Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Semesterplan (20.4.-24.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (20.4.-24.7., alle Einträge)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine)
Semesterplan (20.4.-24.7., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (25.7.-1.11., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
16. KW, 13.4.2020 - 19.4.2020
(Alle Veranstaltungen)
Belegungsplan für PR-gesamt
Mo
13.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Di
14.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude
Negrini
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Mi
15.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude
Negrini
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
10:00 - 13:00
Einführung Austausch-Nachzügler (dt.)
Hofmann
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
09:00
09:00 - 13:00
Einführung Austausch-Nachzügler (engl.)
Pavliukh
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Do
16.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 24:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
10:00 - 13:00
Fachstudienberatung für die Austauschkoordinatoren der SoWi-Fakultät für Austauschstudierende (Austausch-Nachzügler)
Pavliukh
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude
Negrini
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 15:30
Fachstudienberatung Austauschkoordinator GuK- & Huwi-Fakultät für Austauschstudierende + Germanistik (Austausch-Nachzügler)
Pavliukh
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Fr
17.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
00:00 - 22:00
Erstsemestereinführungstage Sommersemester 2020
Brigola
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude
Negrini
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
Negrini
08:30 - 12:30
Modulprüfungen
Zimmer-
Adelhardt
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführungstage WIAI
Bauder
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Sa
18.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - KR12-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - M3-Gebäude
Negrini
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U2-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U5-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
Erstsemestereinführung SoSe20 - U7/U9-Gebäude
Negrini
08:00 - 20:00
ENTFÄLLT: Erstsemestereinführung SoSe20 - MG-Gebäude
Negrini
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
So
19.4.
F21/01.35
F21/01.37
F21/01.57
F21/03.83
F21/03.84
KÄ7/00.10
KR12/02.01
KR12/02.18
M3N/02.32
MG1/00.04
MG1/02.05
MG1/02.06
MG2/01.10
MG2/02.09
MG2/02.10
U2/00.25
U5/01.17
U5/01.18
U5/02.17
U5/02.18
U5/02.22
U7/01.05
VP/VP
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/00.033
WE5/00.043
WE5/01.006
WE5/02.004
WE5/02.006
WE5/02.008
WE5/04.004
MG2/00.10
FG2/00.09
KS13/01.11
DO2A/AULA der Universität Bamberg
08:00
00:00 - 24:00
INSTALLATIONSARBEITEN Medientechnik
Dörr
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Freitag, 05 Juli 2024 03:52:08
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof