Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
SS 2025
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (12.4.-16.7., nur wöch. LV)
Semesterplan (12.4.-16.7., alle Einträge)
Semesterplan (12.4.-16.7., nur Einmaltermine)
Semesterferienplan (17.7.-17.10., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Raumplan (nur Einmaltermine)
Einmaltermine vom
16.7.2021
bis
11.7.2024
Belegungsplan für WE5/01.072 - ERBA
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
07:00
07:00 - 09:45
Klavierstimmung
(nur 6.7.)
08:00 - 10:00
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 15.6.)
08:00 - 10:30
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 8.6.)
08:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 29.9.)
09:00 - 10:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 15.11.)
09:00 - 11:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 1.3.)
09:00 - 12:00
Proben für praktische Modulprüfungen, Sel
(nur 5.1.)
09:00 - 12:00
Praktische Modulprüfungen
(nur 13.7.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 8.3.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 20.9.)
09:00 - 13:10
Staatsexamina
(nur 22.9.)
09:30 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 15.9.)
10:00 - 13:00
Vorbereitungsunterricht für die Staatsexamina
(nur 20.4.)
10:00 - 13:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 28.2.)
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 6.3.)
10:00 - 15:30
Staatsexamina
(nur 13.3.)
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 16.8.)
11:00 - 13:00
Sekretärinnentreffen
(nur 1.3.)
12:30 - 14:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 15.3.)
13:30 - 15:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 6.3.)
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 16.8.)
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 20.9.)
14:00 - 16:00
Proben für praktische Modulprüfungen, Sel
(nur 5.1.)
14:00 - 17:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 8.3.)
14:15 - 15:15
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 1.6.)
15:30 - 17:30
Proben für Staatsexamina
(nur 6.3.)
16:30 - 19:00
Probe Staatsexamen
(nur 23.3., 30.3.)
18:30 - 20:00
Bläserprobe
(nur 23.2.)
18:30 - 20:30
Stimmbildung
(8.11.-7.2., nicht 27.12., 3.1.)
07:00 - 09:30
Klavierstimmung
(nur 28.6.)
07:00 - 12:00
Fortbildung
(nur 27.5.)
07:00 - 13:30
Fortbildung für Musiklehrkräfte
(nur 10.5.)
08:00 - 10:00
Lernwerkstatt Musik
(20.10.-9.2., nicht 5.1., 29.12.)
08:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 1.10.)
08:30 - 09:05
Klausur-Nachtermin
(nur 23.7.)
08:30 - 09:30
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 3.6.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 10.3.)
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 24.3.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 22.9.)
09:00 - 13:10
Staatsexamina
(nur 24.9.)
09:30 - 12:00
XXXIII. Irmler-Musikwettbewerb Einspielen
(nur 8.7.)
10:00 - 11:30
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 1.3.)
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 8.3.)
10:00 - 15:30
Staatsexamina
(nur 15.3.)
11:45 - 12:45
Besprechung Fortbildung
(nur 27.10.)
12:00 - 13:30
Jourfixe
(11.11.-3.2., nicht 23.12., 6.1., 30.12.)
12:00 - 13:30
Jourfixe
(21.4.-12.5., nicht 28.4.)
12:00 - 14:00
Jourfixe
(nur 14.1.)
12:00 - 14:00
Jourfixe
(28.1.-11.2.)
12:00 - 14:00
Jourfixe
(nur 29.7.)
12:00 - 15:00
Auditions Unimusik
(nur 12.4.)
12:30 - 13:30
Proben für praktische Modulprüfungen, Sel
(nur 7.1.)
13:00 - 14:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 19.1.)
13:00 - 14:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 2.2.)
13:00 - 14:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 9.2.)
14:00 - 16:00
Flohr
(nur 5.4.)
14:00 - 21:00
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 1.12.)
14:00 - 21:00
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 8.12.)
14:00 - 21:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 19.1.)
14:00 - 21:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 2.2.)
14:00 - 21:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 9.2.)
15:00 - 17:00
Proben Staatsexamen Duplan
(nur 18.3.)
15:30 - 16:15
Prüfung Musikgeschichte
(nur 20.10.)
15:30 - 16:15
Mündliche Prüfung Musikgeschichte
(nur 12.4.)
18:00 - 20:00
Stimmproben Uniorchester
(nur 12.1.)
18:00 - 21:00
Kammerorchester
(nur 17.5.)
19:00 - 21:00
Philipp
(nur 29.7.)
08:00
08:00 - 18:00
Eignungsprüfung
(nur 19.7.)
08:00 - 18:00
WARTUNGSARBEITEN: Dozierendentisch Medientechnik
(nur 27.9.)
08:00 - 18:00
Eignungsprüfung
(nur 18.7.)
09:00 - 12:00
Klavierstimmung
(nur 9.10.)
09:00 - 13:00
Proben für praktische Modulprüfungen, Duplan
(nur 10.1.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 6.3.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 18.9.)
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 25.9.)
09:00 - 14:00
Proben für Staatsexamina
(nur 20.3.)
09:00 - 16:00
Klavierstimmungen
(nur 28.3.)
09:45 - 13:30
Proben für praktische Modulprüfungen, Sel
(nur 17.1.)
10:00 - 11:30
Staatsexamensvorbereitung
(nur 13.3.)
10:00 - 12:00
Proben Staatsexamen
(nur 11.4.)
10:00 - 13:00
Proben Staatsexamen Roux
(nur 23.1.)
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 4.3., 11.3.)
10:00 - 18:00
Eignungsprüfung
(nur 1.7.)
10:15 - 11:45
Vorbesprechung zu Musikunterricht an beruflichen Schulen
(nur 17.10.)
11:30 - 16:00
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 19.12.)
12:00 - 14:00
Flohr
(nur 8.4.)
12:00 - 14:30
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 9.1.)
12:00 - 15:00
Tutorium Kontrapunkt
(nur 7.2.)
12:30 - 13:30
Tutorium Musik Basisqualifikation
(nur 30.5.)
13:00 - 16:00
Klavierstimmung
(nur 6.3.)
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 18.9.)
14:00 - 18:00
Eignungsprüfung Instrument
(nur 24.7.)
15:30 - 17:30
Proben für Staatsexamina
(nur 4.3.)
15:30 - 17:30
Proben für Staatsexamina
(nur 11.3.)
15:30 - 18:00
Korrepetition Roux
(nur 18.9.)
16:30 - 19:00
Probe Staatsexamen
(nur 21.3.)
16:30 - 19:00
Probe Staatsexamen
(nur 28.3.)
18:00 - 19:00
Eignungsprüfung Bekanntgabe der Ergebnisse
(nur 19.7.)
18:00 - 20:00
Ensembleleitungs-Tutorium
(20.6.-18.7., nicht 27.6.)
18:00 - 22:00
Vorsingen/Vorspiele für Chor/Orchester
(nur 2.5.)
18:00 - 22:00
Vorsingen+Vorspiele Unimusik
(nur 17.10.)
18:00 - 22:00
Auditions Unimusik
(nur 24.4.)
18:15 - 19:15
Unterrichtseinteilung Klavierunterricht
(nur 15.4.)
19:30 - 22:00
Auditions Unimusik
(nur 23.10.)
08:00 - 15:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 28.9.)
09:00 - 10:00
TAFELMONTAGE Medientechnik
(nur 9.4.)
09:00 - 13:00
Audioprojekt - Medientechnik
(nur 12.4.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 7.3.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 19.9.)
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 26.9.)
09:00 - 13:10
Staatsexamina
(nur 21.9.)
09:00 - 17:00
Staatsexamina
(nur 21.3.)
09:30 - 11:00
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 15.8.)
09:30 - 11:00
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 12.9.)
09:30 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 14.9.)
10:00 - 12:00
Proben für praktische Modulprüfungen, Sel
(nur 4.1.)
10:00 - 13:00
Vorbereitungsunterricht für die Staatsexamina
(nur 19.4.)
10:00 - 13:00
Probe Staatsexamen
(nur 27.9.)
10:00 - 13:00
Auditions Unimusik
(nur 17.10.)
10:00 - 13:00
Auditions Unimusik
(nur 24.10.)
10:00 - 13:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 27.2.)
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 5.3., 12.3.)
10:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 9.4.)
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 8.8.)
13:30 - 15:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 12.3.)
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 19.9.)
14:00 - 16:00
Proben für praktische Modulprüfungen, Sel
(nur 4.1.)
14:00 - 17:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 28.2.)
14:00 - 17:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 7.3.)
14:00 - 17:00
Prüfungsvorbereitung Schupra Scheer
(nur 5.3.)
14:15 - 15:45
Musikgeschichte (DF)
(nur 18.10.)
15:00 - 16:00
Staatsexamina
(nur 21.9.)
15:00 - 16:00
Wiederholungsklausur EMG
(nur 28.9.)
15:00 - 18:00
Verteidigung
(nur 25.6.)
15:30 - 17:00
Proben für Staatsexamina
(nur 12.3.)
16:00 - 17:30
Staatsexamensklausur Sondersitzung
(nur 12.9.)
16:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 28.9.)
08:00 - 10:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 30.9.)
09:00 - 10:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 7.12.)
09:00 - 10:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 29.2.)
09:00 - 12:00
Praktische Modulprüfungen
(nur 14.7.)
09:00 - 12:00
Korrepetition Roux
(nur 29.6.)
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 21.4.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 9.3.)
09:00 - 13:00
Auditions Unimusik
(nur 20.4.)
09:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 21.9.)
09:00 - 13:00
Staatsexamina
(nur 28.9.)
09:00 - 13:10
Staatsexamina
(nur 23.9.)
09:00 - 14:00
Vorsingen/Vorspiele für Chor/Orchester
(nur 28.4.)
09:00 - 17:00
Staatsexamina
(nur 23.3.)
09:30 - 11:00
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 14.9.)
09:30 - 13:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 2.3.)
10:00 - 11:00
Unteutsch
(nur 14.4.)
10:00 - 12:00
Probe Staatsexamen
(nur 7.4.)
10:00 - 13:00
Jourfixe
(nur 30.9.)
10:00 - 13:00
Proben für Staatsexamina
(nur 7.3.)
10:00 - 15:30
Staatsexamina
(nur 14.3.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 29.2.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 11.4.)
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 17.8.)
11:00 - 12:30
Prüfungsvorbereitung Schupra
(nur 14.9.)
13:00 - 13:30
Nachprüfung
(nur 24.3.)
13:00 - 15:30
Klavierstimmung
(nur 7.3.)
13:00 - 18:00
Arbeiten Medientechnik
(nur 30.9.)
14:00 - 15:30
Staatsexamensvorbereitung
(nur 16.3.)
14:00 - 15:30
Prüfungsvorbereitung Arnold
(nur 21.9.)
14:00 - 16:00
Klavierstimmung
(nur 20.7.)
14:30 - 16:00
Staatsexamensvorbereitung
(nur 9.3.)
15:00 - 15:45
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 15.6.)
15:00 - 16:00
Staatsexamina
(nur 23.9.)
15:00 - 17:00
wird verschoben: Besprechung Staatsexamensprüfung
(nur 13.10.)
17:00 - 17:45
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 23.11.)
17:00 - 17:45
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 13.6.)
17:00 - 19:30
Hennevogl
(nur 20.7.)
17:00 - 22:00
Fortbildung Rüstzeit
(nur 9.5.)
18:15 - 19:00
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 23.6.)
18:15 - 19:00
Allgemeine Prüfungsvorbesprechung
(nur 3.11.)
18:30 - 20:00
Bläserprobe
(nur 24.2.)
18:30 - 20:00
Philipp
(nur 31.3.)
18:30 - 20:00
Philipp
(nur 21.4.)
18:30 - 20:30
Staatsexamensvorbereitung
(nur 12.5.)
19:00 - 23:00
Weihnachtsfeier Referat
(nur 14.12.)
20:00 - 22:00
Band
(nur 9.11.)
20:00 - 22:00
Band
(nur 16.11.)
20:00 - 22:00
Band
(23.11.-21.12.)
20:00 - 22:00
Semesterouvertüre Meet & Greet
(nur 25.4.)
09:00
09:00 - 10:00
Rüstzeit: Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 16.12.)
09:00 - 16:00
Philipp
(nur 22.10.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 16.12.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 6.4.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 20.4.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 25.5.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 15.6.)
10:00 - 17:15
Workshop Stimm- und Sprecherziehung
(nur 29.6.)
09:00 - 16:00
Philipp
(nur 23.10.)
10:30 - 15:00
Hensiek
(nur 3.4.)
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
16:30 - 20:00
Bläserprobe
(nur 19.2.)
18:00 - 21:00
Üben
(nur 2.4.)
17:00
18:00
18:00 - 19:00
Unterrichtseinteilung
(nur 18.4.)
18:00 - 19:45
Staatsexamensprüfung
(nur 17.5.)
19:30 - 22:00
Quartett
(nur 24.10.)
18:00 - 21:00
Probe Eß
(nur 20.1.)
19:00
20:00
21:00
21:00 - 22:00
Fortbildung Rüstzeit
(nur 8.5.)
22:00
Überschneidung:
Do von 20:00 bis 22:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen:
Scharnick, Johanne, App. 1926, E-Mail:
johanne.scharnick@uni-bamberg.de
Stand:
Donnerstag, 01 August 2024 09:32:14
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof