| Mo | Di | Mi | Do | Fr |
08:00 | | |
08:00 - 10:00 | | PS: Internationale und europäische Politik | (nicht 4.12., 11.12., 18.12.) |
| |
08:00 - 10:00 | | Vertiefungsseminar internationale und europäische Politik: Globale Herausforderungen |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | | |
|
|
|
10:00 | | | |
10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Probleme der Migrationssoziologie: Selektive Migration |
| 10:00 - 12:00 | | Ausgewählte Probleme der Sozialstrukturanalyse: Selektive Migration |
| |
10:00 - 12:00 | | HS (MA): Die Evolution des Sozialvertrags (PolTheo III) | (nicht 6.12., 24.1.) |
| | |
|
|
10:45 - 11:00 | | Aktive Pause | (ab 22.10., nicht 15.10.) |
| | |
11:00 | | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | PS: Internationale und europäische Politik |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Internationale und europäische Politik | (nicht 4.12., 11.12., 18.12.) |
| |
12:00 - 14:00 | | Lebenslauf und soziale Ungleichheit: Familienbeziehungen (Gruppe 2) |
| |
12:00 - 14:00 | | PS: Vergleichende Politikwissenschaft (Bahr) |
| | |
|
|
|
13:00 | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | HS: Politikfeldanalyse II: Parteien in der Policy-Forschung |
| |
14:00 - 16:00 | | S: Internationale und europäische Politik: European Integration |
| |
14:00 - 16:00 | | S: Politikfeldanalyse: Politikfeldanalyse in der praktischen Anwendung |
| |
14:00 - 16:00 | | HS: Vergleichende Politikwissenschaft III (Geese) Wahlsysteme als Bestimmungsfaktoren demokratischer Repräsentation im Ländervergleich |
| | | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | TU: Operations Management (Gruppe 2) | (ab 2.12.) |
| |
16:00 - 18:00 | | Vertiefungsseminar internationale und europäische Politik: Unruhiger Naher Osten |
| |
16:00 - 18:00 | | TU: Operations Management (Gruppe 1) | (ab 4.12.) |
| |
16:00 - 18:00 | | OS: Oberseminar |
| | | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | |
18:00 - 20:00 | | Seminar zur Politischen Bildung: Klassiker der Politischen Bildung II |
| |
18:00 - 20:00 | | OS: Oberseminar |
| | | | |
|
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|