Mo
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | | | | |
08:00 - 18:00 | | Eignungsprüfung | (nur 19.7.) | Scharnick |
| 08:00 - 18:00 | | Eignungsprüfung | (nur 19.7.) | Scharnick |
| 09:30 - 11:30 | | Lektorenbegrüßung | (nur 4.10.) | Mennel |
| 13:30 - 17:00 | | Ersten Staatsprüfung für ein Lehramt / Englisch mündlich | (nur 11.10.) | Irvine |
| | | |
08:00 - 18:00 | | Eignungsprüfung | (nur 19.7.) | Scharnick |
| | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | |
|
13:30 - 15:30 | | Klausur - Neurologie für Neuropsychologen | (nur 19.7.) | Pähl |
| | |
|
14:00 | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
16:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Di
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | | | | |
08:00 - 13:00 | | Eignungsprüfung | (nur 20.7.) | Scharnick |
| | | | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
09:30 - 12:30 | | Beratung | (nur 10.8.) | Hacke |
| | |
|
10:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | |
|
| |
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Mi
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | | | | | | |
08:00 - 16:00 | | VAWi Prüfungen Block B | (nur 6.10.) | Nickol |
| 09:00 - 13:00 | | Workshop - Leitbild Lehre | (nur 21.7.) | Bauer |
| 13:00 - 17:00 | | Workshop - Leitbild Lehre | (nur 28.7.) | Bauer |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Do
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | | | | | | |
08:00 - 16:00 | | VAWi Prüfungen Block B | (nur 7.10.) | Nickol |
| 14:30 - 17:00 | | Klausur - Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II | (nur 19.8.) | Leuchner |
| 15:00 - 16:30 | | Russisch: Sprachpraxis A2: Russisch II (Feriensprachkurs vom 02.08. - 19.08.2021) | (nur 19.8.) | Grekow |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | |
09:00 - 17:00 | | Berufliche Bildung | (nur 16.9.) | Sekretariat SZ |
| | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
Fr
| KÄ7/00.15 | KÄ7/00.52 | KÄ7/00.53 | MG1/02.08 | MG1/02.09 | U5/00.17 | U5/00.26 | WE5/00.043 | WE5/01.017 | WE5/02.008 | WE5/02.048 | WE5/04.005 | WE5/04.076 | |
08:00 | | | | | | | | | |
08:00 - 16:00 | | VAWi Prüfungen Block B | (nur 8.10.) | Nickol |
| | | | | |
|
|
|
09:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
10:00 | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
11:00 | | | | | | | | | |
11:00 - 16:00 | | Gesang Marly | (nur 27.8.) | Marly-Pietschmann |
| | | | |
|
|
|
12:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
13:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
14:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
15:00 | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
16:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|
17:00 | | | | | | | | | | | | | | |
|
|
|