| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | PS: Internationale und europäische Politik | (nicht 4.12., 11.12., 18.12.) | Hasenkopf |
| |
08:00 - 10:00 | | Vertiefungsseminar internationale und europäische Politik: Globale Herausforderungen | Heupel |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | ISM-EidWI-B | Ohff |
| | | |
10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Probleme der Migrationssoziologie: Selektive Migration | Schmidt |
| 10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Probleme der Sozialstrukturanalyse: Selektive Migration | Schmidt |
| |
10:00 - 12:00 | | HS (MA): Die Evolution des Sozialvertrags (PolTheo III) | (nicht 6.12., 24.1.) | Klein |
| | |
|
|
10:45 - 11:00 | | Aktive Pause | (ab 22.10., nicht 15.10.) | N.N. |
| | |
11:00 | | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | PS: Internationale und europäische Politik | Becker |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Internationale und europäische Politik | (nicht 4.12., 11.12., 18.12.) | Hasenkopf |
| |
12:00 - 14:00 | | Lebenslauf und soziale Ungleichheit: Familienbeziehungen (Gruppe 2) | Uunk |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Vergleichende Politikwissenschaft (Bahr) | Bahr |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | HS: Politikfeldanalyse II: Parteien in der Policy-Forschung | Bandau |
| |
14:00 - 16:00 | | S: Internationale und europäische Politik: European Integration | Urbanski |
| |
14:00 - 16:00 | | S: Politikfeldanalyse: Politikfeldanalyse in der praktischen Anwendung | Bothner |
| |
14:00 - 16:00 | | HS: Vergleichende Politikwissenschaft III (Geese) Wahlsysteme als Bestimmungsfaktoren demokratischer Repräsentation im Ländervergleich | Geese |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | TU: Operations Management (Gruppe 2) | (ab 2.12.) | Felch |
| |
16:00 - 18:00 | | Vertiefungsseminar internationale und europäische Politik: Unruhiger Naher Osten | Gehring |
| |
16:00 - 18:00 | | TU: Operations Management (Gruppe 1) | (ab 4.12.) | Straubert |
| |
16:00 - 18:00 | | OS: Oberseminar | Saalfeld |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Seminar zur Politischen Bildung: Klassiker der Politischen Bildung II | Friedrichs |
| |
18:00 - 20:00 | | OS: Oberseminar | Gehring |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|