Belegungsplan für WE5/00.033 - ERBA
| Mo | Di | Mi | Do | Fr | Sa | So |
07:00 | |
07:00 - 10:00 | | Klavierstimmung | (nur 8.6.) |
| 09:00 - 10:00 | | Specht | (nur 1.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | Staatsexamina | (nur 15.6.) |
| 10:15 - 11:45 | | Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Grundschule (in zwei Gruppen) |
| 12:15 - 13:45 | | Didaktik und Methodik des Musikunterrichts in der Grundschule (in zwei Gruppen) |
| 14:00 - 16:00 | | Dürrschmidt | (nur 25.5.) |
| 14:00 - 16:00 | | Staatsexamen Ensemblearbeit | (nur 22.6.) |
| 14:15 - 15:45 | | Ensembleleitung II (BA-NF, UF) in zwei Kursen |
| 16:00 - 18:00 | | Prüfung Grundzüge der Musikgeschichte | (nur 6.7.) |
| 16:15 - 17:45 | | Basisqualifikation Dienstag - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (Deusel) | (nicht 25.5., 15.6., 6.7.) |
| 16:15 - 17:45 | | Grundzüge der Musikgeschichte (für Studierende des Didaktikfachs) | (nur 6.7.) |
| 17:00 - 18:00 | | Duplan | (nur 15.6.) |
| |
07:00 - 10:00 | | Klavierstimmung | (nur 9.6.) |
| 09:00 - 17:30 | | Staatsexamina | (nur 16.6.) |
| 10:15 - 11:45 | | Harmonielehre (UF) | (nicht 16.6.) |
| 12:00 - 14:00 | | Dürrschmidt / Wicht | (nur 19.5.) |
| 12:00 - 14:00 | | Dürrschmidt | (26.5.-9.6.) |
| 14:00 - 16:35 | | Staatsexamen Ensemblearbeit | (nur 23.6.) |
| 14:15 - 15:45 | | Ensembleleitung II (BA-NF, UF) in zwei Kursen |
| 16:00 - 18:00 | | Rögner / Schadt | (26.5.-30.6., nicht 2.6., 23.6., 16.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Prüfung Ältere und Neuere Musikgeschichte | (nur 14.7.) |
| 16:15 - 17:45 | | Geschichte der Pop-/Rockmusik | (nicht 16.6., 23.6.) |
| 16:15 - 17:45 | | Neuere Musikgeschichte (für Studierende des UF und des BA-NF) | (nur 14.7.) |
| 17:30 - 18:00 | | Sel | (nur 16.6.) |
| |
07:00 - 09:00 | | Klavierstimmung | (nur 10.6.) |
| 07:00 - 10:00 | | Klavierstimmung | (nur 1.7.) |
| 09:00 - 11:00 | | Specht | (nur 10.6.) |
| 09:00 - 17:00 | | Staatsexamina | (nur 17.6.) |
| 10:00 - 11:45 | | Sel | (nur 10.6.) |
| 10:00 - 13:00 | | Probe Staatsexamen - Wind | (nur 3.6.) |
| 10:15 - 11:45 | | Musikpsychologische und musiksoziologische Grundlagen der Vermittlung und Aneignung von Musik |
| 10:15 - 11:45 | | Musikalische Analyse – exemplarische Beispiele, theoretische und methodische Reflexion (II) (UF) |
| 11:30 - 14:00 | | Elementare Musiktheorie und Gehörbildung (in zwei Kursen) | (nur 15.7.) |
| 11:45 - 14:15 | | Hofmann / Nirsberger | (20.5.-10.6., nicht 3.6.) |
| 13:00 - 13:45 | | Elementare Musiktheorie und Gehörbildung (in zwei Kursen) | (nicht 17.6.) |
| 14:15 - 15:45 | | Basisqualifikation Donnerstag - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (Deusel) | (bis 8.7., nicht 17.6.) |
| 16:00 - 16:30 | | Durch Musik sprechen - Ensembleleitung in heterogenen Gruppen | (nur 15.7.) |
| 16:00 - 18:00 | | Gitarre Hammrich | (nur 27.5.) |
| 16:00 - 19:30 | | Wicht | (nur 10.6.) |
| 16:00 - 19:30 | | Jahn | (24.6.-8.7.) |
| 16:30 - 18:30 | | Dürrschmidt | (nur 13.5.) |
| 16:30 - 19:30 | | Jahn | (nur 15.7.) |
| 17:15 - 19:30 | | Jahn | (nur 17.6.) |
| 17:30 - 18:30 | | Sel | (nur 6.5.) |
| 18:45 - 19:30 | | Extra-Chor | (nur 20.5.) |
| |
07:00 - 09:45 | | Franz | (nicht 4.6., 2.7., 18.6.) |
| 09:00 - 12:00 | | Staatsexamina | (nur 18.6.) |
| 09:00 - 15:30 | | XXXII. Irmler-Musikwettbewerb | (nur 2.7.) |
| 10:00 - 20:00 | | Unterricht zur Vorbereitung auf die praktischen Staatsexamen | (nur 4.6.) |
| 10:15 - 11:45 | | Lernzirkel Garant für erfolgreichen Musikunterricht? | (nicht 18.6., 2.7.) |
| 10:15 - 11:45 | | Ansätze aktiven Musikhörens | (nicht 18.6., 2.7.) |
| 12:15 - 13:00 | | Jourfixe | (nur 18.6.) |
| 12:15 - 13:45 | | Musik zum Film - Filmmusik | (nicht 18.6., 2.7.) |
| 13:45 - 17:00 | | Unterricht zur Vorbereitung auf die praktischen Staatsexamen | (nur 11.6.) |
| 14:00 - 15:30 | | Staatsexamina | (nur 18.6.) |
| 14:00 - 17:00 | | Jahn | (ab 25.6., nicht 2.7.) |
| 15:00 - 17:30 | | Durch Musik sprechen - Ensembleleitung in heterogenen Gruppen | (nur 14.5.) |
| 17:00 - 19:00 | | Kammerchor an der Universität | (nicht 14.5.) |
| 19:00 - 21:00 | | Kammerorchester der Universität |
| | | | |
|
|
|
08:00 | | | | |
|
|
|
09:00 |
09:00 - 10:00 | | Probe Staatsexamen - Wind | (nur 7.6.) |
| 09:00 - 14:00 | | Elementare Musizierpraxis | (nur 31.5.) |
| 09:00 - 14:00 | | Tanz- und Bewegungsgestaltung in zwei Kursen | (nur 12.7.) |
| 09:00 - 17:30 | | Staatsexamina | (nur 14.6.) |
| 10:15 - 11:45 | | Basisqualifikation Montag - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (Deusel) | (bis 5.7., nicht 31.5., 14.6., 12.7.) |
| 12:00 - 14:00 | | Roux | (nur 28.6.) |
| 12:15 - 13:45 | | Durch Musik sprechen - Ensembleleitung in heterogenen Gruppen | (bis 5.7., nicht 26.4., 3.5., 10.5., 31.5., 14.6., 28.6.) |
| 12:30 - 14:30 | | Präsentation | (nur 3.5.) |
| 14:15 - 15:45 | | Basisqualifikation Montag - Praxis des Musikunterrichts an Grundschulen (Kraus) | (nicht 3.5., 14.6.) |
| 16:15 - 17:45 | | Jazz/Pop-Ensemble in zwei Kursen | (ab 19.4.) |
| |
09:00 - 16:00 | | Elementare Musizierpraxis | (nur 29.5.) |
| 09:00 - 16:00 | | Tanz- und Bewegungsgestaltung in zwei Kursen | (nur 10.7.) |
| 09:30 - 13:00 | | Durch Musik sprechen - Ensembleleitung in heterogenen Gruppen | (nur 15.5., 19.6.) |
| 10:00 - 13:00 | | Kammerorchester der Universität | (nur 26.6.) |
| 10:00 - 18:00 | | Neue Probenmethoden für Rock-/Pop-/-Jazzchor | (nur 24.4.) |
| 10:00 - 20:00 | | Universitätsorchester | (nur 12.6.) |
| 16:00 - 20:00 | | Kammerchor an der Universität | (nur 10.7.) |
| 17:00 - 20:00 | | Kammerorchester der Universität | (nur 26.6.) |
| |
09:00 - 16:00 | | Elementare Musizierpraxis | (nur 30.5.) |
| 09:00 - 16:00 | | Tanz- und Bewegungsgestaltung in zwei Kursen | (nur 11.7.) |
| 10:00 - 13:00 | | Universitätschor | (nur 13.6.) |
| 10:00 - 14:30 | | Neue Probenmethoden für Rock-/Pop-/-Jazzchor | (nur 25.4.) |
| 15:00 - 22:00 | | Universitätsorchester | (nur 13.6.) |
| 16:00 - 22:00 | | Universitätsorchester | (nur 11.7.) |
| | |
|
|
|
10:00 | |
|
|
|
11:00 | |
|
|
|
12:00 | |
|
|
|
13:00 | |
|
|
|
14:00 | |
|
|
|
15:00 | |
|
|
|
16:00 | |
|
|
|
17:00 | |
|
|
17:45 - 18:30 | | Jazz/Pop-Ensemble in zwei Kursen | (ab 19.4.) |
| | |
18:00 | | | |
18:15 - 21:00 | | Universitätschor |
| | |
| |
|
19:00 |
19:00 - 22:00 | | Bigband | (ab 19.4., nicht 14.6.) |
| |
19:00 - 22:00 | | Universitätsorchester |
| | |
|
| |
|
20:00 |
20:00 - 21:30 | | Extra-Chor | (bis 15.7.) |
| | | |
|
|
|
21:00 | | | | |
|
| |
|
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen: Scharnick, Johanne, App. 1926, E-Mail: johanne.scharnick@uni-bamberg.de | Stand: Samstag, 27 Juli 2024 16:35:21 |
|
|