Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)
Belegungsplan für U2/01.33
Mo
Di
Mi
Do
Fr
08:00
08:00 - 10:00
Tutorium zum Einführungsseminar Gegenwartssprache
(ab 28.4.)
Böhm
08:00 - 10:00
Sexualität, Macht und Religion ----- (NT-VL II)
Kügler
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Vorlesung: Geschichte der Neueren deutschen Literatur I: 1500 - 1798
Marx
10:00 - 12:00
Vom Entwurf zum Endprodukt – Kompetenzorientierter Schreibunterricht zwischen Norm und Kreativität
Achtermeier
10:00 - 12:00
Klassisches Judentum
Talabardon
10:15 - 11:45
Exploring medieval English
Knappe
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Theologie im 20. Jahrhundert
Eberlein-Braun
12:00 - 14:00
PERSPEKTIVWECHSEL: Christentum und Judentum aus der Sicht des jeweils anderen (Judentum und Christentum)
Bründl
12:15 - 13:45
Perspektivwechsel
Talabardon
12:00 - 14:00
Der Platonismus im Mittelalter
Schäfer
12:00 - 14:00
Landeskunde GB II
Wynne
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Die Schriften des Johannes
Rusam
15:00
16:00
16:00 - 18:00
ES Mediävistik I: Hartmann von Aue: Iwein
Federolf
16:00 - 18:00
New Lines and Movements: Post-war English Poetry
(nicht 28.5.)
Houswitschka
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Contemporary Jewish Women s Literature
(nicht 24.6.)
Houswitschka
18:15 - 19:45
Akteure der Denkmalpflege. Berichte aus der Praxis. M-FW-RMI-120.
(bis 9.6.)
Vinken
18:15 - 20:30
Introduction to British and American Cultural Studies: Einführung in die Britische und Amerikanische Kulturwissenschaft (Jansohn)
Jansohn
19:00
20:00
Überschneidung:
Di von 12:15 bis 13:45
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Ther, Sandra, App. 2301, E-Mail:
dekanatssekretariat.guk@uni-bamberg.de
Herold, Birgit, App. 2120, E-Mail:
birgit.herold@uni-bamberg.de
Stand:
Montag, 08 Juli 2024 03:39:09
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof