Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 14.10.-7.2.)
Einmaltermine vom
14.10.2019
bis
7.2.2020
Belegungsplan für K20/02.08
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 18.11.)
Scheibner
08:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 27.1.)
Zugelder
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 11.11.)
Scheibner
09:00 - 17:30
Workshop - Businessplanerstellung
(nur 25.11.)
Neef
09:00 - 18:00
Workshop "Sexismus"
(nur 9.12.)
Dillig
10:00 - 12:00
Vereidigung
(nur 14.10.)
Pilastro
10:00 - 12:00
Besprechung - Abt. IV Haushalt
(nur 21.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
CEUS-VIVA
(nur 13.1.)
Schauder
11:00 - 13:00
Empfang für Schülergruppe
(nur 2.12.)
Weihe
12:00 - 16:30
Gründersprechstunde
(nur 4.11.)
Neef
12:00 - 16:30
Gründersprechstunde
(nur 27.1.)
Neef
12:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 16.12.)
Hahn
13:00 - 16:00
AG Steuern - 03
(nur 21.10.)
Crone
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 18.11.)
Scheibner
14:00 - 16:00
Vorstellungsgespräche
(nur 14.10.)
Rennebohm
14:30 - 15:30
Vereidigung
(nur 20.1.)
Pilastro
15:00 - 17:00
Sicherheitskoordinierungsgespräch des Krisenstabs
(nur 3.2.)
Steuer-Flieser
08:00 - 14:00
Vorstellungsgespräche
(nur 26.11.)
Scheibner
08:00 - 15:00
Vorstellungsgespräche
(nur 14.1.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Schulung
(nur 15.10.)
Friedrich
08:30 - 12:00
Schulung
(nur 19.11.)
Degen
09:00 - 10:00
Vereidigung
(nur 28.1.)
Pilastro
09:00 - 12:00
ASA-Sitzung - ASA41
(nur 10.12.)
Pilastro
11:00 - 12:30
Besprechung
(nur 3.12.)
Püls
11:00 - 12:30
Besprechung Abteilung IV
(nur 21.1.)
Püls
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 12.11.)
Scheibner
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 19.11.)
Scheibner
13:00 - 19:00
Workshop der Kontaktstelle Studium und Behinderung
(nur 7.1.)
Herbold
14:00 - 16:00
Besprechung
(nur 29.10.)
Kirschner-Roth
08:00 - 18:00
Schulung
(nur 16.10.)
Friedrich
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 13.11.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 20.11.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 22.1.)
Zugelder
08:00 - 20:00
Fakultätsratssitzung Dekanat GuK
(nur 16.10.)
Ther
09:00 - 11:45
Vorstellungsgespräche
(nur 15.1.)
Scheibner
09:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 23.10.)
Rennebohm
11:00 - 15:00
Besprechung
(nur 11.12.)
Schauder
12:00 - 14:00
Konstituierende Sitzung des Mittelbaukonvents
(nur 23.10.)
Zenk
12:00 - 14:00
Reservierung - Mittelbaukonvent
(nur 15.1.)
Zenk
12:00 - 16:00
Reservierung - Mittelbaukonvent
(nur 27.11.)
Zenk
12:15 - 13:45
Besprechung
(nur 18.12.)
Püls
15:00 - 17:00
Frauenbeirat
(nur 6.11.)
Bamberg-
Reinwand
15:00 - 17:00
Frauenbeirat
(nur 15.1.)
Bamberg-
Reinwand
08:00 - 10:00
Dekanat Guk
(nur 17.10.)
Ther
08:00 - 13:30
Vorstellungsgespräche
(nur 7.11.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 24.10.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 21.11.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 23.1.)
Zugelder
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 6.2.)
Scheibner
08:00 - 22:00
Besprechung der bayerischen Kanzlerinnen und Kanzler
(nur 12.12.)
Steuer-Flieser
09:00 - 13:00
Workshop Existenzgründung
(nur 5.12.)
Neef
09:00 - 17:30
Workshop - Businessplanerstellung
(nur 16.1.)
Neef
11:00 - 13:00
Besprechung
(nur 14.11.)
Hartmann
11:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 17.10.)
Scheibner
12:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 30.1.)
Scheibner
14:00 - 18:00
Workshop Ressourcen
(nur 28.11.)
Haselbek
14:00 - 18:00
Workshop Ressourcen
(nur 19.12.)
Haselbek
14:00 - 18:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 9.1.)
Bihler
14:00 - 19:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 14.11.)
Bihler
14:00 - 19:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 5.12.)
Bihler
15:00 - 18:30
EU Forschung - Infoveranstaltung
(nur 7.11.)
Kinzler
08:00 - 12:00
Aufräumen
(nur 13.12.)
Steuer-Flieser
08:00 - 16:00
Vorstellungsgespräche
(nur 7.2.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 18.10.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 15.11.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 22.11.)
Scheibner
08:30 - 10:00
Beiratssitzung
(nur 8.11.)
Drakew
09:00 - 10:00
Besprechung IV
(nur 25.10.)
Hartmann
10:00 - 11:30
Besprechung Drittmittelhaushalt
(nur 24.1.)
Püls
10:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 25.10.)
Rennebohm
14:00 - 18:00
MIT Workshop Exposé schreiben
(nur 6.12.)
Haselbek
14:00 - 18:00
MIT Workshop Karriere in der Wissenschaft
(nur 24.1.)
Haselbek
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Mi von 08:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Gegner, Maria, App. 1161, E-Mail:
maria.gegner@uni-bamberg.de
Stand:
Samstag, 27 Juli 2024 18:15:48
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof