00:00 |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 7.3., 14.3., 21.3., 28.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 13.3.) |
| 07:00 - 18:00 | | Simulation des Europäischen Parlaments | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 10:00 | | Übersetzungsübung I | (nur 19.6.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 20.3.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 8.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 22.8.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (18.3.-25.3., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 11.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (27.3.-3.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 17:55 - 19:00 | | Infoveranstaltung für den Verein Bambus e.V | (nur 16.10.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik | (nur 15.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik | (nur 22.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium | (nur 19.6.) |
| 18:00 - 20:00 | | Sitzung der Graduiertenschule des ZeMas | (nur 15.4.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 8.3., 15.3., 22.3., 29.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 14.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Filmdreh Z/KOM | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 16:00 | | Blockveranstaltung für Staatsexamenskandidat*innen | (nur 1.8.) |
| 08:00 - 18:00 | | FilmDreh | (nur 19.9.) |
| 08:00 - 18:00 | | Besprechung NMUN | (nur 26.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 21.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 9.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 16.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 23.8.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (19.3.-2.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (5.4.-12.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (28.3.-4.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 12:00 - 14:00 | | Schülertreff Germanistik | (nur 25.7.) |
| 18:00 - 20:00 | | Vorbesprechung zu PS Mediävistik II: Mittelalterliche Literatur für Grundschullehrer | (nur 2.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium der Einführungskurse Deutschdidaktik | (nur 9.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik | (nur 16.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik | (nur 23.5.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik | (nur 30.5.) |
| 18:00 - 20:30 | | Vortrag Dr. N. Dreyer: Die jüdische Presse in Russland zwischen Gartenlaube und Nietzsche | (nur 23.4.) |
| 18:00 - 20:30 | | Öffentlicher Vortrag im Rahmen des Habilitationsverfahrens von Herrn Dr. Nicolas Dreyer: Die jüdische Presse in Russland zwischen Gartenlaube und Nietzsche | (nur 23.4.) |
| 19:00 - 21:00 | | Lesung mit Leo Seidl | (nur 2.7.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung ZeMas | (nur 31.1.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung ZeMas | (nur 18.7.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung ZeMas | (nur 6.2.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 9.3., 16.3., 23.3., 30.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 15.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Internationale NetMAR Tagung | (nur 3.5.) |
| 08:00 - 18:00 | | Besprechung NMUN | (nur 27.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | Hochschultage berufliche Bildung 2023 - Zusatzräume | (nur 22.3.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 12.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 3.8.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (20.3.-3.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | UIS Jahrestagung | (nur 10.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (6.4.-13.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (29.3.-5.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vortrag Prof. Dr. Olaf Struck: Drittmittelanträge: Was Gutachter*innen wichtig ist | (nur 30.11.) |
| 12:00 - 14:00 | | Sitzungen Institut für Germanistik | (nur 11.1.) |
| 12:00 - 14:00 | | Institut Germanistik Vollversammlung | (nur 28.6.) |
| 12:00 - 14:00 | | Vollversammlung und Institutsleitung Germanistik | (nur 10.1.) |
| 12:00 - 22:00 | | Tagung: Literatur am Ende - Putting *Schöpfung* in *Erschöpfung* | (nur 16.11.) |
| 13:00 - 14:00 | | NDL-Runde | (nur 1.2.) |
| 13:00 - 17:15 | | Klausur - lateinisch-deutsche Übersetzungsübungen | (nur 16.2.) |
| 14:00 - 15:00 | | Tagung: Vorbereitung | (nur 26.6.) |
| 15:00 - 18:30 | | Tagung: "Du musst nur die Laufrichtung ändern". Hermann Kinder zum 80. Geburtstag | (nur 26.6.) |
| 16:00 - 18:00 | | Pädagogische Grundlagen und Bildungsinstitutionen: Bildung und Identität | (nur 11.1.) |
| 16:00 - 18:00 | | Ausweich Zemas | (nur 8.2.) |
| 20:00 - 22:00 | | Mitgliederversammlung des ZeMas | (nur 20.7.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 10.3., 17.3., 24.3., 31.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Internationale NetMAR Tagung | (nur 4.5.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 13.4.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 4.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 11.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 18.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 25.8.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (14.3.-4.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | UIS Jahrestagung | (nur 11.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | Tagung: "Du musst nur die Laufrichtung ändern". Hermann Kinder zum 80. Geburtstag | (nur 27.6.) |
| 09:00 - 22:00 | | Tagung: Literatur am Ende - Putting *Schöpfung* in *Erschöpfung* | (nur 17.11.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (7.4.-14.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (23.3.-6.4., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 11:00 - 18:00 | | Ersti-Hilfe Kurs im Rahmen der Erstsemester-Einführungstage an der Universität | (nur 6.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Tutorium NDL | (nur 25.1.) |
| 12:00 - 16:00 | | Klausur zur Einführung in die NdL I | (nur 15.2.) |
| 13:00 - 17:00 | | Klausur - Übungen zur lateinischen Grammatik und Stilistik I | (nur 17.2.) |
| 13:30 - 18:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 14.9.) |
| 18:00 - 20:00 | | Tutorium zu den Einführungskursen Deutschdidaktik | (nur 25.5.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 11.3., 18.3., 25.3., 1.4.) |
| 08:00 - 12:00 | | 10. Sitzung der Bayerisch-Rumänischen Regierungskommission | (nur 15.9.) |
| 08:00 - 20:00 | | EET- SoSe23 U-Gebäude | (nur 14.4.) |
| 08:30 - 21:00 | | Cogita-Workshop: „Digitale Transformation“ | (nur 8.12.) |
| 09:00 - 12:30 | | Tagung: Literatur am Ende - Putting *Schöpfung* in *Erschöpfung* | (nur 18.11.) |
| 09:00 - 14:00 | | Tagung: "Du musst nur die Laufrichtung ändern". Hermann Kinder zum 80. Geburtstag | (nur 28.6.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 5.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 12.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 19.8.) |
| 09:00 - 16:00 | | Sommer-Universität | (nur 26.8.) |
| 09:00 - 18:00 | | Graduiertenzentrum TRAc | (nur 23.2.) |
| 09:00 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (15.3.-5.4., nicht 29.3., 1.4.) |
| 09:00 - 18:00 | | UIS Jahrestagung | (nur 12.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (nur 8.4.) |
| 09:30 - 18:00 | | Vorbereitungskurs für Austauschstudierende | (17.3.-31.3., nicht 21.3., 20.3., 22.3.) |
| 10:00 - 12:00 | | Vorlesung mit Giorgio Fontana | (nur 14.6.) |
| 10:30 - 11:30 | | EET SoSe22 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 22.4.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS22/23 - Facheinführungen Masterstudiengänge | (nur 14.10.) |
| 10:30 - 11:30 | | Erstsemestereinführung WS23/24 - Facheinführungen | (nur 13.10.) |
| 12:00 - 14:00 | | Disputation Lisa Dücker | (nur 13.5.) |
| 12:00 - 20:00 | | Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft | (nur 22.7.) |
| 15:00 - 21:45 | | Schulpsychologie-Fachkonferenz | (nur 17.11.) |
| 18:00 - 22:00 | | NMUN Nachbesprechung | (nur 26.4.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 12.3., 19.3., 26.3.) |
| 08:00 - 19:00 | | Probevorträge Berufungskommission Deutsche Sprachwissenschaft | (nur 23.7.) |
| 08:00 - 21:45 | | Schulpsychologie-Fachkonferenz | (nur 18.11.) |
| |
00:00 - 24:00 | | Arbeiten Medientechnik | (nur 13.3., 20.3., 27.3.) |
| 00:00 - 24:00 | | Tagung: Neidhart und Neidhartiana | (nur 12.3.) |
| 09:00 - 15:00 | | Schulpsychologie-Fachkonferenz | (nur 19.11.) |
| | |