Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (14.10.-7.2., alle Einträge)
Semesterplan (14.10.-7.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (8.2.-19.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
14.10.2019
bis
7.2.2020
Belegungsplan für K20/02.08
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 18.11.)
Scheibner
08:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 27.1.)
Zugelder
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 11.11.)
Scheibner
09:00 - 17:30
Workshop - Businessplanerstellung
(nur 25.11.)
Neef
09:00 - 18:00
Workshop "Sexismus"
(nur 9.12.)
Dillig
10:00 - 12:00
Vereidigung
(nur 14.10.)
Pilastro
10:00 - 12:00
Besprechung - Abt. IV Haushalt
(nur 21.10.)
N.N.
10:00 - 12:00
CEUS-VIVA
(nur 13.1.)
Schauder
11:00 - 13:00
Empfang für Schülergruppe
(nur 2.12.)
Weihe
12:00 - 16:30
Gründersprechstunde
(nur 4.11.)
Neef
12:00 - 16:30
Gründersprechstunde
(nur 27.1.)
Neef
12:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 16.12.)
Hahn
13:00 - 16:00
AG Steuern - 03
(nur 21.10.)
Crone
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 18.11.)
Scheibner
14:00 - 16:00
Vorstellungsgespräche
(nur 14.10.)
Rennebohm
14:30 - 15:30
Vereidigung
(nur 20.1.)
Pilastro
15:00 - 17:00
Sicherheitskoordinierungsgespräch des Krisenstabs
(nur 3.2.)
Steuer-Flieser
08:00 - 14:00
Vorstellungsgespräche
(nur 26.11.)
Scheibner
08:00 - 15:00
Vorstellungsgespräche
(nur 14.1.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Schulung
(nur 15.10.)
Friedrich
08:30 - 12:00
Schulung
(nur 19.11.)
Degen
09:00 - 10:00
Vereidigung
(nur 28.1.)
Pilastro
09:00 - 12:00
ASA-Sitzung - ASA41
(nur 10.12.)
Pilastro
11:00 - 12:30
Besprechung
(nur 3.12.)
Püls
11:00 - 12:30
Besprechung Abteilung IV
(nur 21.1.)
Püls
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 12.11.)
Scheibner
13:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 19.11.)
Scheibner
13:00 - 19:00
Workshop der Kontaktstelle Studium und Behinderung
(nur 7.1.)
Herbold
14:00 - 16:00
Besprechung
(nur 29.10.)
Kirschner-Roth
08:00 - 18:00
Schulung
(nur 16.10.)
Friedrich
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 13.11.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 20.11.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 22.1.)
Zugelder
08:00 - 20:00
Fakultätsratssitzung Dekanat GuK
(nur 16.10.)
Ther
09:00 - 11:45
Vorstellungsgespräche
(nur 15.1.)
Scheibner
09:00 - 12:00
Vorstellungsgespräche
(nur 23.10.)
Rennebohm
11:00 - 15:00
Besprechung
(nur 11.12.)
Schauder
12:00 - 14:00
Konstituierende Sitzung des Mittelbaukonvents
(nur 23.10.)
Zenk
12:00 - 14:00
Reservierung - Mittelbaukonvent
(nur 15.1.)
Zenk
12:00 - 16:00
Reservierung - Mittelbaukonvent
(nur 27.11.)
Zenk
12:15 - 13:45
Besprechung
(nur 18.12.)
Püls
15:00 - 17:00
Frauenbeirat
(nur 6.11.)
Bamberg-
Reinwand
15:00 - 17:00
Frauenbeirat
(nur 15.1.)
Bamberg-
Reinwand
08:00 - 10:00
Dekanat Guk
(nur 17.10.)
Ther
08:00 - 13:30
Vorstellungsgespräche
(nur 7.11.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 24.10.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 21.11.)
Scheibner
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 23.1.)
Zugelder
08:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 6.2.)
Scheibner
08:00 - 22:00
Besprechung der bayerischen Kanzlerinnen und Kanzler
(nur 12.12.)
Steuer-Flieser
09:00 - 13:00
Workshop Existenzgründung
(nur 5.12.)
Neef
09:00 - 17:30
Workshop - Businessplanerstellung
(nur 16.1.)
Neef
11:00 - 13:00
Besprechung
(nur 14.11.)
Hartmann
11:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 17.10.)
Scheibner
12:00 - 18:00
Vorstellungsgespräche
(nur 30.1.)
Scheibner
14:00 - 18:00
Workshop Ressourcen
(nur 28.11.)
Haselbek
14:00 - 18:00
Workshop Ressourcen
(nur 19.12.)
Haselbek
14:00 - 18:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 9.1.)
Bihler
14:00 - 19:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 14.11.)
Bihler
14:00 - 19:00
Monatsgespräch Kanzlerin
(nur 5.12.)
Bihler
15:00 - 18:30
EU Forschung - Infoveranstaltung
(nur 7.11.)
Kinzler
08:00 - 12:00
Aufräumen
(nur 13.12.)
Steuer-Flieser
08:00 - 16:00
Vorstellungsgespräche
(nur 7.2.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 18.10.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 15.11.)
Scheibner
08:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 22.11.)
Scheibner
08:30 - 10:00
Beiratssitzung
(nur 8.11.)
Drakew
09:00 - 10:00
Besprechung IV
(nur 25.10.)
Hartmann
10:00 - 11:30
Besprechung Drittmittelhaushalt
(nur 24.1.)
Püls
10:00 - 17:00
Vorstellungsgespräche
(nur 25.10.)
Rennebohm
14:00 - 18:00
MIT Workshop Exposé schreiben
(nur 6.12.)
Haselbek
14:00 - 18:00
MIT Workshop Karriere in der Wissenschaft
(nur 24.1.)
Haselbek
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Überschneidung:
Mi von 08:00 bis 18:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Gegner, Maria, App. 1161, E-Mail:
maria.gegner@uni-bamberg.de
Stand:
Mittwoch, 10 Juli 2024 19:51:53
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof