Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur wöch. LV)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (13.2.-11.4., alle Einträge)
kurze Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (wöchentliche LVs von 2.11.-12.2.)
Einmaltermine vom
2.11.2020
bis
12.2.2021
Belegungsplan für Räume SZ
Mo
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 18:00
Schulpraktisches Klavierspiel
Ismayr
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:00
Staatsexamen (mündliche Prüfungen)
(nur 16.11.)
Irvine
14:00 - 17:30
Staatsexamen (mündliche Prüfungen)
(nur 9.11.)
Irvine
15:00 - 21:00
Vorspiel für Chor und Orchester
(nur 2.11.)
Schmidts
19:30 - 21:00
Bigband
(2.11.-1.2.)
Schieferdecker
15:00
16:00
16:15 - 19:30
Sprachpraktisches Basismodul 1: Arabisch
(ab 9.11.)
Al-
Hassani-
Schmitt
17:00
18:00
19:00
20:00
Di
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
09:00
09:00 - 17:00
Vorspiel für Chor und Orchester
(nur 3.11.)
Schmidts
10:00
10:30 - 11:30
Franz
(nur 26.1.)
Scharnick
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Tschechisch: Konversation
Huttenlocher
13:00
13:00 - 19:00
Mündliche Prüfungen (Staatsexamen)
(nur 24.11.)
Fontaine-
Hartmann
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
19:00 - 21:00
Universitätsorchester
(ab 3.11., nicht 15.12., 22.12.)
Schmidts
20:00
Mi
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
09:00
10:00
10:00 - 13:00
Besprechung
(nur 25.11.)
Rebhan
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
15:30 - 17:30
Tutorien
(ab 18.11.)
N.N.
16:00
17:00
18:00
18:15 - 19:45
Sprachpraktisches Basismodul 1: Arabisch
(ab 4.11.)
Al-
Hassani-
Schmitt
19:00
20:00
Do
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch I
(nur 11.2.)
Cindric
08:00 - 10:00
Klausur - Kroatisch/Serbisch/Bosnisch I
(nur 11.2.)
Mennel
09:00
09:00 - 16:00
Gesang
Marly-
Pietschmann
10:00
10:00 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Vortrag und Diskussion 2
Gertz
10:00 - 12:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B2: Vortrag und Diskussion 3
Gertz
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C2: Vortrag und Diskussion 5
Gertz
12:00 - 14:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Vortrag und Diskussion 4
Gertz
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Violine
Hennevogl
19:00
20:00
Fr
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
09:00
09:00 - 13:00
Gesang
Marly-
Pietschmann
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 17:00
Staatsexamen (mündliche Prüfungen)
(nur 20.11.)
Wynne
14:00 - 17:00
Staatsexamen (mündliche Prüfungen)
(nur 27.11.)
Wynne
14:00 - 17:00
Staatsexamen (mündliche Prüfungen)
(nur 4.12.)
Wynne
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Sa
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
09:00
10:00
10:00 - 13:00
Latein: Sprachpraxis 3: Latein 3
(nur 6.2.)
Lubitz
10:00 - 13:00
Klausur - Latein 3 (vorab-Termin)
(nur 6.2.)
Lubitz
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Mittwoch, 24 Juli 2024 03:47:05
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof