Informationssystem der Otto-Friedrich-Universität Bamberg
© Config eG
Sammlung/Stundenplan
Home
|
Anmelden
|
Kontakt
|
Hilfe
Suche:
Personen
Einrichtungen
sonstige Einträge
Lehrveranstaltungen
Räume
Semester:
WS 2024/2025
SS 2024
WS 2023/2024
SS 2023
WS 2022/2023
SS 2022
WS 2021/2022
SS 2021
WS 2020/2021
SS 2020
WS 2019/2020
SS 2019
WS 2018/2019
SS 2018
WS 2017/2018
SS 2017
WS 2016/2017
SS 2016
WS 2015/2016
SS 2015
WS 2014/2015
SS 2014
WS 2013/2014
SS 2013
WS 2012/2013
SS 2012
WS 2011/2012
SS 2011
WS 2010/2011
SS 2010
WS 2009/2010
SS 2009
WS 2008/2009
SS 2008
WS 2007/2008
SS 2007
WS 2006/2007
SS 2006
WS 2005/2006
SS 2005
WS 2004/2005
SS 2004
WS 2003/2004
SS 2003
WS 2002/2003
SS 2002
WS 2001/2002
SS 2001
WS 2000/2001
SS 2000
WS 1999/2000
SS 1999
Darstellung
Wochenplan (alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., alle Einträge)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine)
Semesterplan (18.10.-11.2., nur Einmaltermine ab heute)
Semesterferienplan (12.2.-24.4., alle Einträge)
lange Veranstaltungsnamen
Druckansicht
Postscript
PDF Querformat
PDF Hochformat
QRCode only
Außerdem im UnivIS
Vorlesungsverzeichnis
Veranstaltungskalender
Veranstaltungsnamen
Dozentennamen
Zeitangaben
Semesterplan (18.10.-11.2., nur wöch. LV)
Belegungsplan für Räume SZ
Mo
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 14:00
Schupra Klavier
(nicht 15.11., 6.12., 20.12.)
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Grundkurs II
10:00 - 12:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Business English VII: Legal Issues
12:00 - 14:00
Grundkurs III
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Business English VII: Legal Issues
14:00 - 16:00
TU Wortschatz
(ab 8.11.)
14:00 - 16:00
Grundkurs II
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica italiano-tedesco C2 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 2
16:00 - 18:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica italiano-tedesco C1 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 1
16:00 - 18:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
17:00
18:00
18:00 - 19:30
Conversation IV
19:00
19:00 - 20:30
Conversation I
(ab 8.11.)
20:00
Di
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Business English V: Cross-cultural Issues
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Wirtschaftsrussisch V: Grundbegriffe der Wirtschaft
10:00 - 12:00
Grundkurs I
(ab 26.10.)
10:00 - 12:00
TU Konversation C1/C2
(ab 9.11.)
10:00 - 12:00
Grundkurs III
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Wirtschaftsrussisch I: Einführung in die Wirtschaftssprache
12:00 - 14:00
Grundkurs III
12:00 - 14:00
Arabisch: Sprachpraxis A1: Arabisch 1
(bis 1.2., nicht 8.2.)
12:00 - 14:00
Schwedisch: Sprachpraxis A1: Schwedisch 1
12:00 - 14:00
Business English VII: Legal Issues
12:00 - 12:45
Violine
(bis 8.2.)
12:00 - 14:00
Ukrainisch I
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Russisch III
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Russisch: Grammatik I
(ab 26.10., nicht 19.10.)
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
19:00
19:00 - 21:00
Uniorchester
(nicht 26.10.)
19:00 - 20:30
Conversation II
(ab 2.11.)
20:00
Mi
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Grundkurs I
(ab 27.10.)
08:00 - 10:00
Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3
(nicht 11.2.)
08:15 - 11:00
Gesang Mittermair
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Grundkurs I
(ab 27.10.)
10:00 - 12:00
Kroatisch, Serbisch, Bosnisch III
(bis 2.2., nicht 9.2.)
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis B1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 1
12:00 - 14:00
Italienisch: Lingua italiana B1 (für Studierende der Romanistik) / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Italiano 1
12:00 - 14:00
Grundkurs II
12:00 - 14:00
Grundkurs I
(ab 27.10.)
12:00 - 14:00
Grundkurs III
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Deutsch als Fremdsprache: Sprachpraxis C1: Sprach- und Kulturvermittlung: Deutsche Kultur - Kulturstadt Bamberg 2
14:00 - 16:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica tedesco-italiano C2 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 2
14:00 - 16:00
Italienisch: Traduzione e versione parafrastica tedesco-italiano C1 / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Mediazione 1
14:00 - 16:00
Presentation Skills (C1)
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Italienisch: Cultura e civiltà italiana A / Ab WS 18-19 für BA-, MA und LA-Studierende: Cultura 1 (=Cultura A)
16:00 - 18:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
17:00
18:00
18:15 - 19:45
Sprachpraktisches Aufbaumodul: Arabisch (III)
19:00
19:00 - 20:30
Conversation III
(ab 3.11.)
20:00
Do
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Business English V: Cross-cultural Issues
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Arabisch: Sprachpraxis A1: Arabisch 1
10:00 - 12:00
Business English V: Cross-cultural Issues
10:00 - 12:00
Business English V: Cross-cultural Issues
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Grundkurs II
12:00 - 14:00
Business English V: Cross-cultural Issues
12:00 - 14:00
Wirtschaftsrussisch VII: Geldmarktpolitik
13:00
13:15 - 14:00
Landeskunde GB II
14:00
14:00 - 16:00
Tutorium zur Vorlesung "Entwicklungspsychologie I" Kurs A
14:00 - 16:00
Grundkurs II
14:00 - 16:00
Wirtschaftsrussisch III: Russland im internationalen Kontext
14:00 - 16:00
Ukrainisch: Grammatik
15:00
16:00
16:00 - 18:00
Sprachpraktisches Basismodul 1: Arabisch
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Spanisch: Sprachpraxis A2: Spanisch 2 / Ab WS 19/20 für Romanistik-Studierende: Einführung spanische Sprache: Kurs A2
19:00
19:00 - 20:30
Conversation VI
20:00
Fr
KÄ7/00.15
KÄ7/00.52
KÄ7/00.53
MG1/02.08
MG1/02.09
U5/00.17
U5/00.26
WE5/00.043
WE5/01.017
WE5/02.008
WE5/02.048
WE5/04.005
WE5/04.076
08:00
08:00 - 10:00
Französisch: Sprachpraxis B1: Französisch 3
(bis 4.2., nicht 11.2.)
09:00
09:00 - 14:30
Gesang Marly
10:00
10:00 - 12:00
Französisch: Sprachpraxis B2: Französisch 4
(bis 4.2., nicht 11.2.)
10:00 - 12:00
Japanisch: Sprachpraxis A1: Japanisch 2
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
Änderungen der Raumbelegung nur nach Absprache mit Raumvergabeverantwortlichen
Stand:
Samstag, 15 Juni 2024 23:25:22
UnivIS ist ein Produkt der
Config eG
, Buckenhof