| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa |
08:00 |
08:00 - 10:00 | | Klausur - Übersetzungsübung 1 | (nur 5.7.) | Goller |
| |
08:00 - 10:00 | | Allgemeine Pädagogik - Basismodul II: Pädagogische Grundlagen und Bildungsinstitutionen (Seminar 4) | Plötz |
| |
08:00 - 10:00 | | Lehramt: Grundlagen der Bildung / Grundlagenseminar Kurs D | Ohlig |
| 09:00 - 10:30 | | WH-Prüfungen | (nur 30.6.) | Gödicke |
| 10:00 - 12:00 | | MotPsy | Rüsseler |
| |
08:00 - 10:00 | | Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Pädagogische Professionalität im Kontext migrationsbedingter Heterogenität | Plötz |
| 08:00 - 10:00 | | Pädagogische Anthropologie und Normativität: Pädagogische Professionalität im Kontext migrationsbedingter Heterogenität | Plötz |
| |
08:00 - 10:00 | | Latente Variablen Modelle für kategoriale Daten | Carstensen |
| 08:00 - 18:00 | | Wissenschaftliche Jahrestagung Kinderschutz in der Medizin | (nur 23.4.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 12:00 | | Forschungsseminar | Borgstede |
| 14:00 - 20:00 | | Soziale Dienste und Organisationen im Mehrebenenspektrum | (nur 21.5.) | Meyer |
| |
08:00 - 18:00 | | Wissenschaftliche Jahrestagung Kinderschutz in der Medizin | (nur 24.4.) | Veranstaltungsbüro |
| 10:00 - 18:00 | | Soziale Dienste und Organisationen im Mehrebenenspektrum | (nur 22.5.) | Meyer |
| | |
|
|
|
09:00 | |
|
|
|
10:00 |
10:00 - 12:00 | | Lehramt: Grundlagen der Bildung / Grundlagenseminar Kurs A | Wenz |
| |
10:00 - 11:30 | | ZeBERA Teambesprechung | (nur 6.7.) | Beer |
| 10:00 - 12:00 | | Klausur - Grundlagen im Fach MNE | (nur 13.7.) | Birklein |
| | | |
|
|
|
11:00 | | |
|
|
|
12:00 | |
12:00 - 14:00 | | Strukturgleichungsmodelle | Carstensen |
| | |
12:00 - 14:00 | | Hierarchische lineare Modelle | Carstensen |
| | |
|
|
|
13:00 | | | |
|
|
|
14:00 |
14:00 - 16:00 | | Lehramt: Grundlagen der Erziehung / Vertiefungsseminar: Bildung für, über und durch Menschenrechte | Plötz |
| 14:00 - 16:00 | | Pädagogische Anthropologie und Normativität: Bildung für, über und durch Menschenrechte | Plötz |
| | |
14:00 - 16:00 | | Lehramt: Grundlagen der Bildung / Grundlagenseminar Kurs F | Osterrieder |
| 14:00 - 16:00 | | Lehramt: Grundlagen der Bildung / Grundlagenseminar Kurs E | Banze |
| 14:00 - 16:00 | | Klausur - Persisch | (nur 14.7.) | Sharifi-Neystanak |
| |
14:00 - 17:00 | | Disputation Doreen Müller | (nur 6.5.) | Schrauder |
| | |
|
|
|
15:00 | | |
|
|
|
16:00 |
16:00 - 18:00 | | Wissenschafts- oder Erkenntnistheorie: Theorie der praktischen Pädagogik – Metatheoretische und metaethische Betrachtung | Bätz |
| |
16:00 - 19:00 | | Klausur Prof. Franz - Lehren und Lernen in der Erwachsenenbildung | (nur 13.7.) | Franz |
| 16:15 - 17:45 | | Lehren und Lernen | Franz |
| |
16:00 - 18:00 | | Allgemeine Pädagogik - Basismodul II: Pädagogische Grundlagen und Bildungsinstitutionen (Seminar 5) | Plötz |
| | |
|
|
|
17:00 | | |
|
|
|
18:00 | | | | | |
|
|
|
19:00 | | | | | | |
|
|
|