| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
00:00 | | | | | | |
00:00 - 02:00 | | Lange Nacht der Orientalistik - Aufräumen | (nur 12.1.) | Behzadi |
| | |
|
|
|
01:00 | | | | | | | |
|
|
|
02:00 | | | | | | | | |
|
|
|
03:00 | | | | | | | | |
|
|
|
04:00 | | | | | | | | |
|
|
|
05:00 | | | | | | | | |
|
|
|
06:00 | | | | | | | | |
|
|
|
07:00 | | | | | | | | |
|
|
|
08:00 | | | |
08:00 - 10:00 | | Arabisch I a | Ragab |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung für Examenskandidaten (Sprachpraxis) | Wynne |
| |
08:00 - 24:00 | | Lange Nacht der Orientalistik | (nur 11.1.) | Behzadi |
| | | |
08:15 - 09:45 | | Discourse and pragmatics | Schnell |
| |
08:15 - 09:45 | | Language and society | Schnell |
| | |
|
|
09:00 | | | |
|
|
| | |
10:00 | | | | |
10:00 - 12:00 | | Übung für Examenskandidaten (Sprachpraxis) | Wynne |
| | | |
10:15 - 11:45 | | An introduction to linguistics | Haig |
| |
10:15 - 11:45 | | Fachdidaktik Arabisch: Schulischer Arabischunterricht in Theorie und Praxis | Konerding |
| |
10:15 - 11:45 | | Osmanisch I/Arbeit mit türkischen Quellen I | Herzog |
| | |
|
|
11:00 |
11:00 - 12:00 | | Wöchentliches Projekttreffen Stuck | (ab 24.10.) | Diethelm |
| | | |
|
|
| | | |
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Arabistik | (ab 21.10.) | Arabistik |
| | |
12:00 - 13:00 | | Kollegiums-Besprechung Orientalistik | (nur 5.2.) | Diethelm |
| 12:00 - 14:00 | | Institutsversammlung Orientalistik | (nur 13.11.) | Diethelm |
| |
12:00 - 14:00 | | Landeskunde des persophonen Raumes | Wilde |
| | | | |
12:15 - 13:45 | | Geschichte des iranischen Theaters | Gharevi |
| |
12:15 - 13:45 | | Introduction to Islamic Art | Korn |
| | |
|
|
13:00 | | |
|
|
| | |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Tutorium Arabisch III | (ab 21.10.) | Arabistik |
| 14:00 - 16:00 | | Übung: Tatort Tatort. Die Entstehung eines TV Krimis | (nur 4.11.) | Bartl |
| | | |
14:00 - 16:00 | | Arabistik | Arabistik |
| | | | |
14:15 - 15:45 | | Türkische Lektüre I: Volksliteratur | Yüksekkaya |
| |
14:15 - 15:45 | | Islamwissenschaftliches Propädeutikum (Basismodul I) (Gruppe I+II ) | (ab 23.10.) | Franke |
| | |
|
|
15:00 | | | |
|
|
| | |
16:00 | |
16:00 - 17:00 | | Nachprüfung Türkisch II | (nur 15.10.) | Diethelm |
| 16:00 - 18:00 | | Arabische Grammatik | (ab 5.11.) | Behzadi |
| |
16:00 - 18:00 | | Hocharabisch: Konversation | Saad |
| |
16:00 - 18:00 | | G1: Arabisch für Studierende ohne Arabischkenntnisse | (ab 7.11.) | Behzadi |
| | | | |
16:15 - 17:45 | | Einführung in die Islamische Kunstgeschichte und Archäologie | (ab 21.10.) | Korn |
| | |
|
|
17:00 | | | |
|
|
| |
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Tutorium Persisch IV | Tutoren |
| | | |
18:00 - 20:00 | | Ü Lektüreübung Vergil, Aeneis, Bücher 7 und 8 | Albert |
| | | | |
18:15 - 19:45 | | Einführung in die Welt der Handschriften | Koutzarova |
| | |
|
|
19:00 |
19:00 - 23:59 | | Institutsfilmabend | (nur 6.11.) | Wittmann |
| | | | |
|
|
| |
20:00 | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | |
|
|
|
22:00 | | | | | | |
|
|
|
23:00 | | | | | | |
|
|
|