08:00 |
08:00 - 18:30 | | Forschungstreffen | (nur 6.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | BV Sowi | (nur 22.6.) |
| 09:00 - 12:00 | | 3. Sitzung BV "Präventive Konservierung in der Baudenkmalpflege" | (nur 18.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Leseförderung und literarische Bildung mit KJL im Medienverbund (in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern) (VHB) | (nicht 18.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Fachwissenschaftliche Grundlagen der Deutschdidaktik - KJL im Medienverbund / in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | (nur 18.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Projektgruppe Familiengerechte Hochschule" | (nur 20.7.) |
| 10:00 - 14:00 | | Berufungskommission Slavische Sprachwissenschaft | (nur 29.6.) |
| 11:00 - 15:00 | | BV Präventive Konservierung | (nur 11.5.) |
| 11:00 - 18:00 | | 3. Sitzung der Berufungskommission AT | (nur 25.5.) |
| 12:15 - 13:45 | | Von der Pest bis Ebola – Seuchen in der Geschichte (From the Plague to Ebola – Epidemics in History) |
| 12:30 - 24:00 | | Aufbau Hochschulwahlen | (nur 20.7.) |
| 14:00 - 16:00 | | M9 Humangeographie: Vorlesung Humangeographie II "Wirtschaft und Gesellschaft" | (nicht 25.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | B4 Einführung in die Humangeographie II Vorlesung "Wirtschaft und Gesellschaft" | (nicht 25.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Nachholmodul | (nicht 25.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | B3n Einführung in die Humangeographie Vorlesung "Wirtschaft und Gesellschaft" | (nicht 25.5.) |
| 15:30 - 16:30 | | Technische Einweisung | (nur 29.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | HS/Ü: Tagebücher und »Crónicas de Indias« iberischer Amerikareisender | (nicht 27.4.) |
| |
08:00 - 10:00 | | Vorbereitung BV | (nur 7.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Berufungsvorträge Soziologie | (nur 14.7.) |
| 08:00 - 24:00 | | WAHLLOKAL HOCHSCHULWAHLEN | (nur 21.7.) |
| 08:30 - 10:00 | | HS/Ü: Jüdische Erinnerungsliteratur in Lateinamerika: Margo Glantz und Michel Laub | (nicht 23.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | 1. Sitzung der Berufungskommission für BWL | (nur 2.6.) |
| 09:30 - 13:00 | | Disputatio Malewski | (nur 23.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vortrag für Willstätter-Gymnasium Nürnberg | (nur 12.5.) |
| 10:00 - 12:00 | | Jesus von Nazaret: Sein Leben und seine Botschaft (NT-2) | (nur 23.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | Sitzung der Kanzlerin | (nur 30.6.) |
| 11:00 - 13:00 | | Besprechung Kanzlerin | (nur 12.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | AG Neueste Geschichte | (nicht 12.5., 19.5., 23.6.) |
| 13:00 - 14:00 | | Einweisung Videosystem | (nur 19.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | „FaltenReich“ – Narrative und Praktiken des Alterns |
| 14:00 - 16:00 | | Vorbereitung BV | (nur 30.6.) |
| 16:00 - 17:30 | | Besprechung Kanzlerin | (nur 14.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Seminar/Hauptseminar: Literaturpreise: Geschichte und Geschichten |
| 16:00 - 18:00 | | Übung/Seminar: Literaturpreise: Geschichte und Geschichten |
| 18:00 - 20:00 | | Ringvorlesung Macht.Sprache.Geschlecht. | (nur 23.6.) |
| 18:00 - 22:00 | | Russisches Theater - ArtEast |
| |
08:00 - 20:00 | | Berufungskommission für BWL, insb. Controlling | (nur 2.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | BV Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Behmer | (nur 9.7.) |
| 08:00 - 22:00 | | Unirat | (nur 7.5.) |
| 08:30 - 10:00 | | Vorlesung: Einführung in die Gedichtanalyse und die Geschichte der deutschsprachigen Lyrik (Fokus: Vorbereitung auf das Erste Staatsexamen im Fachgebiet NDL) |
| 08:30 - 10:00 | | Seminar: Einführung in die Gedichtanalyse und die Geschichte der deutschsprachigen Lyrik (Fokus: Vorbereitung auf das Erste Staatsexamen im Fachgebiet NDL) |
| 09:00 - 11:00 | | Sitzung Abteilungs- und Dezernatsleiter | (nur 18.6.) |
| 09:00 - 12:00 | | Universitätsleitung | (nur 4.6.) |
| 10:00 - 12:00 | | M9 Humangeographie: Vorlesung Humangeographie II "Wirtschaft und Gesellschaft" |
| 10:00 - 12:00 | | B4 Einführung in die Humangeographie II Vorlesung "Wirtschaft und Gesellschaft" |
| 10:00 - 12:00 | | Nachholmodul |
| 10:00 - 12:00 | | B3n Einführung in die Humangeographie Vorlesung "Wirtschaft und Gesellschaft" |
| 12:00 - 14:00 | | Einführung in die Deutschdidaktik (B) (= Grundlagenmodul) in Zusammenarbeit mit der Virtuellen Hochschule Bayern (VHB) | (nicht 28.5.) |
| 13:00 - 20:00 | | 1. Sitzung der Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft | (nur 28.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Bilderbücher im Deutschunterricht der Grundschule | (nicht 28.5.) |
| 14:30 - 16:00 | | Besprechung der Kanzlerin | (nur 23.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Vizepräsidentin bzw. Vizepräsidenten | (nur 18.6.) |
| 16:15 - 17:45 | | V Einführung in die Archäologie der Merowingerzeit | (nicht 28.5.) |
| |
08:00 - 09:30 | | Übung für Examenskandidaten (Sprachpraxis) | (nur 15.5.) |
| 08:00 - 14:00 | | Unirat | (nur 19.6.) |
| 08:00 - 14:00 | | BV Wirtschafts- und Sozialwissenschaften Behmer | (nur 10.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Unirat | (nur 8.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | Berufungskommission für BWL, insb. Controlling | (nur 3.7.) |
| 08:00 - 20:00 | | Sitzung Universitätsrat | (nur 24.7.) |
| 08:00 - 22:00 | | Third Behavioral Macroeconomics Workshop - Entfällt | (nur 29.5.) |
| 12:00 - 19:00 | | Deutsch und Kunst fächerübergreifend unterrichten Das Schattenspiel als Verfahren des Kunst- und Literaturunterrichts | (nur 5.6.) |
| 13:00 - 19:00 | | BV Forensische Restaurierungswissenschaften | (nur 26.6.) |
| 14:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 17.7.) |
| |
08:00 - 22:00 | | Third Behavioral Macroeconomics Workshop - Entfällt | (nur 30.5.) |
| 09:00 - 14:00 | | Deutsch und Kunst fächerübergreifend unterrichten Das Schattenspiel als Verfahren des Kunst- und Literaturunterrichts | (nur 13.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | Workshop "geichberechtigte Elternschaft" | (nur 27.6.) |
| 10:00 - 18:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 25.4., 20.6., 4.7.) |
| 10:00 - 20:00 | | Deutsch als Fremdsprache: Theaterworkshop | (nur 18.7.) |
| | | |