00:00 - 24:00 | | Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020 | (nur 15.4.) | Brigola |
|
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) | Gegner |
|
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 21.10., 28.10.) | Friesen |
|
07:45 - 09:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
|
08:00 - 11:00 | | Klausur - Grundlagen der Politischen Bildung: Politische Bildung im Anthropozän. Eine problemorientierte Einführung | (nur 10.2.) | Friedrichs |
|
08:00 - 11:00 | | Prüfungen regulär SoSe21 | (nur 28.7.) | Gödicke |
|
08:00 - 16:00 | | Belegung Dientzenhofer Gymnasium | (nur 17.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 18:00 | | Einführungslehrgang | (7.10.-14.10.) | Veranstaltungsbüro |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS24 - F21 | (nur 10.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | EET SS22 - Feki | (nur 20.4.) | Kanitz |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - F21 | (nur 12.10.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung SoSe23 - F21 | (nur 12.4.) | Brigola |
|
08:00 - 20:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - F21 | (nur 11.10.) | Brigola |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfungen WS22/23 | (nur 15.3.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 9.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung SoSe23 | (nur 23.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 21.2.) | Gödicke |
|
09:00 - 10:30 | | Prüfung SoSe23 | (nur 2.8.) | Gödicke |
|
09:00 - 11:30 | | Klausur - Steuerung von Bildungsprozessen | (nur 14.7.) | Sailer |
|
09:00 - 16:00 | | Einführungslehrgang | (nur 3.3.) | Veranstaltungsbüro |
|
10:00 - 12:00 | | Nachholklausur V (BA) Internationale und europäische Politik | (nur 17.6.) | N.N. |
|
11:30 - 12:30 | | WH-Prüfungen | (nur 30.6.) | Gödicke |
|
11:30 - 12:30 | | Prüfungen WS21/22 | (nur 23.2.) | Gödicke |
|
12:00 - 13:00 | | Fragestunde Statistik 1 | (nur 3.8.) | N.N. |
|
12:00 - 14:00 | | ecpr Winter School in Methods and Techniqes 2020 | (nur 19.2.) | Pliakogianni |
|
14:00 - 15:00 | | WH-Prüfungen | (nur 7.7.) | Gödicke |
|
14:00 - 15:00 | | Prüfung WS23/24 | (nur 13.3.) | Gödicke |
|
14:00 - 16:00 | | EET | (nur 27.4.) | Scheller |
|
18:00 - 19:30 | | Vortrag Prof. Dr. Monika Heupel - Menschenrechtsverletzungen | (nur 30.11.) | Fiedler |
|
18:00 - 20:00 | | NMUN | (nur 2.11.) | N.N. |
|
19:45 - 21:45 | | Offene USI-Kennenlernsitzung | (nur 19.10.) | Kroack |
|
20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzungen | (nur 3.2.) | Westphal |
|
20:00 - 21:45 | | Wöchentliche Sitzung USI e. V. | (27.4.-27.7.) | Hofmann |
|
20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung | (nur 9.11.) | Kroack |
|
20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung | (nur 11.1.) | Kroack |
|
20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 19.4., 21.6., 19.7.) | Hofmann |
|
20:00 - 21:45 | | Vereinssitzung - USI e. V. | (nur 3.5.) | Hofmann |
|