| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
08:00 | |
08:00 - 10:00 | | Kroatisch/Serbisch/Bosnisch: II | Cindric |
| |
08:00 - 10:00 | | Fachdidaktik II - Praktikumsbesuche (Vor-/Nachbesprechung) | Batscheider |
| | |
08:00 - 10:00 | | Fachdidaktik I - Planung, Durchführung und Auswertung von Unterrichtseinheiten (Gruppe B) | (nicht 15.5.) | Batscheider |
| | | | |
|
|
|
09:00 | |
09:00 - 12:00 | | HS-(Hand)Schreiben lernen und lehren Online 2 | (nur 16.7.) | Rüb |
| |
09:00 - 18:00 | | Psychopharmaka und Drogen: neuropsychologische und neuroanatomische Grundlagen | (nur 20.6., 27.6.) | Schmitt |
| 09:00 - 18:00 | | Seminar zur Politischen Bildung: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 11.7.) | Dormann |
| 09:00 - 18:00 | | Blockseminar Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 11.7.) | Kohlmann |
| |
09:00 - 18:00 | | Seminar zur Politischen Bildung: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 12.7.) | Dormann |
| 09:00 - 18:00 | | Blockseminar Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 12.7.) | Kohlmann |
| | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | S - Unterrichten im Anfangsunterricht - Begleitveranstaltung zum Praktikum "Erstunterricht" - I | Pfaffenberger |
| |
10:00 - 12:00 | | Bindung und Bindungsstörungen | Vogel |
| |
10:00 - 12:00 | | Fachdidaktik II - Praktikumsbesuche (Vor-/Nachbesprechung) | Batscheider |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 |
12:00 - 14:00 | | Seminar "Arbeitsmotivation" | Schüßlbauer |
| |
12:00 - 14:00 | | Seminar "Learning at Work" | Zyberaj |
| | |
12:00 - 14:00 | | Seminar "Trends der Arbeits- und Organisationspsychologie" | Schüßlbauer |
| |
12:00 - 16:00 | | Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Heyne, Drechsel) | (nur 24.7.) | Heyne |
| 14:00 - 18:00 | | Psychopharmaka und Drogen: neuropsychologische und neuroanatomische Grundlagen | (nur 19.6., 26.6.) | Schmitt |
| 14:00 - 18:00 | | Seminar zur Politischen Bildung: Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 10.7.) | Dormann |
| 14:00 - 18:00 | | Blockseminar Spielen, Debattieren, Zukunft gestalten | (nur 10.7.) | Kohlmann |
| | |
12:15 - 13:45 | | HS: Digitale Ressourcen in der romanischen Sprachwissenschaft | Betz |
| | |
|
|
13:00 | |
|
|
| |
14:00 | |
14:00 - 16:00 | | Online-Begleitseminar zur Vorlesung "Psychologische Grundlagen pädagogischen Handelns" (Gruppe E) | Pfost |
| |
14:00 - 16:00 | | SE Allgemeine Psychologie II: Lernen (Gr 1) | (bis 27.5., nicht 13.5.) | Arendt |
| 14:00 - 16:00 | | SE Allgemeine Psychologie II: Lernen (Gr2) | (ab 10.6.) | Arendt |
| |
14:00 - 16:00 | | Vorbesprechung zu Wahlpflichtseminar Psychologie (EWS): Professionell unterrichten am Beispiel der Lesekompetenzförderung (Heyne, Drechsel) | (nur 30.4.) | Heyne |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | SE Affektive Neurowissenschaft | Rüsseler |
| |
16:00 - 18:00 | | Online-Begleitseminar zur Vorlesung "Psychologische Grundlagen pädagogischen Handelns" (Gruppe F) | Pfost |
| | | | |
|
|
|
17:00 | | | |
|
|
|
18:00 | | | | | | | | |
|
18:30 - 21:30 | | Reservierung - Wöchentliche deutsche Debatte des Debattierclubs Bamberg | (ab 7.5., nicht 21.5., 11.6.) | Modra |
| | |
|
19:00 | | | | | | | |
|
|
|
20:00 | | | | | | | |
|
|
|
21:00 | | | | | | | |
|
| |
|