| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II | Leucht |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | Leucht |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I | Leucht |
| 08:00 - 10:00 | | WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Leucht |
| 09:00 - 10:00 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| |
08:00 - 10:00 | | V: Produktions- und Logistikmanagement I | Sucky |
| 09:00 - 10:00 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 14.7.) | Gödicke |
| |
08:00 - 10:00 | | Abschlussklausur - Einführung in die politische Bildung - | (nur 22.7.) | Friedrichs |
| |
08:00 - 10:00 | | V (BA): Einführung in die Politische Theorie | Marx |
| 08:30 - 11:30 | | Klausur - Gesellschaft und Gemeinschaft im Zeitalter der Globalisierung: Anwendungen | (nur 23.7.) | Rieger |
| 10:00 - 14:00 | | Methoden der Statistik I | Messingschlager |
| |
08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik II | Brunotte |
| 08:00 - 10:00 | | Übung für Wirtschaftsmathematik I | Brunotte |
| 09:00 - 10:30 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 24.7.) | Gödicke |
| | | |
|
|
|
09:00 | | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Organisation: Theorie und Praxis | Friesl |
| |
10:00 - 12:00 | | BFC-B-01: Einführung in das Banking und Finanzcontrolling | Muck |
| 10:00 - 14:00 | | Prüfungen | (nur 12.5.) | Gödicke |
| 12:00 - 14:00 | | Wiederholungsklausur Einführung in die Politische Soziologie | (nur 30.6.) | Schafhauser |
| |
10:00 - 12:00 | | Rechnungslegung nach HGB | Eierle |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholklausur V (BA) Internationale und europäische Politik | (nur 17.6.) | N.N. |
| | | |
|
| |
|
11:00 | | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 13:00 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 22.7.) | Gödicke |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-02a Wirtschaftsmathematik II | Leucht |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-02b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften II | Leucht |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-01a Wirtschaftsmathematik I | Leucht |
| 12:00 - 14:00 | | WiMa-B-01b Mathematik in den Wirtschaftswissenschaften I | Leucht |
| |
12:00 - 13:30 | | Prüfung - Intercultural Challenges in Customer and Account Management | (nur 10.7.) | Ivens |
| 12:00 - 14:00 | | V: Privatrecht | Klumpp |
| | | |
12:15 - 13:45 | | Sozialstruktur im internationalen Vergleich II | Kristen |
| | |
|
|
13:00 |
13:00 - 22:00 | | Fakultätsfeier SoWi - Entfällt | (nur 4.7.) | Stahn |
| | |
|
|
| |
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Allgemeine Soziologie II | Kern |
| 14:00 - 16:00 | | Wiederholungsklausur aus WS19/20 | (nur 20.7.) | Gödicke |
| |
14:00 - 18:00 | | Methoden der Statistik II | Meinfelder |
| |
14:00 - 16:00 | | Ü: Produktions- und Logistikmanagement I (Gruppe 1) | (ab 27.5.) | Felch |
| |
14:00 - 16:00 | | Makroökonomik II | Westerhoff |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Soziologie der Europäischen Union und der europäischen Integration | (nur 23.7.) | Rieger |
| | | |
|
|
|
15:00 |
15:00 - 18:00 | | Nachholklausur: Ökonomische Theorie und ökonomisches Handeln | (nur 24.7.) | von Göwels |
| | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Einführung in die Methoden der empirischen Sozialforschung Teil II | (nur 20.4., 11.5., 8.6., 15.6., 22.6., 6.7., 13.7., 20.7.) | Voßemer |
| |
16:00 - 18:00 | | Inno-B-01: Grundlagen des Innovationsmanagements | Fliaster |
| |
16:00 - 18:00 | | V: Mikroökonomik II | Sahm |
| | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
|
18:00 | | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | |
20:00 - 21:45 | | Infoabend zum Auslandsstudium | (nur 2.7.) | Genk |
| | | |
|
|
|
21:00 | | | | | |
|
|
| |