Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (2.11.-12.2., alle Einträge)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (2.11.-12.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (13.2.-11.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (2.11.-12.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für WIAI - ERBA alle
Mo
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
09:00
10:00
Violoncello
(bis 1.2., nicht 8.2.)
Nutzenberger
V/Ue: Statistische Analyse unvollständiger Daten
Meinfelder
GdI-IFP: Introduction to Functional Programming (Vorlesung)
Mendler
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 3
N.N.
11:00
12:00
Übung zu Statistische Analyse unvollständiger Daten
Hammon
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 1
N.N.
MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing
Nicklas
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 9
N.N.
13:00
14:00
MI-EMI-B ÜG1
Häuser
KInf-SemInf-M: Semantische Informationsverarbeitung (Gruppe 1)
Kremitzl
15:00
16:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 2
N.N.
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 4
N.N.
DSG-DSAM-M: Distributed Systems Architecture and Middleware – Practical & Assignments 1
Manner
MOBI-Sem-B: Bachelor Seminar Mobile Software Systems
Elmamooz
17:00
18:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 7
N.N.
19:00
Bigband
(2.11.-1.2.)
Schieferdecker
20:00
Di
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
Ue: Einführung in die Programmierung mit R
Stingl
09:00
10:00
ISDL-ExpWI-B: Experimentelle Forschung in der Wirtschaftsinformatik
Weinert
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 3
N.N.
11:00
12:00
MI-EMI-B ÜG2
Häuser
KInf-KIPKult-E: Programmierung für die Kulturwissenschaften
Klug
13:00
14:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 6
N.N.
GdI-MTL: Modal and Temporal Logic
Mendler
15:00
16:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 4
N.N.
DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme
Lichtenthäler
17:00
18:00
19:00
Uniorchester
(ab 3.11., nicht 15.12., 22.12.)
Schmidts
Uniorchester
(ab 3.11., nicht 27.10., 15.12., 22.12.)
Schmidts
20:00
Mi
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 5
N.N.
09:00
10:00
Auswertung qualitativer Daten (Gruppe 1)
Mehling
11:00
12:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 3
Pflaum
Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 3
(ab 11.11.)
Pflaum
MI-EMI-B ÜG3
Häuser
DSG-PKS-B Programmierung komplexer Systeme
Lichtenthäler
13:00
14:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 5
N.N.
MOBI-MSS-B: Mobility in Software Systems - Gruppe1
Elmamooz
15:00
16:00
Tutorium für Wirtschaftsmathematik II, Gruppe 5
Wang
Tutorium für Wirtschaftsmathematik I, Gruppe 5
(ab 11.11.)
Wang
GdI-IFP: Introduction to Functional Progamming (Übung 2)
Burke
MI-EMI-B ÜG6
Häuser
17:00
18:00
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 6
N.N.
19:00
20:00
Do
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik Ü1
Mittermeier
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 7
N.N.
MOBI-DSC-M: Data Streams and Complex Event Processing
Benabbas
09:00
10:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 1
N.N.
MOBI-MSS-B: Mobility in Software Systems - Gruppe2
Elmamooz
Musiktheorie - praktisch
(5.11.-4.2.)
Mayer
11:00
12:00
MI-EMI-B ÜG4
Häuser
KInf-DigBib-B: Digitale Bibliotheken und Social Computing
Klug
ISM-MDI-M: Managing Digital Innovation
Beimborn
VHB Kurs Internet Computing für Geistes- und Sozialwissenschaften
Fidler
GdI-MTL: Modal and Temporal Logic
Mendler
Ubiquitäre Systeme (HCI-US-B) - Übung
Malzhacker
13:00
14:00
MI-EMI-B ÜG5
Häuser
Ubiquitäre Systeme (HCI-US-B) - Übung
Malzhacker
15:00
16:00
17:00
18:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 8
N.N.
19:00
20:00
Fr
WE5/00.019
WE5/00.022
WE5/01.003
WE5/01.004
WE5/01.006
WE5/02.005
WE5/02.020
WE5/03.004
WE5/04.003
WE5/04.004
WE5/04.014
WE5/05.003
WE5/05.005
08:00
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik Ü2
Mittermeier
09:00
10:00
Ue: Angewandte Statistik am PC
Stark
Einführung MP und MD
(6.11.-29.1., nicht 27.11.)
Hörmann
11:00
12:00
ISM-MDI-M: Managing Digital Innovation
Beimborn
KInf-IPKult-E: Informatik für die Kulturwissenschaften
Heinz
Mathematik für Informatik, Tutorium Gruppe 8
N.N.
ISM-EidWI-B: Einführung in die Wirtschaftsinformatik-Tutorium 2
N.N.
13:00
14:00
15:00
16:00
GdI-IFP: Introduction to Functional Progamming (Übung 1)
Burke
17:00
18:00
19:00
20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Samstag, 15 Juni 2024 23:18:58
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof