | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Betriebswirtschaftslehre | Egner |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-M5: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Konzeption und Umsetzung) | Becker |
| | |
10:00 - 12:00 | | S: Die Bilder in meinem Kopf – (Sprach-)Bilder in der politischen Bildung | Männer |
| |
10:00 - 12:00 | | S: Steuerung technischer Systeme: Why Things are Complex: An Introduction to the Complexity of Governance | Pagliarin |
| |
10:00 - 12:00 | | Vertiefung Allgemeine Soziologie: Ein neuer Geist des Kapitalismus? | Kern |
| 10:00 - 12:00 | | Historisch und kulturell vergleichende Soziologie: Ausgewählte Felder des sozialen Wandels: Ein neuer Geist des Kapitalismus? | Kern |
| 10:00 - 12:00 | | Soziologie der medialen Kommunikation: Soziologische Kommunikationstheorien: Ein neuer Geist des Kapitalismus? | Kern |
| |
10:00 - 12:00 | | BAEES: 5.1: Introduction to European and International Economics | Milakovic |
| | |
10:00 - 12:00 | | Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul): Fortgeschrittene oder ausgewählte Themen der (international vergleichenden) Lebensverlaufsforschung: Familiensoziologie | Uunk |
| 10:00 - 12:00 | | Fortgeschrittene Themen Familie: Die neusten Fortschritte in der Familiensoziologie | Uunk |
| 10:00 - 12:00 | | Sozialer Wandel und internationaler Vergleich: Die neusten Fortschritte in der Familiensoziologie | Uunk |
| 10:00 - 12:00 | | Ungleichheit und Sozialstruktur: Die neusten Fortschritte in der Familiensoziologie | Uunk |
| 10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Themen der Lebensverlaufsforschung: Die neusten Fortschritte in der Familiensoziologie | Uunk |
| 10:00 - 12:00 | | Bildung und Arbeit im Lebensverlauf: Die neusten Fortschritte in der Familiensoziologie | Uunk |
| 10:00 - 12:00 | | Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul) Sozialer Wandel und internationaler Vergleich: Die neusten Fortschritte in der Familiensoziologie | Uunk |
| |
10:00 - 12:00 | | Fortgeschrittene Analysemethoden der qualitativen Sozialforschung: Das Leitfadeninterview - Ein Praxisseminar (Teil A) | Schlee |
| 10:00 - 14:00 | | Methoden der qualitativen Sozialforschung (MA): Das Leitfadeninterview - Ein Praxisseminar | Schlee |
| 12:00 - 14:00 | | Fortgeschrittene Analysemethoden der qualitativen Sozialforschung: Das Leitfadeninterview - Ein Praxisseminar (Teil B) | Schlee |
| |
10:00 - 12:00 | | Methoden der Online-Forschung | Kneidinger-Müller |
| |
10:00 - 12:00 | | V (MA): Politische Soziologie I | Helbling |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die international vergleichende Lebensverlaufsforschung: Einführung in die Arbeitsmarktsoziologie (Gruppe 1) | Blossfeld |
| |
10:00 - 12:00 | | BFC-M-02: International Finance | Muck |
| |
10:00 - 12:00 | | SpÜ-V: Schulpraktische Übungen (Vorbereitung) - Termin A | Neubauer |
| |
10:00 - 12:00 | | Vertiefungsmodul 1: Didaktik der Berufsorientierung und der Ökonomischen Bildung - Seminar: Didaktik der Berufsorientierung | Back |
| |
10:00 - 12:00 | | Einführung in die Technik des wissenschaftl. Arbeitens | N.N. |
| | |
10:00 - 12:00 | | Einführung in das soziologische Arbeiten (Dienstag) | Sachse-Thürer |
| |
10:00 - 12:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Datenanalyse am PC (Gruppe C) | Schneider |
| | | | |
10:00 - 18:00 | | S: Fin-B-05: Bachelorarbeit | N.N. |
| |
10:00 - 12:00 | | S/Ü: Bildungsökonomie und Arbeitsmärkte | Anger |
| | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | V: Einführung in die VWL | Stübben |
| | |
12:00 - 14:00 | | V: Produktions- und Logistikmanagement I | Sucky |
| |
12:00 - 14:00 | | HS: Steuerung technischer Systeme IV: Governance in the digital age | Gerrits |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Internationale und europäische Politik | Hasenkopf |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Vergleichende Politikwissenschaft: Dienstag 12 -14 | Seifert |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Proseminar Vergleichende Politikwissenschaft | Hohendorf |
| | |
12:00 - 14:00 | | Soziologische Theorie: Netzwerke und Kultur | Pruisken |
| 12:00 - 14:00 | | Soziale Netzwerkanalyse 1: Soziale Netzwerke: Theorien und Forschungsperspektiven: Netzwerke und Kultur | Pruisken |
| | |
12:00 - 14:00 | | Behavioral Game Theory | Lauber |
| |
12:00 - 14:00 | | HS: Vergleichende Politikwissenschaft III: Coalition Politics | Sieberer |
| |
12:00 - 14:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 2 | Geuß |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 2 | Geuß |
| |
12:00 - 14:00 | | SpÜ-V: Schulpraktische Übungen (Vorbereitung) - Termin B | Neubauer |
| |
12:00 - 16:00 | | Wissenschaftliches Arbeiten im Rahmen der Masterarbeit (BFC) | Muck |
| |
12:00 - 14:00 | | Ökonomisches Handeln in Unternehmen (Lehramt) | Back |
| |
12:00 - 16:00 | | Research Seminar on International Innovation Strategies (Inno-M-05) | Fliaster |
| |
12:00 - 13:30 | | Ü: Angewandte Statistik am PC, Gruppe 2 | Bergrab |
| |
12:00 - 16:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Übung (Gruppe B) | Christoph |
| | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | |
|
| |
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Grundlagen der Unternehmensbesteuerung | Geißler |
| |
14:00 - 18:00 | | UFC-M2: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Kosten-, Erlös- und Ergebnismanagement) | Becker |
| |
14:00 - 18:00 | | V: Methoden der Statistik II | Schnapp |
| |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie II: Übung zur Vorlesung Allgemeine Soziologie II | Loebell |
| |
14:00 - 16:00 | | Informationsveranstaltung zum Amt der Frauenbeauftragten SoWi | Tschischka |
| |
14:00 - 16:00 | | MAEES 3.2: The Economics of Inequality | Milakovic |
| | |
14:00 - 16:00 | | Ü: Methoden der Statistik I, Gruppe 1 | Mayer |
| | |
14:00 - 16:00 | | PS zur Politischen Soziologie: Migration and the nation-state: determinants and effects of migration control | Schultz |
| 14:00 - 16:00 | | Seminar zur Politischen Soziologie: Migration and the nation-state: determinants and effects of migration control | Schultz |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziale Netzwerkanalyse 1: Forschungspraktikum I: Methoden der qualitativen Analyse von nutzergenerierten Inhalten im Internet und in den sozialen Medien | Nam |
| 14:00 - 16:00 | | Ausgewählte Themen der Internetsoziologie: Forschungspraktikum I: Methoden der qualitativen Analyse von nutzergenerierten Inhalten im Internet und in den sozialen Medien | Nam |
| | |
14:00 - 16:00 | | Einführung in die international vergleichende Lebensverlaufsforschung: Einführung in die Arbeitsmarktsoziologie (Gruppe 2) | Blossfeld |
| | |
14:00 - 16:00 | | SpÜ-V: Schulpraktische Übungen (Vorbereitung) - Termin C | Neubauer |
| |
14:00 - 18:00 | | HS: Fin-M-03: Kapitalstruktur und Unternehmensbewertung | N.N. |
| | |
14:00 - 16:00 | | Angewandte Wirtschaftsforschung 2: Computational Macroeconomics | Lustenhouwer |
| |
14:00 - 16:00 | | FWP/LLF: Forschungsmethoden der Wirtschaftspädagogik / Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung - Termin A | Ziegler |
| | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung | Eierle |
| |
16:00 - 18:00 | | Forschungsseminar | N.N. |
| |
16:00 - 18:00 | | V (MA): Vergleichende Politikwissenschaft I: Comparative Political Institutions | Sieberer |
| |
16:00 - 18:00 | | MAEES 3.2: Übung zu The Economics of Inequality | Babirat |
| | | |
16:00 - 18:00 | | Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul) Ereignisanalyse 1 (Vorlesung) | Blossfeld |
| 16:00 - 18:00 | | Fortgeschrittene Verfahren der Längsschnittanalyse: Ereignisanalyse I (Vorlesung) | Blossfeld |
| 16:00 - 18:00 | | Fortgeschrittene Analysemethoden der quantitativen Sozialforschung: Ereignisanalyse I (Vorlesung) | Blossfeld |
| |
16:00 - 18:00 | | PS: Grundlagen politikwissenschaftlichen Arbeitens: Grundlagen politikwissenschaftlichen Arbeitens | Schultz |
| |
16:00 - 17:30 | | Prüfungsvorbereitung und laufende wissenschaftliche Arbeiten: Staatsexamensvorbereitung | Friedrichs |
| |
16:00 - 18:00 | | Projektseminar: Aktuelle Fragen der Energie- und Umweltpolitik in Europa (Umwelt) | Stübben |
| |
16:00 - 18:00 | | Koll - Seminar für Examenskandidaten | Helbling |
| | |
16:00 - 18:00 | | SpÜ-N: Schulpraktische Übungen (Nachbereitung) - Termin A | Hertle |
| |
16:00 - 18:00 | | Wissensmanagement | Fliaster |
| | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
18:00 | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Allgemeine Soziologie II: Übung zur Vorlesung Allgemeine Soziologie II | Loebell |
| | | | |
18:00 - 20:00 | | Kolloquium für Bachelor- und Masterarbeiten: Sozialstrukturanalyse | Kristen |
| |
18:00 - 20:00 | | Seminar zur Politischen Bildung: Klassiker der Politischen Bildung | Friedrichs |
| | |
18:00 - 21:00 | | Begleitseminar: Planung und Analyse von Sportunterricht (GS) | Voll |
| | |
18:00 - 20:00 | | SpÜ-N: Schulpraktische Übungen (Nachbereitung) - Termin B | Goller |
| | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi 1.5. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | BAGSS Monthly Colloquium & weitere Gastvorträge | Rayevska |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do 2.5. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Übung zu Mikroökonomik I | Quis |
| |
08:00 - 10:00 | | Funktechnologien in der Logistik II | Fischer |
| | | | |
08:00 - 10:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Burmeister |
| |
08:00 - 10:00 | | FWP/LLF: Forschungsmethoden der Wirtschaftspädagogik/Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung - Vorlesung | Förster |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Fortgeschrittene Ökonometrie | Aßmann |
| | | |
08:00 - 10:00 | | Portugiesisch: Sprachpraxis A2: Portugiesisch 2 / Ab WS 18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung portugiesische Sprache | Palharini |
| |
08:00 - 10:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Jeffries |
| |
08:00 - 08:45 | | Vorlesung: Grundschulspezifische Aspekte des Sportunterrichts | Schellenberg |
| | | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Fortgeschrittene Verfahren der Längsschnittanalyse: Ereignisanalyse I (Übung) | Blossfeld |
| 08:00 - 10:00 | | Fortgeschrittene Analysemethoden der quantitativen Sozialforschung: Ereignisanalyse I (Übung) | Blossfeld |
| 08:00 - 10:00 | | Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul) Ereignisanalyse 1 (Übung) | Blossfeld |
| | |
08:00 - 10:00 | | BFC-B-07: Personal Wealth Management | Kaufmann |
| | | | |
08:00 - 10:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung mit Lernprogramm IV | N.N. |
| | |
|
|
| |
09:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Arbeitsanalyse und Arbeitsgestaltung | Struck |
| |
10:00 - 12:00 | | Buchführung - Übung 2 | Ther |
| |
10:00 - 14:00 | | V: Methoden der Statistik I | Meinfelder |
| |
10:00 - 12:00 | | Übung A zu Advanced Macroeconomics | Lojak |
| |
10:00 - 12:00 | | Games and Contracts | Sahm |
| |
10:00 - 12:00 | | S: Incentives and Behavior | Herold |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English IV: Organisational Behaviour | Burmeister |
| |
10:00 - 12:00 | | BAEES: 5.1: Übung zu Introduction to European and International Economics | Mundt |
| |
10:00 - 12:00 | | Oberseminar: Kolloquium für Abschlussarbeiten im Bachelor- und Masterstudiengang | Sieberer |
| |
10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Themen der Lebensverlaufsforschung: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul) Sozialer Wandel und internationaler Vergleich: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Fortgeschrittene Themen der Lebensverlaufsforschung: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Aktuelle Befunde zu Bildung, Arbeitsmarkt, Ungleichheit: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Europäische und globale Studien: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Sozialer Wandel und internationaler Vergleich: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Themen der soziologischen Theorie: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Bildungssoziologie Vertiefungsmodul (Wahlpflichtmodul): Fortgeschrittene oder ausgewählte Themen der (international vergleichenden) Lebensverlaufsforschung: Theorien und Methoden | Blossfeld |
| 10:00 - 12:00 | | Ungleichheit und Sozialstruktur: Theorien und Methoden des internationalen Vergleichs | Blossfeld |
| |
10:00 - 12:00 | | Business English VIII: Managerial Issues | Palharini |
| |
10:00 - 14:00 | | S: Vertiefende Themen der Amtliche Statistik | Fürnrohr |
| | |
10:00 - 12:00 | | V: Innovation in Netzwerken | Fliaster |
| |
10:00 - 12:00 | | Didaktik der Wirtschaftswissenschaften - GLU | Ciolek |
| | | | |
10:00 - 12:00 | | Advanced Topics in Population Studies: Demographic Methods | Engelhardt-Wölfler |
| 10:00 - 12:00 | | Einführung in die Methoden der Demographie | Engelhardt-Wölfler |
| |
10:00 - 12:00 | | Statistik-Programmpaket (SPSS): Gruppe B | Angele |
| |
10:00 - 12:00 | | FWP/LLF: Forschungsmethoden der Wirtschaftspädagogik / Methoden und Ergebnisse der Lehr-Lern-Forschung - Termin C | Ciolek |
| |
10:00 - 12:00 | | S: Questionnaire Design | Juhász |
| |
10:00 - 12:00 | | Español para la Economía VIII (Master) | Prini Betés |
| | | | | | |
|
|
10:45 - 11:00 | | Aktive Pause | Voll |
| | |
11:00 | | | | | | | | | |
11:15 - 11:30 | | Aktive Pause | Voll |
| 11:15 - 11:30 | | Aktive Pause | N.N. |
| | |
| |
|
12:00 | | |
12:00 - 14:00 | | UFC-B5: Seminar Bachelor-Thesis Gruppe 2 | Schmid |
| |
12:00 - 14:00 | | Bildung im Lebenslauf: Bildungsrenditen | Pratter |
| |
12:00 - 14:00 | | Spezielle Aspekte der Bevölkerungswissenschaft: Familie im Mittleren Osten und Nordafrika | Friedrich |
| |
12:00 - 14:00 | | Advanced Industrial Economics | Lauber |
| |
12:00 - 14:00 | | Ü: Einführung in die VWL | Stübben |
| | | |
12:00 - 14:00 | | S: Internationale und europäische Politik: Foreign Policy & Security Studies | Lang |
| | | |
12:00 - 14:00 | | Didaktik der Wirtschaftswissenschaften - FEA | Gerholz |
| |
12:00 - 16:00 | | Innovation und Kollaboration: Management von intra- und interorganisationalen Innovationsschnittstellen | Fliaster |
| | | | |
12:00 - 14:00 | | Übung zu Empirische Mikroökonomik | Kramer |
| | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Rechnungslegung nach IFRS - Vertiefung | Eierle |
| |
14:00 - 16:00 | | Beruf und Arbeitsmarkt | Struck |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II | Lustenhouwer |
| |
14:00 - 16:00 | | Doktorandenkolloquium | Herold |
| |
14:00 - 16:00 | | V/S: Angewandte Wirtschaftsforschung 3: Übung zu Financial Macroeconomics | Lojak |
| |
14:00 - 16:00 | | HS (MA): Modellierung sozialer und ökonomischer Prozesse (PolTheo V) | Fischbach |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration: Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration | Rieger |
| |
14:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| |
14:00 - 16:00 | | S: Vertiefungsseminar Vergleichende Politikwissenschaft: Abgeordnete des Deutschen Bundestages - Woher sie kommen und was sie im Parlament tun | Saalfeld |
| |
14:00 - 16:00 | | Soziale Ungleichheiten und Internet | Sachse-Thürer |
| | | | |
14:00 - 16:00 | | PS: Problemstellungen der Wirtschaftspädagogik - Vorlesung | Förster |
| | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | |
16:00 - 18:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 1 | Stark |
| |
16:00 - 18:00 | | V: Mikroökonomik II | Herold |
| |
16:00 - 18:00 | | Doktorandenkolloquium | Schmitt |
| |
16:00 - 18:00 | | BAEES 5.1: Introduction to International Finance | Mundt |
| | |
16:00 - 18:00 | | Tutorium 2/V: Sozialstruktur im internationalen Vergleich I und II | N.N. (Tutoren LST/Prof. Kristen) |
| |
16:00 - 18:00 | | Oberseminar | Saalfeld |
| |
16:00 - 17:30 | | Körperorientierter Kurs für Menschen mit Beeinträchtigung | Wolstein |
| | | |
16:00 - 18:00 | | V: Dynamische Wirtschaftspolitik | Schmitt |
| | | |
16:00 - 18:00 | | S: Fortgeschrittenes wissenschaftliches Arbeiten | Förster |
| |
16:00 - 20:00 | | LP: Lehrprofessionalität - Termin A | Schlottmann |
| | |
16:00 - 18:00 | | Einführung in das soziologische Arbeiten (Donnerstag) | Sachse-Thürer |
| | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
18:00 | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Tutorium zur Vorlesung: Einführung in die international vergleichende Politikfeldanalyse | N.N. |
| | | | | | | | | | | | | | | | |
18:00 - 20:00 | | Doktorandenseminar Lehrstuhl für Banking und Finanzcontrolling | Muck |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | |
19:00 - 21:45 | | Infoveranstaltung - AEGEE Bamberg | Schneider |
| | |
19:00 - 21:15 | | Vollversammlung BamBuS | Kilic |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| |
|
| |
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr 3.5. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | UFC-M2: Wertschöpfungsorientiertes Controlling (Kosten-, Erlös und Ergebnismanagement) Übung Gruppe 2 | Schuhknecht |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik II | Stingl |
| 08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik I | Stingl |
| | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| 10:00 - 12:00 | | Statistisch-Ökonometrisches Kolloquium | Aßmann |
| | |
08:00 - 12:00 | | S: Seminar für Bachelorarbeiten | Asdecker |
| | |
08:00 - 12:00 | | SU: Präsentation und Moderation | Andresen |
| | |
08:00 - 10:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 4 | Reißmann |
| | | | | | | |
08:00 - 10:00 | | Tax-Cases/DATEV-Steuerberatungsssoftware I - Gruppe 1 | Stößel |
| |
08:00 - 18:00 | | S: Einführung in SAP SCM APO-SNP/DP (Präsenz-Veranstaltung/Gruppe 2) | Straubert |
| 08:00 - 18:00 | | S: Einführung in SAP SCM APO-SNP/DP (Präsenz-Veranstaltung/Gruppe 1) | Karl |
| | | | | |
08:00 - 10:00 | | Ü: Angewandte Statistik am PC, Gruppe 3 | Bergrab |
| | |
08:15 - 09:00 | | Seminar: Sportpädagogik in der Grundschule a | Voll |
| | |
|
|
09:00 | | | | | | |
09:00 - 16:00 | | Forschungsseminar zur Internationalen Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfung | Klamer |
| | |
09:00 - 12:00 | | FF: Forschungsfragen der Wirtschaftspädagogik - Termin C | Förster |
| | | | | | | | | | | |
09:15 - 10:00 | | Vorlesung: Bewegungslehre/spezielle Didaktik | Voll |
| | |
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Ü: Methoden der Statistik II, Gruppe 5 | Amthor |
| |
10:00 - 16:00 | | V/Ü: Sales and Marketing Management | Messer |
| | |
10:00 - 12:00 | | Regulierung und Kontrolle von Finanzmärkten | Westerhoff |
| | | |
10:00 - 12:00 | | PS (BA): Free Speech | Klein |
| |
10:00 - 12:00 | | Lebenslauf und soziale Ungleichheit: Familien und sozialer Wandel | Yastrebov |
| | |
10:00 - 14:00 | | GwA: Grundlagen wissenschaftlichen Arbeitens | Klaus |
| | |
10:00 - 18:00 | | S: Fin-B-06: Finanzmarktmodelle und Strategisches Risikomanagement | N.N. |
| |
10:00 - 14:00 | | S: Bachelor-, Masterarbeitenseminar | Bähr |
| |
10:00 - 14:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Übung (Gruppe D) | Zeddel |
| | |
10:00 - 12:00 | | Tax-Cases/DATEV-Steuerberatungsssoftware I - Gruppe 2 | Geißler |
| |
10:00 - 12:00 | | Grundlagen beruflicher Bildung (GbB-Übung) - Termin C | Ciolek |
| | | |
10:00 - 12:00 | | V/S: Arbeit, Wirtschaft, Sozialstruktur: Theorien des Arbeitsmarktes | Dütsch |
| |
10:00 - 12:00 | | UFC-B2: Kosten-, Erlös- und Ergebniscontrolling Übung mit Lernprogramm V | N.N. |
| | |
10:15 - 11:00 | | Seminar: Sportpädagogik in der Grundschule b | Voll |
| | |
|
|
11:00 | | | | | | | | | |
11:15 - 12:00 | | Vorlesung: Allgemeine Sportdidaktik | Voll |
| | |
11:30 - 12:30 | | HS: Politische Soziologie II: Historical political legacies | Schaub |
| 11:30 - 12:30 | | Vorbesprechung zu HS: Politische Soziologie II: Historical political legacies | Schaub |
| | |
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Privatrecht | Klumpp |
| | | |
12:00 - 16:00 | | Behavioral Game Theory | March |
| |
12:00 - 14:00 | | Ausgewählte Probleme der Sozialstrukturanalyse: Diskriminierung: Wie theoretisch und empirisch fassen? | Schmaus |
| 12:00 - 14:00 | | Ausgewählte Probleme der Migrationssoziologie: Diskriminierung: Wie theoretisch und empirisch fassen? | Schmaus |
| | | | | | | |
12:00 - 14:00 | | Tax-Cases/DATEV-Steuerberatungsssoftware I - Gruppe 3 | Drummer |
| | | | | | | |
|
| |
|
13:00 | | | | |
13:00 - 17:00 | | S: Seminar für Masterarbeiten | Asdecker |
| | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Arbeitsrecht I | Klumpp |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Aktuelle Fragen der Wirtschaftspolitik in Europa: Wirtschaftstheorie und europapolitische Anwendungen | Sahm |
| | | | | | | | |
14:00 - 17:00 | | S: Bachelor-, Masterarbeitenseminar | Bähr |
| |
14:00 - 16:00 | | FP/S/Ü: Soziologisches Forschungspraktikum Teil II: Datenanalyse: Datenanalyse am PC (Gruppe D) | Schneider |
| | |
14:00 - 18:00 | | Tax Cases/DATEV-Steuerberatungssoftware II | Egner |
| | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | |
15:00 - 19:00 | | Organizational Innovativeness and Creativity | Sauer |
| | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | |
18:00 - 20:00 | | Forschungsseminar für Doktoranden | Becker |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Sa 4.5. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 | | | | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| |
08:00 - 11:15 | | Bankfachwirt 3. Semester | Veranstaltungsbüro |
| | | | | |
08:00 - 16:00 | | Doktorandenseminar | Ivens |
| | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | |
09:00 - 13:00 | | Organizational Innovativeness and Creativity | Sauer |
| | | | |
09:00 - 14:15 | | Computerkurs für Studierende: Wissenschaftliche Arbeiten mit Word 2016 | Schwiderski |
| | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 18:00 | | V/Ü: Sales and Marketing Management | Messer |
| | | | | | | | | | | | | | | |
10:00 - 17:00 | | Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel 2016 - Grundlagen | Schwiderski |
| | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| |
|
11:45 - 15:00 | | Bankfachwirt 3. Semester | Veranstaltungsbüro |
| | |
12:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| |
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
So 5.5. | F21/01.35 | F21/01.37 | F21/01.57 | F21/02.18 | F21/02.31 | F21/02.41 | F21/02.55 | FG1/00.08 | FMA/00.06 | FMA/00.07 | FMA/00.08 | FMA/01.19 | FMA/01.20 | KÄ7/00.10 | KÄ7/01.06 | KÄ7/01.08 | KÄ7/00.08 | KÄ7/01.07 | RZ/00.05 | RZ/00.06 | RZ/00.07 | RZ/01.02 | KÄ7/00.54 | KÄ7/01.09 | KÄ7/01.10 | KÄ7/01.11 | RZ/01.03 | |
08:00 | | | | | | | |
00:00 - 24:00 | | BAGSS-Hörsaal | Rayevska |
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
10:00 - 17:00 | | Computerkurs für Studierende: Tabellenkalkulation mit Excel 2016 - Grundlagen | Schwiderski |
| | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|