| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 1 | Pabón Triana |
| |
08:00 - 10:00 | | Deutsch: Wirtschaftsdeutsch I | Thomas |
| |
08:00 - 10:00 | | Latein: Sprachpraxis 2: Latein 2 | Rolker |
| |
08:00 - 10:00 | | HS - Bedeutende Persönlichkeiten aus Grundschule und Pädagogik | Moyano Schmitt |
| |
08:00 - 10:00 | | Französisch: Français B1 (für Studierende der Romanistik)/ Ab WS 18-19 für BA- MA- und LA-Studierende: Français 1 | Pabón Triana |
| | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 17:15 | | S - Schreiben und Rechtschreiben im Anfangsunterricht der Grundschule | (nur 19.10.) | Hecht |
| 09:00 - 18:00 | | Professionelles didaktisches Handeln in der EB/WB: ein Projektseminar (Kurs A) | (nur 11.1., 25.1.) | Wehnert |
| |
09:00 - 17:15 | | S - Schreiben und Rechtschreiben im Anfangsunterricht der Grundschule | (nur 20.10.) | Hecht |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| |
10:00 - 12:00 | | Oberkurs (Neue LPO; vertieft) | Wynne |
| |
10:00 - 12:00 | | Grundkurs I | Wynne |
| |
10:00 - 12:00 | | Altgriechisch: Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil | Lubitz |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Grundkurs II | Murphy |
| |
12:00 - 14:00 | | Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1 | Störiko |
| |
12:00 - 14:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1 | Gertz |
| |
12:00 - 14:00 | | Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 | Holzmeister |
| |
12:00 - 14:00 | | Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Einführung spanische Sprache | Vierboom |
| | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Advanced Grammar Usage (C1) | Murphy |
| | |
14:00 - 16:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2 | Gertz |
| |
14:00 - 16:00 | | Spanisch: Sprachpraxis B1: Spanisch 3 | Jerez Marin |
| |
14:00 - 16:00 | | Russisch V | Isaakjan |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Russisch V | Isaakjan |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 | (bis 28.1., nicht 4.2.) | Holzmeister |
| |
16:00 - 18:00 | | Grundkurs III | Irvine |
| |
16:00 - 18:00 | | Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | Renker |
| |
16:00 - 18:00 | | Russisch: Übersetzung | Isaakjan |
| | |
|
|
|
17:00 | |
| |
|
|
18:00 |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1) | Avram |
| |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 2 (A2) | Balling |
| | |
18:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache intensiv 1 (A1) | Avram |
| | | | | |
18:15 - 19:45 | | Vortrag mit Diskussion "BNE" | (nur 8.1.) | Rapold |
| 19:00 - 21:45 | | Infoabend - Feki.de | (nur 23.10.) | Graumann |
| | |
|
|
19:00 | | | | |
|
|
|
20:00 | |
20:00 - 21:45 | | Infoabend - Die Praktika im Lehramtsstudium | (nur 10.12.) | Hintermayr |
| |
20:00 - 21:45 | | Schulung für Vereinsmitglieder | (nur 28.11.) | Veranstaltungsbüro |
| 20:00 - 21:45 | | Schulung für Vereinsmitglieder | (nur 12.12.) | Veranstaltungsbüro |
| | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
| | | |