Mo
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | | | | | | |
VAWi Prüfungen | (nur 17.2.) | Di Maria |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | |
S - Grundlagenseminar Schriftspracherwerb III | (nur 10.2.) | Pfaffenberger |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (23.3.-6.4.) | Hofmann |
| | | |
Woche der Forschung | (nur 17.2.) | Rehfeldt |
| | | | |
Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache (Feriensprachkurs 11.03.-31.03.2020) | (nur 16.3., 23.3., 30.3.) | Ruff |
| Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil (Feriensprachkurs - vom 17.02.-28.02.2020) | (nur 17.2., 24.2.) | Lubitz |
| | |
|
|
|
10:00 | | | |
Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 (Feriensprachkurs vom 06.04.-17.04.2020) | (nur 6.4., 13.4.) | Langbein |
| | | | |
Spanisch: Cultura y civilización España A / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Cultura 1 (= Cultura A) | (nur 10.2.) | Romero García-Ciudad |
| Spanisch: Cultura y civilización España B / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Cultura 2 (= Cultura B) | (nur 10.2.) | Romero García-Ciudad |
| Tschechisch Klausur | (nur 17.2.) | Huttenlocher |
| Russisch: Landeskunde (Blockveranstaltung während der vorlesungsfreien Zeit 09.03.-13.03.20) | (nur 9.3.) | Wald |
| | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | |
Mündliche Prüfungen WiSpa | (nur 11.2.) | Prini Betés |
| | |
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 14.4.) | Negrini |
| S - Grundlagenseminar Schriftspracherwerb III | (nur 11.2.) | Pfaffenberger |
| Koordinations-Treffen Erasmus-Kurse | (nur 17.3.) | Drakew |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (24.3.-7.4.) | Hofmann |
| | | |
Gesundheitstag | (nur 17.3.) | Hartmann |
| Woche der Forschung | (nur 18.2.) | Rehfeldt |
| | |
VAWi Prüfungen | (nur 18.2.) | Di Maria |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 3.3.) | Möller |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 10.3.) | Möller |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 10.3.) | Möller |
| | | | | |
|
|
|
09:00 |
mündliche Püfung Wirtschaftsfranzösisch | (nur 11.2.) | Brager |
| | | | | | | | |
Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache (Feriensprachkurs 11.03.-31.03.2020) | (nur 17.3., 24.3., 31.3.) | Ruff |
| Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil (Feriensprachkurs - vom 17.02.-28.02.2020) | (nur 18.2., 25.2.) | Lubitz |
| | |
|
|
|
10:00 | |
Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 (Feriensprachkurs vom 06.04.-17.04.2020) | (nur 7.4., 14.4.) | Langbein |
| Latein: Sprachpraxis 1: Latein 1 | (nur 11.2.) | Renker |
| | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | |
Russisch: Landeskunde (Blockveranstaltung während der vorlesungsfreien Zeit 09.03.-13.03.20) | (nur 10.3.) | Wald |
| Spanisch: Cultura y civilización España A / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Cultura 1 (= Cultura A) | (nur 11.2.) | Romero García-Ciudad |
| Spanisch: Cultura y civilización España B / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Cultura 2 (= Cultura B) | (nur 11.2.) | Romero García-Ciudad |
| | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | |
Wiederholungsklausur "Introduction to English and American Literature" | (nur 14.4.) | Brähler |
| | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | |
Mündliche Prüfungen WiSpa | (nur 12.2.) | Prini Betés |
| Mündliche Prüfungen WiSpa | (nur 19.2.) | Prini Betés |
| Mündliche Prüfungen WiSpa | (nur 26.2.) | Prini Betés |
| | |
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 15.4.) | Negrini |
| S - Grundlagenseminar Schriftspracherwerb III | (nur 12.2.) | Pfaffenberger |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (25.3.-8.4.) | Hofmann |
| | | | | |
VAWi Prüfungen | (nur 19.2.) | Di Maria |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 4.3.) | Möller |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | |
Writing Retreat | (nur 12.2.) | Kristen |
| Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 (Feriensprachkurs vom 06.04.-17.04.2020) | (nur 8.4., 15.4.) | Langbein |
| | | |
Woche der Forschung | (nur 19.2.) | Rehfeldt |
| |
EAP Tagung | (nur 1.4.) | Irvine |
| | | |
Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache (Feriensprachkurs 11.03.-31.03.2020) | (nur 11.3., 18.3., 25.3.) | Ruff |
| Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil (Feriensprachkurs - vom 17.02.-28.02.2020) | (nur 19.2., 26.2.) | Lubitz |
| | |
|
|
|
10:00 | | | | |
Spanisch: Cultura y civilización España A / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Cultura 1 (= Cultura A) | (nur 12.2.) | Romero García-Ciudad |
| Spanisch: Cultura y civilización España B / Ab WS 18-19 für BA-, MA- und LA-Studierende: Cultura 2 (= Cultura B) | (nur 12.2.) | Romero García-Ciudad |
| Russisch: Landeskunde (Blockveranstaltung während der vorlesungsfreien Zeit 09.03.-13.03.20) | (nur 11.3.) | Wald |
| | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | |
EAP Tagung | (nur 1.4.) | Irvine |
| | |
|
|
12:00 | | | | | |
|
| |
|
13:00 | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | |
Mündliche Prüfungen WiSpa | (nur 13.2.) | Prini Betés |
| |
Studientag des Instituts für Katholische Theologie | (nur 20.2.) | Ultsch |
| Writing Retreat | (nur 13.2.) | Kristen |
| Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 (Feriensprachkurs vom 06.04.-17.04.2020) | (nur 9.4., 16.4.) | Langbein |
| |
Studientag des Instituts für Katholische Theologie | (nur 20.2.) | Ultsch |
| ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 16.4.) | Negrini |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (26.3.-9.4.) | Hofmann |
| | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 |
mündliche Püfung Wirtschaftsfranzösisch | (nur 13.2.) | Brager |
| | | | |
Woche der Forschung | (nur 20.2.) | Rehfeldt |
| | |
Prüfungen WS19/20 | (nur 13.2.) | Möller |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 5.3.) | Möller |
| Prüfungen WS19/20 | (nur 12.3.) | Möller |
| | | |
Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache (Feriensprachkurs 11.03.-31.03.2020) | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) | Ruff |
| Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil (Feriensprachkurs - vom 17.02.-28.02.2020) | (nur 20.2., 27.2.) | Lubitz |
| | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | |
|
| |
|
11:00 | | | | | | | | |
|
Prüfungen WS19/20 | (nur 13.2.) | Möller |
| | |
|
12:00 | | | | |
Russisch: Landeskunde (Blockveranstaltung während der vorlesungsfreien Zeit 09.03.-13.03.20) | (nur 12.3.) | Wald |
| | | |
|
| |
|
13:00 | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | |
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 17.4.) | Negrini |
| Austausch-Vorbereitungskurs | (20.3.-3.4.) | Hofmann |
| |
Wartung Sprachlernstudio | (nur 6.3.) | Geike |
| | | | | | |
Wartung Sprachlernstudio | (nur 6.3.) | Geike |
| | | |
|
|
|
09:00 | | | |
Writing Retreat | (nur 14.2.) | Kristen |
| Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3 (Feriensprachkurs vom 06.04.-17.04.2020) | (nur 10.4., 17.4.) | Langbein |
| | |
Woche der Forschung | (nur 21.2.) | Rehfeldt |
| | | | |
Französisch: Sprachpraxis A2: Französisch 2 / Ab WS18/19 für Romanistik-Studierende: Einführung französische Sprache (Feriensprachkurs 11.03.-31.03.2020) | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) | Ruff |
| Altgriechisch: Intensivkurs Altgriechischer Sprachkurs, 1. Teil (Feriensprachkurs - vom 17.02.-28.02.2020) | (nur 21.2., 28.2.) | Lubitz |
| | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | |
Russisch: Landeskunde (Blockveranstaltung während der vorlesungsfreien Zeit 09.03.-13.03.20) | (nur 13.3.) | Wald |
| | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Sa
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | |
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude | (nur 18.4.) | Negrini |
| | | | | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|