00:00 |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 27.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 22.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 11:00 | | Klausur - Fachwissenschaftliche Grundlagen der Deutschdidaktik | (nur 27.7.) |
| 09:00 - 19:00 | | Pluralmni Tagung | (nur 2.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (20.9.-4.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.9.-26.9., nicht 3.10.) |
| 12:00 - 16:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 12.2.) |
| 12:00 - 16:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 19.2.) |
| 16:00 - 20:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 26.2.) |
| 20:00 - 21:00 | | organisatorische Sitzungen von EGEA | (6.12.-28.3.) |
| 20:00 - 22:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 22.1.) |
| 20:00 - 22:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 29.1.) |
| 20:00 - 22:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 5.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 28.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Organisation Tagung "Rural Heritage..." | (nur 19.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop "Die Konstruktionsweisen mittelalterlicher Kirchenportale" | (nur 11.10.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 23.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | COMBEX-Besprechung | (nur 28.3.) |
| 09:00 - 19:00 | | Pluralmni Tagung | (nur 3.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (21.9.-5.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.9.-4.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 13:00 | | VHB-Klausur | (nur 28.2.) |
| 10:30 - 11:30 | | Klausur - vhb | (nur 8.3.) |
| 10:30 - 12:30 | | Klausur | (nur 20.7.) |
| 12:00 - 16:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 20.2.) |
| 16:00 - 20:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 27.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag zu künstlicher Intelligenz | (nur 9.1.) |
| 18:30 - 21:00 | | Infoveranstaltung - Uni-Vox e. V. | (nur 25.10.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 29.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 20.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop - PCBH-Netzwerktreffen | (nur 13.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 24.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 13:00 | | COMBEX-Besprechung | (nur 29.3.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (22.9.-6.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (21.9.-5.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 16:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 21.2.) |
| 12:00 - 14:00 | | BayBIDS Bayerische Betreuungsinitiative | (nur 18.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 12.6.) |
| 12:15 - 13:45 | | Vorbesprechung zu Deutsche Malerei des 19. Jahrhunderts. Übung vor Originalen der Sammlung Georg Schäfer | (nur 27.4.) |
| 12:30 - 13:00 | | Aktive Pause | (11.5.-27.7., nicht 18.5.) |
| 12:30 - 14:00 | | Institutsleitersitzung | (nur 4.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Leseverstehen/Reading Comprehension | (nur 10.2.) |
| 14:00 - 16:00 | | Prüfung Christliche Ikonographie | (nur 16.2.) |
| 16:00 - 20:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 14.2.) |
| 16:00 - 20:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 28.2.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Kunstgeschichte | (nur 30.11.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vortrag Frau Prof. Dr. Sabine Sommerer | (nur 25.1.) |
| 19:30 - 20:30 | | Redaktionskonferenz - Uni-Vox | (4.5.-27.7.) |
| 19:45 - 21:45 | | Infoveranstaltung - Uni-Vox | (nur 27.4.) |
| 20:00 - 22:00 | | Winterworkshop: Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 31.1.) |
| 20:00 - 22:00 | | Winterworkshop: Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 7.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 30.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 18:00 | | DivDig-Tagung | (nur 5.10.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop - PCBH-Netzwerktreffen | (nur 14.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 25.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 13.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (23.9.-7.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (22.9.-6.10., nicht 3.10.) |
| 15:00 - 20:00 | | Tagung Prof. Dr. Katharina Schüppel | (nur 13.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vortrag im Rahmen des Strat-O-Programms | (nur 18.1.) |
| 18:00 - 19:00 | | Vorbesprechung B7a Sozial- und Kulturgeographie: "Nachhaltig leben in Stadt und Land" | (nur 28.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Gastvortrag der Lehrstühle für Kunstgeschichte | (nur 1.6.) |
| 18:00 - 21:00 | | "Immaterielles Kulturerbe und nachhaltige Entwicklung", Vortrag von Dr. Marlen Meißner | (nur 25.5.) |
| 18:00 - 21:00 | | Gastvortrag Dr. Wolf-Dietrich Löhr | (nur 18.1.) |
| 18:00 - 21:00 | | Gastvortrag Dr. Livia Cardenas | (nur 1.2.) |
| 18:00 - 21:00 | | Gastvortrag der Lehrstühle für Kunstgeschichte | (nur 16.5.) |
| 18:00 - 21:00 | | Gastvortrag der Lehrstühle/Professur für Kunstgeschichte | (nur 6.6.) |
| 18:30 - 21:45 | | Sonderplenum MTP | (nur 22.6.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Tagung "Rural Heritage. Vereinnahmungen und Instrumentalisierungen – Immaterielles Kulturerbe in ländlichen Räumen" | (nur 22.3.) |
| 07:30 - 20:00 | | Tagung - Machine Modernisms - Jahrestagung BaGraLCM | (nur 16.6.) |
| 08:00 - 14:00 | | Meeting - Projekt LeA | (nur 28.4.) |
| 08:00 - 14:00 | | DivDig-Tagung | (nur 6.10.) |
| 08:00 - 14:00 | | Abschlussworkshop LeA | (nur 10.11.) |
| 08:00 - 18:00 | | Workshop - PCBH-Netzwerktreffen | (nur 15.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | Interdisziplinärer Ferienkurs: Mein Bamberg, dein Bamberg | (nur 26.8.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 KR12 | (nur 14.4.) |
| 08:00 - 20:00 | | Tagung Prof. Dr. Katharina Schüppel | (nur 14.7.) |
| 08:30 - 13:30 | | Reservierung - Brose Besprechung | (nur 15.10.) |
| 09:00 - 16:30 | | Seminar Grundlagen des Prüfens | (nur 18.9.) |
| 09:00 - 17:30 | | B6-Modulprüfung | (nur 29.7.) |
| 09:30 - 11:00 | | Klausur - British and American Cultural Studies | (nur 5.2.) |
| 09:30 - 11:30 | | Treffen | (nur 6.5.) |
| 09:30 - 18:00 | | Austausch-Vorbereitungskurs | (24.9.-8.10.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (16.9.-7.10., nicht 3.10.) |
| 10:00 - 12:00 | | Modul Einführung in die DiDaZ | (nur 12.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno | (nur 5.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Raum für online-Teilnahme an Übung EuroEthno | (nur 2.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | Erstsemestereinführung WS23/24 | (nur 13.10.) |
| 10:00 - 13:00 | | Klausur - Einführung DiDaZ | (nur 12.2.) |
| 10:00 - 14:00 | | Infoveranstaltung von BayBIDS | (nur 20.5.) |
| 10:00 - 16:00 | | IADK Versammlung + Werkstattgespräch | (nur 2.2.) |
| 10:00 - 18:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 9.2.) |
| 10:30 - 11:30 | | Facheinführung für den Master Sozial- und Bevölkerungsgeographie | (nur 22.4.) |
| 10:30 - 12:30 | | Klausur zum vhb-Kurs "Integration" und "Integrationspolitik" | (nur 7.8.) |
| 10:30 - 19:00 | | Workshop | (nur 24.3.) |
| 12:00 - 19:00 | | Workshop Methoden | (nur 26.4.) |
| 12:30 - 15:00 | | Disputation Katarzyna Plucinska | (nur 30.6.) |
| 13:00 - 18:00 | | Kleiderflohmarkt | (nur 5.5.) |
| 14:15 - 15:45 | | Vorbesprechung zu Von Raffaels Tod bis zur Plünderung Roms. Die Kunst in der Ewigen Stadt zwischen 1520 und 1527. | (nur 28.10.) |
| 16:00 - 20:00 | | EGEA Planungswochenende | (nur 24.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 25.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 6.2.) |
| 08:00 - 13:00 | | Workshop Methoden | (nur 27.4.) |
| 08:00 - 19:00 | | Tagung - Machine Modernisms - Jahrestagung BaGraLCM | (nur 17.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Oberseminar | (nur 18.12.) |
| 09:00 - 18:00 | | EGEA Planungswochenende | (nur 25.2.) |
| 10:00 - 13:00 | | Workshop | (nur 25.3.) |
| 10:00 - 18:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 10.2.) |
| 12:00 - 18:00 | | Willkommensfeier für neue indonesische Studenten WS23/24 | (nur 18.11.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 26.7.) |
| 00:00 - 24:00 | | Reservierung für Prüfungen | (nur 7.2.) |
| 10:00 - 14:00 | | EGEA Planungswochenende | (nur 26.2.) |
| 10:00 - 18:00 | | Germanistisch-literarisches-Uni-Theater | (nur 11.2.) |
| | |